Беременность и роды

Девочки. сколько и какой одежды нужно прикупить заранее для новорожденного? Сейчас мне очень сложно представить это.

Дана Ермешова
Пеленки теплые (фланелевые) – 5 шт. ,

2. Пеленки тонкие – 5 шт.

3. Боди трикотажные с длинным рукавом – 5 шт. (с запахом – актуальны для самых маленьких, деткам постарше можно покупать с застежкой на плече или с широкой горловиной, одевающиеся через голову) . Из них: 2 шт.

– 56 размера, 3 шт. – 62 размера.

4. Штанишки без лямок трикотажные, на широкой нетугой резинке – 5 шт. Из

них: 2 шт. – 56 размера, 3 шт. – 62 размера

3. Кофточки на кнопках – 5 шт. (мне не понравились кофты с запахом,

рубашечного типа лучше) . Из них: 2 шт. – 56 размера, 3 шт. – 62 размера.

4. Ползунки на лямках – 5 шт. Из них: 2 шт. – 56 размера, 3 шт. – 62

размера.

5. Носки – 3-4 пары. Если дома тепло, боди + носочки – отличная пара!

6. Комбинезоны х/б трикотажные на кнопках от верха до низа либо с застежкой

сзади, «слипы» - 3 шт. , из них 1 – 56 размера, 2 – 62 размера.

7. Чепчик х/б трикотажный – 2 шт. Только после купания, не более, чем на

час, да на прогулку летом (если прохладно или вечер) .

8. Комбинезон для прогулок – 2 шт. Можно велюровый (1 шт. ) +

шерстяной (1 шт.) , размер 62-68.

9. Комбинезон теплый для прогулок. Делайте поправки на климат, месяц

рождения и пр.

10 Шапочка теплая для прогулок – 1 шт.

11. Слюнявчики, антицарапки, пинетки и прочая мелочь. Хотя может и не пригодится.

12. Пледик х/б тонкий, размером с большую пеленку – 2 шт. .
Юлия Малинина
Лучший ответ
Купи готовый комплект на выписку пока будешь лежать в больнице пусть муж купит пару шапочек, пару распашонок и ползунки, носочки. А если собираешься пеленать то и пелёнки холодные и тёплые!
Елена Казакова
Я заранее ничего не покупала, все купил муж и мама моя в день родов. Закупились так что аж до трех месяцев мы в магазины не ходили. Нам проще было в середине июля вещей много не надо.
3-5 рубашонок с пуговками распашонками почему-то не пользовались
3-5 ползунков
Комплект чтоб забирать из роддома
3 чепчика
10 тонких и 10 толстых пелёнок
упаковку памперсов
комбез.
2 байковых одеяла
подгузники
Всё самого маленького размера
для новорожденного много не нужно покупать, потому что быстро вырастет, многое даже одеть не успеете... всего понемногу, а потом уже по ходу роста будете просто докупать...
Все что понравится покупай, сделай себе приятное, я так и делала!! Потом пригодится, но конечно в пределах разумного!
В первые дни в роддоме Вам понадобиться распашонки штук 5-7 не меньше (т. к. ребенка в течение дня нужно переодеть раза 2-3),а стирать в роддоме не разрешают, ползунки на лямках (т. к. штанишки все время спадывают) тоже 3-4пары, носочки, 3-4,шапочки петушками, т. к. с завязками мозолят подбородок, а лоб остается голым. Дальше -больше.. .
И вообще так приятно покупать и наряжать ребенка...