Беременность и роды
Муж на родах (навеяно)
Прочитала много ответов типа "Зачем муж нужен на родах?!! Он же стопудово в обморок упадет!"А есть тут женщины, у которых мужья реально теряли сознание от нервов, присутствуя на родах?
сознания не теряли, но почти падали в обморок.. . (знакомый) . Что самое страшное, что потом он к "вашему месту", в сексуальном смысле не будет приближаться очень долго...
Яна Лыба
Ой, вот зачем обобщать то?? У всех по разному. Ерунду говорите.
Гоаричек =)
Вот поэтому я ОЧЕНЬ против чтоб мужчина на родах присутсвовал... Сама бы не смогла на него смотреть после этого...
Татьяна Курочкина
Какой бред ,а на вид вы большой мальчик .Стыдитесь...
Аня Фельдман
это вы из личного опыта или "по соображениям"?
Мой тоже был, остался счастлив. Видимо ни с чем не сравнить чувство причастности к событию, и радость когда берешь на руки новорожденного.
Никаких проблем в сексуальном плане это не создало, хоть и видел весь процесс.
А вобще брала его с собой больше для страховки, чтобы врачи лишнего не наделали, а то женщина в родах не особенно адекватна.
Яна Лыба
Вот именно, врачей неплохо контролировать было б))
я заметила - негатив пишут те, кто личного опыта не имеет в данном вопросе, а кто имеет - ни одного негативного высказывания (ни мужского ни женского) не видела. . делайте выводы из этого. . Просто кто-то свои личные страхи стремится таким негативом замазать - типа муж не подойдет потом и близко (а близко и вам не захочется довольно долго). . и тд и тп...
Яна Лыба
Ну не только свои. Есть же мужчины которые бояться, не хотят, впечатлительные, да всякие разные. Так им и не надо, зачем?
А вы правы, особо рьяно кричат те у кого не было опыта))
ща начнут писать про знакомых. еще никто про себя подобного не написал.
Молдир Тлеубай
Ага, точно.
Bunny
Мой был на родах, остался в восторге. Причем видел весь процесс. Видимо не описать чувство, когда сам видишь рождение ребенка и сразу получаешь его на руки.
Татьяна Курочкина
Я лично рожала с мужем .Все супер .
Да мне самой не хочется, чтобы он на родах был.. . ПРи чем тут обморок. А с ребенком ему забот и так хватит
Мой был, ничего не потерял. Стоял правда в дверном проеме, а как сынишка родился, сразу подошел, на руки взял. Говорит что ощущения незабываемые. ДО сих пор вспоминает, хотя 8 лет прошло.
Но есть безусловно впечатлительные. Им явно нЕчего делать там. Может просто во время схваток поддержать, а потом внизу ждать. А если сам муж не хочет- то и подавно. Это должно быть обоюдное решение.
Прочта тут насчет близоти. У нас не было ничего подобного. Так что все зависит от каждого конкретного человека. Мой сказал, что не думал, что это ТАК больно, еще больше стал ценить.
Но вообще это все не для каждого, безусловно.
Я лично рожала с мужем . Все прошло отлично .До, во время и после родов .Никаких проблем - физиологических, психологических и сексуальных не было и нет .Но решение должно быть обоюдным, осознанным .
В обморок не падал, но дурно стало. Хотя роды у меня были лёгкие, не мучилась особо и глотку не рвала. Не понятно, что его так потрясло, сам не знает! Я увидела, что у него глаза на лоб вылезли, и сказала, иди пока не повалился тут! Стоял в коридоре и боялся, что я на него обиделась) ) Дурачина)))
У меня муж на родах не присутствовал. Слишком давно рожала, когда об таком даже подумать было нельзя. Но есть знакомые молодые женщины, у которых муж присутствовал на родах. Пришла к выводу, что мужа можно допускать на такое событие, если он имеет твёрдое намерение поддержать морально жену (физически всё зделают медики-специалисты) , а вот поддержка любилого человека в этот момент ох как нужна. Но, если муж хочет присутствовать с познавательным интересом - что это такое Роды? или что-то доказать себе или жене, или не хочет - лучше от его присутствия отказаться. Так как все эти побуждения не годяться для облегчения стресса, который испытывает женщина во время родов. Видео родов жены Джигурды, что гуляет по интернету яркий пример того как муж не должен вести себя на родах. От его песен ей никак не было легше, видно, что женщина испытывала только смущение от его поведения. Мужу лучше находиться в изголовье, и держать жену за руку и приобадривать её ласковыми поддерживающими словами. Не стоит говорить, что ему необходимо запастись оптимизмом, нежностью к жене и рождающемуся малышу, терпением и спокойствием. Если мужчина неспособен на такие чувства и их проявление то в родильном зале ему нечего делать! Это моё мнение.
Зере Алимбаева
Я думаю с познавательной точки зрения мало кто идет))) ТОлько поддержать.
Кстати, еще и врачей попинать, которые зачастую в самый последний момент идут к роженице. Такие уж у нас роддома, никуда не деться)) А при мужьях они очень внимательные))
у меня стойко продержался)))
Я просто не считаю это правильным для себя. У меня вот знакомая с голым пузом летом во время беременности ходила, а я вот не считаю это приемлемым для себя. Все это очень относительно. Пусть каждый решает для себя.
Если мой муж не терял - это не значит, что Ваш не потеряет. Нельзя всех одной меркой мерять - все люди разные. Мы рожали вместе, но муж стоял в изголовье, "туда" не заглядывал, и с либидо всё в порядке. Каждая пара должна принять это решение самостоятельно, без экивоков "Акак у вас ?" У нас - это у нас, у других может быть по-другому.
Это наше самое счастливое воспоминание и врачи были тоже в восторге
Нечего мужу там (на родах) делать!
Мй муж мне ещё и здорово помог- переводил с немецкого на русский то что говорила акушерка.
А вот брату когда со своей женой был плохо
У меня была идея взять мужа на роды, мол пусть видит как жизнь даётся. После консультации с врачем изменила мнение.
Это были последние дни беременности, и у меня нет ни каких признаков. Я отправилась к врачу, и она сказала мне что своим пальцем она попробует мне открыть матку. И все это при моем муже. Я ойкнула от боли, и слышу что, что то или кто то определенно упал. Врач пошла проверить, слышу медсестер зовет, а потом говорит: -"Ты не бери мужа на роды, мой совет, мужчины не так сильны как женщины! "
Вот вы и решайте что вам делать?
У моей подруги в обморок не упал, но почти год не было у них близости,
Мужикам в раодах Большое грех
мужчина стоит рядом с вами и все этого не видит просто он помагает вам при схватках
Зере Алимбаева
Конечно, он же не между ног стоит))))
Млин, ну емае... понаписывали здесь.... и стоять не будет, и отвращение, и в обморок.... тьфу!!! у всех рано или поздно случаются казусы в сексуальной сфере, вот мужчины и пытаются какнибудь оправдаться, найти причину... а на самом то деле причина может таиться совсем в другом!!! в обморок ...может быть И ТО!!!! не от страха, не от того что так уж противно (ну в самом деле что они первый раз видят это место?) А от того что волнительный момент, вот и все!
P.S.Вот будут роды, тогда и открою всем секрет-теряют они сознание или нет))))
Катерина Викторовна****
Обязательно открой, будем с нетерпением ждать!!!!)))))))))))))))
Яна! не стоит этого делать. Пусть он будет где-то рядом а потом сразу войдет к вам. зачем ему эта физиология?