Беременность и роды

надо же жениться потому что беременна?

у нас сейчас нет возможности пожениться до родов ребёнка. Но меня ДАВИТ социальный слой о том что НАДО рожать детей в браке. От этого мне становится стыдно. Стыдно рожать без брака. И как мне избавиться от этого чувтсва не знаю. Меня бесит что общество навязывает своё НАДО!
София Бобык
Натали, у меня ситуация такая же, но на бабушкины предрассудки не обращаю внимания, просто расписаться тоже не хочу, потому что свадьба все таки один раз и хочется отпраздновать как следует, чтобы такое радостное событие запомнилось не тем, что это пить нельзя, это есть нельзя за праздничным столом и устаешь все-таки быстрее, а чтобы свадьба была настоящей СВАДЬБОЙ!!!! так что забей на все предрассудки готовься стать счастливой мамой, это не менее приятные хлопоты!!!!))))))))))) ) УДАЧИ!!!!
Светлана Зайцева
Лучший ответ
У нас тоже ребеночек родится не в браке, мне всё равно кто что думает и говорит, это наша жизнь, поженимся когда захотим. А сейчас мы хотим ребеночка. Мы вместе уже 7 лет, любим друг друга и штамп в паспорте ничего не изменит. Есть минус, что папе придется усыновлять ребенка, и если ребенок потом найдет документы об усыновлении, может не так понять. Поэтому мы сейчас пока беременные стараемся больше фоткаться, чтоб вопросов не возникало.
Настя Маркова
Мария Зверева боже, какая необыкновенная тупость человеческая! ГУПКА!!!!да не будет ваш муж оформлять усыновление! просто когда придете регистрировать ребенка в загсе муж подпишет акт об установлении отцовства! Т.е. даст ребенку свою фамилию!!!!и все! минутное дело! И везде будет идти как сын. Да и в роддоме у вас во всех документах будет записан ваш муж!!!!наивность блин ваша меня ужо поражает в самое сердце моей души, блин! :)))))))))
А если общество пойдет с 9ого этажа прыгать вы тоже пойдете? Будте независимы от всего. И никого не слушайте - есть ваше мнение и оно самое верное.
Почему нет возможности? Почему Вам стыдно и Вас бесит мнение посторонних людей? Возможно НАДО это Вам самой ничуть не меньше, чем обществу, которому в принципе по барабану.
София Бобык хорошо, если я напишу что желания жениться сейчас нет, что это изменит?
Мария Зверева вообще какая то странная эта вопрошающая....сама не знает чего ей надаааааа....
А вот и думай. Странно, что васн понимаешь, но при этом стыдно. Кто сказал, что надо? Бабушки на лавке? А жить-то тебе.
сначала, конечно, не плохо бы и мысли грамотно научиться выражать... что такое социальный слой?
девушка! поверьте, всем глубоко наплевать замужем вы или нет! мне вот точно и всем моим знакомым! Главное, чтобы вы вообще смогли стать родителем!
Никто вам не говорит "надо", это в вашей голове! разрешите себе жить!
Что такое общество? кто это? тетя глаша из магазина? а что вам тетя глаша? содержит вас? ваша жизнь от неё зависит??? ?
Начните с себя: разрешите быть себе счастливой!
Алена Павлова
я выходила замуж на 6 месяце беременности. просто сходили вдвоем и расписались.. . если Вас смущает, что вы можете родить без брака, то просто расписаться больших затрат не потребует
Да нет, конечно. Не хотите - и не надо.
мы живем вместе 5 лет. и я беременная. пусть признает отцовство и все, какая разница стоит печать или нет. если захочет-будет с вами и с ребенком, если нет- то не заставите.
Лена Ларичева
А вы что, живёте так далеко от ЗАГСа? Зайдите и оформите брак, чтоб жить спокойно.
Или Вас беспокоит то, что нет возможности устроить "давящему на вас социальному слою" грандиозную пьянку с мордобоем по случаю бракосочетания? Я бы по этому поводу не переживал.
Больше надо переживать за то, что жених может потом и не захотеть жениться.. . Ведь красивых женщин так много.. . А дома - пелёнки ссаные, писк ребёнка, проблемы всякие дурацкие...
Оlga W/k/.
Настя Маркова Ну и нахрен тогда такой мужик нужен, которого только штампом в паспорте можно удержать? :))
поступай, как считаешь нужным. Теперь это уже не стыдно. Только потом отцу ребёнка придётся усыновлять.
Марианна Мир
в таком же положении как и вы в принципе не мешает особо .
Как честный человек Вы просто обязаны жениться! (Лично я предпочитаю что бы аборт делали-но я вообще то бесчестный, так что мне можно).
Яна Золотова
почему стыдно? нормально, я второго без брака рожать собралась! самое главное отношение, а не печать в паспорте!
Забей! Это все лохматые предрассудки! Если есть желание, можно и потом пожениться.
А социальному слою объясни, что тебе состояние здоровья не позволяет присутствовать на церемонии! А по-тихому расписаться.. . Это пусть серые слои практикуют!
Больше позитива!
Удачи!
Юлия Нефедова
Андрей Лукоянов а почему Вы считаете, что тихая церемония для серых слоев?
Испытывать давление очень не приятно, фуууу! Только вот фишка в том, что это вы позволяете другим руководить эмоциями. сами себя то вы, случает, не осуждаете? Может когда-то в детских грёзах вы представляли себе это по-другому и сейчас этот подсознательный сценарий всплыл. не оправдывайтесь... сейчас мы не можем, вы уж нас простите! Это ваша жизнь, и по большому счету всем окружающим наплевать есть у вас штамп или нет, их привлекает исключительно любопытство и жажда зрелищ. перестаньте себя винить и они отстанут мгновенно. Придумайте отмазку... скажем... Я как только собирусь вас тут же поставлю в известность.... или... Вы хотите финансировать мою свадьбу?))))
При современных методах контрацепции и рекламе -стыдно задавать такие вопросы. До зачатия нужно думать об этом.
Тори Вега
София Бобык стыдно и низко писать о том, что раньше надо было думать
Тори Вега Мне-то стыдится нечего, это у вас проблема
Марина Омельянюк А что стыдного в этом вопросе?
Есть люди,которые НЕ МОГУТ расписаться по разным причинам. Им теперь прикажете пользоваться контрацепцией??? и рекламу смотреть???
Чушь какая....
Люди задают те вопросы,которые их волнуют,а свой негатив идите в другое место выплёскивать.
Тори Вега Это не негатив, я довольно позитивный человек, но меня бесят люди для которых завести ребёнка равносильно котёнку.
Трахатся, пардон заниматься любовью без брака не стыдно. а рожать стыдно?!.. если уверена в своих силах и его помощи поднять ребенка - рожай и не обращай внимания ни на кого! Новая жизнь -это свято!
Алена Павлова БРАВО! брависсимо!
глупо !!!рожайте и всё !!!
мы тоже не расписаны и меня это вообще не беспокоит. зато добрые закомые и подруги всегда вспомнят, что отец собственного ребёнка усыновил! хотя справка даётся об установлении отцовства, а не усыновлении
София Бобык а какие вобще документы нужны на усыновление, я знаю только в загсе пишется заявление на усыновление, а потом что? меня все пугают волокитой усыновления, а что для этого нужно никто толком сказать не может
ну и что, может быть Вы хотите пособие получать как мать одиночка. Деньги сейчас не лишние.
Marisobel Rid