Беременность и роды

Девушки и женщины скажите честно

А вам было бы стыдно перед родителями и родственниками залететь. тоесть забеременеть и родить одной. вне брака (незамужней)?
А если еще представить что вы живете совместно с родителями и забеременела?
Нет, если я планировала одной воспитать и родить. Мне тогда будет на их мнение побоку
Ирка )))
Ирка )))
12 723
Лучший ответ
Наталья Аристова Что значит планировала? Замуж можно и в 50 выйти и так и ждать принца или мужа всю жизнь
А то родители не знают что их дети занимаются сексом.
Получилось - рожай.
совершенно нет. даже не думала об этом. Мне мать ещё в 18 лет сказала--если что-отдай мне я воспитаю, только без глупостей, абортов и прочее. У нас в семье нет ханжества, авторитарности. А вот культ законного брака никогда не муссировался, что это нечто высшее в жизни, что даёт какие-то блага. а рожала я в 34, в этом возрасте уже чувство стыда атрофируется за ненадобностью))
стыдно - у кого видно. основная бабская дилемма - в 20 боятся залететь, а в 40 не знают как это сделать. готовы любые деньги платить и даже сексом с донорами заниматься. мораль: все надо делать вовремя. и замуж выходить, и залетать. иначе придется встать перед выбором: остаться одинокой, но с гордо поднятой головой и при своих принципах, либо понизить планочку и отказаться от ряда абсурдных требований, но при ребенке.
Елена Новикова
Елена Новикова
85 394
Нет. Мне вообще очень редко бывает стыдно
: )
: )
57 470
думаю, да
Гуля Мухитовна
Гуля Мухитовна
64 552
Беременность надо планировать
И быть в отношениях
Да. Для мамы и бабушки это был бы несмываемый позор.
: ) Они бы перестали вас любить и уважать?
Забавно... Т. е. залететь от мужа это не позорно и не стыдно.
А потом начинается делёжка и распил живых маленьких детей...
Саяра Имирова
Саяра Имирова
52 811
Не о том думаете.
Выбор был сделан раньше. Теперь нужно думать о том, что впереди и как не натворить бед, пытаясь бороться с тем, что уже в прошлом. Вы в лодке, лодка в реке жизни, обратно не выгрести. Рулите вперёд и распределяйте силы и внимание на настоящее и будущее.
В детях нет ничего плохого совсем, просто опустите размышления на эту тему.
Любите себя, родителей, будущего ребёнка и окружающий мир, который даёт родителям, Вам и будущему ребёнку дышать общим воздухом и видеть друг друга под солнышком...
Удачи.
Вероника ***
Вероника ***
60 725
Наталья Аристова Ответ не по теме вопроса! Этот вопрос о вас о не обо мне. я здесь ни при чем! Это ваша жизнь
Нет.
Я именно это и сделала. Не стыдно, с чего бы?
ну нет сейчас в этом ничего постыдного, но другое дело -сможете ли вы ребенка содержать сама или на родственников эту радость неожиданную готовы повесить? т
Арай Мустафина
Арай Мустафина
64 988
Когда я была молодая, мама меня уговаривала именно так и поступить. Уж больно она не хотела, чтобы я выходила замуж в принципе.
К счастью, у меня совсем другая философия.
TT
Tomik Tomas
57 604
Наталья Аристова Ужас! Мать не хотела дочери счастья? Чтоб у нее семья была?
позор отца своего....
нет
Дарья Жукова
Дарья Жукова
36 996
Мои родители всегда на моей стороне и принимают мой выбор... иное дело, зачем мне такой геморрой?
Да.
Елена Белякова
Елена Белякова
18 891
мне мать всегда говорила что если "принесу в подоле" она меня выгонит с дому. и она с отцом всем говорили что я замуж никогда не выйду, мне такая -опа не нужна на свою голову, а тем более детей рожать мне незачем вообще, это обуза, "кара господня".
было очень больно это слышать. и я себе пообещала, что если рожу детей, то никогда не покажу их своим родителям. так и вышло. теперь я замужем, у меня двое детей, я ни разу не приезжала к родителям с тех пор как родила.
Наталья Аристова И на кого ты родителей бросила? И почему они не хотели чтоб ты замуж вышла?

Похожие вопросы