Беременность и роды

Во сколько у женщин климакс? После него женщина перестаёт быть секси? ((

Вера Суркова
Каждый организм индивидуален. Мне на днях исполнилось 46, климакс рядом не стоял, и, судя по наследственной предрасположенности, ещё лет 10 его точно не будет. Не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, сохраняется женская привлекательность, с другой – матка, функция которой состоит исключительно в приспособлении для вынашивания ребёнка, по сути, уже не нужна, а критические дни продолжают идти, вытягивая денег немерено на средства гигиены и сбивая все планы (партнёр не настроен в этот период заниматься любовью).
А у бывшей коллеги начался в 43.
Галина Енина
Лучший ответ
В 55-60 лет.
Очень индивидуально.
Бывает и в 35-40 лет, бывает в 55 - 60.
На половое влечение не влияет
В.
Владислава ..
Климакс у всех по-разному, у кого-то в 40, у кого-то в 55-60. А желание секса зависит от головы, а не от гормонов, есть бабуськи, которые активно занимаются сексом, и есть масса молодых девушек и женщин, которые ненавидят интимные отношения.
На ,,старушек" потянуло?..)) ах ты маленький гадёныш, ах ты маленькая дрянь..))) выверни скобки, чудик... никто ешо не умер..))
Aiym Tulegenova
Вера Суркова За своё здоровье переживаю
Климакс- отсутствие месячных. Все остальные функции организма работают)) И половой жизнью все спокойно живут и с удовольствием.. Экономия на презиках.
Клара ******
Чаще всего, в 45. Секси: в 45 - баба ягодка опять.
у всех по разному
но в 45 баба ягодка опять
У всех все индивидуально, вообще говорят, что надо по матери смотреть. Насчет сексуальности и сохранения либидо, также все индивидуально. Вообще помогает сохранить молодость и красоту негормональный препарат Лигнариус, уменьшает проявления климакса и нормализует гормальный фон
Климакс может начаться постепенно с 48 лет. НО ЛИБИДО И ОРГАЗМ остаётся и в 60 и в 70 лет.
Кристина Чижикова Климакс может начаться гораздо раньше, чем в 48.
Владислава .. Незадолго до климакса родила ребенка, месячные исчезли после похудения и больше не вернулись.
Неправда. Если вовремя взяться за свое здоровье, то все будет нормально. Меня во время климакса беспокоили неприятные ощущения в интимной зоне, но с ними справился крем овестин. Он к тому же восполняет недостаток эстриола в организме.
индивидуально, но гормональная терапия спасает
У всех по разному, у меня уже год климакс, но бабушкой я не стала. Если недостаток гормонов восполнять грамотно можно и в 60 хорошо выглядеть и не страдать в плане личной жизни. Стараюсь и сама за собой следить, заниматься спортом, лекарства тоже пью, но негомональное Менсе. Хорошо регулирует приливы, так что почти не чувствую их. Короче, все в руках самой женщины