Беременность и роды
Прерывание беременности - это детоубийство?

конечно это человек. центральная нервная система полностью закрыта на 21 день после утверждения в матке. а не менее важно - урон женскому организму, собственно матке и душевному здоровью.
А выброшенный презерватив - геноцид...
Екатерина Волощук
Всё-равно только 1 сперматозоид доходит до яйцеклетки. Другие погибают. Секс без презика тоже геноцид, минет - людоедство
Нет.
Оплодотворённая яйцеклетка это всего лишь яйцеклетка. А то, что ты показываешь на фото необходимо... чтобы вырастить культуру коронавируса, для разработки вакцины.
Анастасия Будник
это мысль морального урода
Это гуманность к будущей жизни
Нет, детоубийство - это убийство матерью новорожденного, то есть в течение 28 дней ПОСЛЕ родов - статья 106, до пяти лет лишения свободы (за взрослого - до пожизненного). Так сказать, "послеродовой аборт" - незначительное преступление, почти всегда - два года условно. Всё равно эта личинка ещё ничего не понимает - в сущности, наказание за то, что аборт не сделан своевременно.
Конечно это не человек. Человек - это ЛИЧНОСТЬ, продукт социализации. А не организм, на субстрате которого эта личность может быть сформирована за несколько лет - если организм не будет уничтожен за ненадобностью.
Нет.
Нет, это норма
нет, ведь еще не родился человек, значит не убийство. Но тоже плохо аборты - я например против абортов наверно, ну в принципе мне пофиг, ну всё же как то более склонен что бы не делать их...
глупость так думать, не поддавайтесь внушениям пролайфоты и публики с пгм
Нет.
Иногда это необходимая процедура.
Допустим неблагополучным, наркоманам, алкашам. Лучше делать аборты принудительно.
Детоубийство - это когда ты ребёнка убиваешь, а не ПЛОД.
Иногда это необходимая процедура.
Анастасия Будник
не верно
нет это выход из сложившеся ситуации
Если подходить с позиции веры - то это несомненно убийство. И вообще в 12 недель аборты уже не делают, поскольку плод уже сформирован.