Беременность и роды

Как получить после родовые на работе мужа?

Попросить их
Любовь Хангулиева
Лучший ответ
Смысл какой? Пособие по уходу должно быть больше? Или почему
Дарья Яхтина
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается женщинам вне зависимости от их трудового статуса и уровня дохода. С 1 февраля 2020 года сумма выплаты составляет 18 004,12 руб.
Ежегодно размеры выплат при рождении ребенка индексируются. В некоторых регионах установлены районные коэффициенты, и выплата может быть больше.
Выплата пособия при рождении ребенка производится по месту работы одного из родителей ребенка, а в случае, когда оба родителя не трудоустроены, то в Управлении социальной защиты населения (УСЗН) по месту жительства одного из родителей. В некоторых регионах придется обратиться напрямую в региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС).
Чтобы получить выплаты при рождении ребенка, не позднее шести месяцев со дня его появления на свет необходимо подать следующие документы:
заявление о назначении пособия;
справка о рождении ребенка;
справка с места работы второго родителя о том, что он не получает данное пособие;
заверенная выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, если пособие выплачивают в УСЗН;
копии дипломов или аттестатов, если родители не работают;
свидетельство о расторжении брака, если родители разведены.
Выплата единовременного пособия производится не позже десяти дней после приема документов.
Там Вы можете получить лишь единовременное на рождение ребёнка 18004,12 руб. Для этого ему надо написать заявление и от Вас справка с Вашего места работы или собеса, если безработная, о том, что Вам это пособие не начислялось и не выплачивалось.
Aizada Tashieva
муж рожал?
Kristino4Ka ..