Беременность и роды

Зачем некоторые волокут мужа не роды? Вдвоем орать веселее?

Приятно когда кто-то знакомый рядом на полу лежит.
Динара Баубекова
Лучший ответ
Я не волокла. Мы так решили. И не из сентиментальных соображений. У нас в стране детская и материнская смертность в разы больше показателей по европе. С чего бы это? Неграмотное родовспоможение, халатность и пр. Так вот муж мне нужен был для контроля. И врач не позволит себе лишнего при мужчине, а женщина в этот момент не совсем адекватна, чтобы принимать решения.
Irina Gilser
мне как-то тоже это не понять
Ирина Гусева
К чему тут сарказм? Давно доказано, что чем раньше отец увидит ребенка, тем больше будет привязан к нему. Если в семье нормальные отношения, от поддержки мужа будет легче и спокойнее.
Вот понравится мой ответ кому, или нет.... но я уже из дебатов здесь поняла, ЧТО ЭТО--- КАК ИНТИМ!!!! у всех разное отношение.... Кому-то и ИЗВРАЩЕНИЯ нравятся.... А кто-то эти извращения ---оригинальностью считает.... Да пусть все делают как им нравится.... Тут даже некоторые писали, что их ЗАПАХ ПОТА ВОЗБУЖДАЕТ,,,.
L*
Lana ******
Вдвоем "зачинают", вдвоем рожают!!)))
Света Лупанова
делать им больше нечего! америкосов насмотрятся!
если муж является для вас не только мужем, но и хорошей поддержкой, рдным человеком.... то он просто необходим на родах.... и еще, когда рожаешь в чужой стране среди иностранцев, то любимый муж очень кстати рядом!
Asel Kamkebai
если муж доверяет жене, а она ему, то присутствие мужа только успокоит женщину на уровне подсознания...
Елена Журба
Не прикольно посмотреть как он в обморок падает!! Я лично сам валялся. пока коньяка не накатил с врачём на брудершавт!
Вроде как поддержка, но по моему, это было бы еще хуже. Так можно от боли и мужа вгорячах послать куда нибудь. Я не уверена, что он бы мне помог.
**** ****
я присутствовал на родах 18 лет назад тогда это все только начиналось, жена сказала что как я пришол ей стало спокойно и не страшно, так понимаю если жена нуждается в поддержке своего мужа и чувствует его в его присутствии а он ей это все дает то почему бы и не пойти на семейные роды, а вот если комуто из них это не надо тогда и не зачем, да и кстати отношение персонала когда они под контролем совершенно другое, а уж о том что ты первым увидел своего ребенка я вообще молчу
Nailya Usmanova
Модно!
Мис Сис
Журналов дибильных начитались.
На этот вопрос есть ответ в фильме про близнецов со швацнегером)))) )
Когда жена яго з яйца схвотила)) ) и сжимала каждый раз при сватках))) )
Ну не отднойже мне стродать.... И ты тоже покайфуй))))))))))))
Для создания акушерам дополнительных трудностей, толи роды принимать, толи мужыка из обморока доставать.
Почему волокут? Если вместе решили, вместе и идут!
Nastysha Dolmatova
А мне кажется лучше предохраняться будет
Юлия Голуб
Че сразу вдвоем орать? У меня муж был только на схватках, и просто представить себе не можете, насколько легче с родным человеком. И масаж спины, и воду подаст и успокоит. Теперь жалею что и на самих родах не был. Буду рожать второго ребенка, то муж уже и на самих родах будет.
После этого мужчина больше будет уважать свою половинку
Ирина Тагильцева Какая глупость.
Анастасия Хуснадимова совершенно верно будет, мой брат теперь на руках жену носит.
a kto ih tyanet- vot te kto tyanyt, mojet potom i jaleut, a te y kotoruh myjiya sami idyt- dymau tolko vuigruvaut ot etogo.
Чтобы посмотрел, как нам детишки достаются. А вам не нравится, не волоките, какая проблема?
Ира Чадина
А многие мужья сами напрашиваются
Дарья Кеппул
Страшно блин одной, поддержка нужна, а так хоть вместе бояться...
Вот же блин, всё одно и почему. Одни и те же вопросы дублируются. .
Ладно, могк понять, может не попали на похожие вопросы, доказывать чего-то не хочу. .
Моё мнение, что менталитет у нас дебильный! Мужа - тащить на роды.... Мдя.. .
Вместе делали, вместе и встречают пусть.
Другое дело, что женщины у нас все жёны-декабристов, всю ношу на себя и попёрла, и вродах тож самое. И вообще о каких таинствах речь может идти, когда вокруг чужие тётки в белых халалтах, яркий свет и интсрументы. В поисках таинства порекоммендовала б идти в лес!
Дальше: При чём тут мода???? Чё по себе то судить?
Страх за мужчину! Ха, ну это вообще смешно! "Он у меня такой нежный, ни дай Бог грохнется в обморок. А ещё потом перестанет меня желать как женщину. " Во-первых, стоять у промежности не обязательно. Главное поддерживать, стоять у лица, за ручку держать, напоминать технику правильного дыхания. Уж её то постоянно забываешь и на каждой схватке приходится заново вспоминать... (((
И ещё, о каком отвращении речь идти может?? ? Волосы аж дыбом!
Всё дело в том, что совесткие люди роды воспринимают, в первую очередь как муки, боль, кровь, крики! А
А надо: встреча, первй крик, благодарность
Как то так в общем
дело не только в поддержке! Многие женщины боятся, что во время родов будут находиться в неадекватном состоянии и поэтому врачи могут делать что попало и вообще могут вести себя не очень компетентно. А если врачи будут видеть, что рядом с женщиной есть здравомыслящий человек, то будут вести себя правильно)
Sveta Yude
коум-то от присутствия мужа становится легче. моральная поддержка тож важна
Не вижу в этом ничего плохого! Мой муж присутствовал при родах, за что я ему благодарна. Он не только мог проконтролировать действия и отношение персонала, но и сильно поддерживал, в конце концов, ребёнка сфотографировал в первые минуты жизни! Часть боли я переносила на него: царапала, щипала, до крови укусила за ухо, а он смиренно принимал мои удары, напоминал, как надо дышать, и крепко-крепко обнимал, держал за руку. Когда мы будем рожать братика или сестричку нашей Марьянке, муж обязательно будет рядом!!! !
А те мужчины, которые осуждают это - просто трусы!
чтобы знал, что роды это не раз два - и готово. Вместе пережить гораздо лучше. Ведь ребенок общий.
хах! Поддержка типо!
Нет не орать веселее а показываем что это совсем не легко)
Когда я рожала, в соседней палате рожала девушка с которой мы до родов познакомились. После того как она родила, а акушера и врач вышли из палаты она потеряла сознание, вот в этот момент и понадобился муж, который позвал их.
что бы знать как это легко