Беременность и роды
Беременна, врач поставил синусную тахикардию и еще было написано единичные желудочковые экстрасистолы. Беременность 26 недель. Опасно ли это? Нужно ли кесарево?
Конечно, нужно. Когда уже отменят этот средневековый пережиток – ЕР («естественные» роды) . Куда лучше было бы в назначенный день лечь на КС (кесарево сечение), через 40 минут получить в руки здорового ребёнка, а не лечить годами последствия «волшебных» родов как у самой женщины, так и у ребёнка. Многих эта тема возмущает, одна дама спросила у доктора, почему бы всем не делать КС по желанию, если они сами сказали, что КС длится 40 минут, а ЕР – 4-16 ЧАСОВ, на что получила ответ: «Ну КС – это серьёзно, полостная операция, шов и т. д. А ЕР безопаснее». А на лекциях по подготовке к родам порой говорят, что лучше ребёнку пройти через боль и ЕР, типа так он сможет преодолевать препятствия в жизни, и это очень важно, проходить сей путь боли, и тому подобный антинаучный бред. Т. е., ребёнок ещё даже родиться не успел, а уже должен что-то преодолевать. У нас всего в жизни нужно добиваться через какой-то треш, боль и мучения. Зачем обязательно страдать? Это установки общества, вдалбливаемые нам с детства. Многие (да почти все, просто в разной степени и разных сферах) настолько зомбированы ими, что не видят, что можно по-другому и не испытывать при этом чувства вины. Взглянули бы эти д… билы на меня, которая родилась ЕР и фрустрируется от любого препятствия, и на моего благоверного КС-ника, который прёт, как танк. Так что в ответ тем, кто рассуждает по принципу: «раньше же как-то рожали», «все рожают и не умирают», и апофеоз – «это естественный процесс, это паприроде», нужно поинтересоваться: что ж вы такие ещё не умчались голышом в поле за мамонтом? Как положено «паприроде».
Это норма
С таким живут. и рожают Не опасно. Тем более вас пролечат кардиологи. Если при рождении ребенка возникнут осложнения вас прокесарят. Пока роды должны быть по плану. Более точную информацию спрашивайте у своего гинеколога.
Нет. Это не показание к кесарево. Это повод себя беречь и не нагружать. А если будет повышено давление - назначат препараты.
Нужно чехлы надевать чтобы потом не заморачиваться
Елена Сахненко
Зря твоя мама во время не одела.
Мне ставили, всю беременность мучалась учащенным сердцебиением. Родила, ничего страшного не произошло.
Не опасно, но, меня кесарили.