Беременность и роды
Зачем некоторые волокут мужа не роды? Вдвоем орать веселее?
Приятно когда кто-то знакомый рядом на полу лежит.
Я не волокла. Мы так решили. И не из сентиментальных соображений. У нас в стране детская и материнская смертность в разы больше показателей по европе. С чего бы это? Неграмотное родовспоможение, халатность и пр. Так вот муж мне нужен был для контроля. И врач не позволит себе лишнего при мужчине, а женщина в этот момент не совсем адекватна, чтобы принимать решения.
мне как-то тоже это не понять
К чему тут сарказм? Давно доказано, что чем раньше отец увидит ребенка, тем больше будет привязан к нему. Если в семье нормальные отношения, от поддержки мужа будет легче и спокойнее.
Вот понравится мой ответ кому, или нет.... но я уже из дебатов здесь поняла, ЧТО ЭТО--- КАК ИНТИМ!!!! у всех разное отношение.... Кому-то и ИЗВРАЩЕНИЯ нравятся.... А кто-то эти извращения ---оригинальностью считает.... Да пусть все делают как им нравится.... Тут даже некоторые писали, что их ЗАПАХ ПОТА ВОЗБУЖДАЕТ,,,.
Вдвоем "зачинают", вдвоем рожают!!)))
делать им больше нечего! америкосов насмотрятся!
если муж является для вас не только мужем, но и хорошей поддержкой, рдным человеком.... то он просто необходим на родах.... и еще, когда рожаешь в чужой стране среди иностранцев, то любимый муж очень кстати рядом!
если муж доверяет жене, а она ему, то присутствие мужа только успокоит женщину на уровне подсознания...
Не прикольно посмотреть как он в обморок падает!! Я лично сам валялся. пока коньяка не накатил с врачём на брудершавт!
Вроде как поддержка, но по моему, это было бы еще хуже. Так можно от боли и мужа вгорячах послать куда нибудь. Я не уверена, что он бы мне помог.
я присутствовал на родах 18 лет назад тогда это все только начиналось, жена сказала что как я пришол ей стало спокойно и не страшно, так понимаю если жена нуждается в поддержке своего мужа и чувствует его в его присутствии а он ей это все дает то почему бы и не пойти на семейные роды, а вот если комуто из них это не надо тогда и не зачем, да и кстати отношение персонала когда они под контролем совершенно другое, а уж о том что ты первым увидел своего ребенка я вообще молчу
Модно!
Журналов дибильных начитались.
На этот вопрос есть ответ в фильме про близнецов со швацнегером)))) )
Когда жена яго з яйца схвотила)) ) и сжимала каждый раз при сватках))) )
Ну не отднойже мне стродать.... И ты тоже покайфуй))))))))))))
Для создания акушерам дополнительных трудностей, толи роды принимать, толи мужыка из обморока доставать.
Почему волокут? Если вместе решили, вместе и идут!
А мне кажется лучше предохраняться будет
Че сразу вдвоем орать? У меня муж был только на схватках, и просто представить себе не можете, насколько легче с родным человеком. И масаж спины, и воду подаст и успокоит. Теперь жалею что и на самих родах не был. Буду рожать второго ребенка, то муж уже и на самих родах будет.
После этого мужчина больше будет уважать свою половинку
Ирина Тагильцева
Какая глупость.
Анастасия Хуснадимова
совершенно верно будет, мой брат теперь на руках жену носит.
a kto ih tyanet- vot te kto tyanyt, mojet potom i jaleut, a te y kotoruh myjiya sami idyt- dymau tolko vuigruvaut ot etogo.
Чтобы посмотрел, как нам детишки достаются. А вам не нравится, не волоките, какая проблема?
А многие мужья сами напрашиваются
Страшно блин одной, поддержка нужна, а так хоть вместе бояться...
Вот же блин, всё одно и почему. Одни и те же вопросы дублируются. .
Ладно, могк понять, может не попали на похожие вопросы, доказывать чего-то не хочу. .
Моё мнение, что менталитет у нас дебильный! Мужа - тащить на роды.... Мдя.. .
Вместе делали, вместе и встречают пусть.
Другое дело, что женщины у нас все жёны-декабристов, всю ношу на себя и попёрла, и вродах тож самое. И вообще о каких таинствах речь может идти, когда вокруг чужие тётки в белых халалтах, яркий свет и интсрументы. В поисках таинства порекоммендовала б идти в лес!
Дальше: При чём тут мода???? Чё по себе то судить?
Страх за мужчину! Ха, ну это вообще смешно! "Он у меня такой нежный, ни дай Бог грохнется в обморок. А ещё потом перестанет меня желать как женщину. " Во-первых, стоять у промежности не обязательно. Главное поддерживать, стоять у лица, за ручку держать, напоминать технику правильного дыхания. Уж её то постоянно забываешь и на каждой схватке приходится заново вспоминать... (((
И ещё, о каком отвращении речь идти может?? ? Волосы аж дыбом!
Всё дело в том, что совесткие люди роды воспринимают, в первую очередь как муки, боль, кровь, крики! А
А надо: встреча, первй крик, благодарность
Как то так в общем
дело не только в поддержке! Многие женщины боятся, что во время родов будут находиться в неадекватном состоянии и поэтому врачи могут делать что попало и вообще могут вести себя не очень компетентно. А если врачи будут видеть, что рядом с женщиной есть здравомыслящий человек, то будут вести себя правильно)
коум-то от присутствия мужа становится легче. моральная поддержка тож важна
Не вижу в этом ничего плохого! Мой муж присутствовал при родах, за что я ему благодарна. Он не только мог проконтролировать действия и отношение персонала, но и сильно поддерживал, в конце концов, ребёнка сфотографировал в первые минуты жизни! Часть боли я переносила на него: царапала, щипала, до крови укусила за ухо, а он смиренно принимал мои удары, напоминал, как надо дышать, и крепко-крепко обнимал, держал за руку. Когда мы будем рожать братика или сестричку нашей Марьянке, муж обязательно будет рядом!!! !
А те мужчины, которые осуждают это - просто трусы!
чтобы знал, что роды это не раз два - и готово. Вместе пережить гораздо лучше. Ведь ребенок общий.
хах! Поддержка типо!
Нет не орать веселее а показываем что это совсем не легко)
Когда я рожала, в соседней палате рожала девушка с которой мы до родов познакомились. После того как она родила, а акушера и врач вышли из палаты она потеряла сознание, вот в этот момент и понадобился муж, который позвал их.
что бы знать как это легко