Беременность и роды

Чем вас пугали врачи во время беременности и это не подтвердилось?

Лариса ~~~
В первую беременность узистка на 8-ом месяце заявила "что-то мне не нравится ваш плод, какой-то маленький и почки меньше нормы"....У меня после этих слов тут же со страху поднялось давление, на что мне было сказано "Ах, у вас еще и давление.... " и упекли полежать на сохранение на 10 дней. Причем на следующем узи- через 1 день оказалось, что все нормально... Родилась хорошенькая девочка 3 300 кг.. никакая не маленькая... и с почками все в порядке...
Любовь Васильева
Лучший ответ
Лариса ~~~ вот и у меня была история в больнице. У соседки в воскресенье вечером начался выкидыш... В понедельник приходит врач и говорит, что по моему случаю нужно собирать консилиум... и потом удивляются - откуда давление? Железобетонные мы, что ли?
пугали, что вообще могу. . того. . (гипертония) . И сахар тоже не нравился, делали тест на глюкозу (кажется, это так называется) . Полежала в больнице, покололи, капельницы поделали, и ничего! Родила нормально. Хотя гипертония у меня всю жизнь, чуть ли не с детства. И в родах тоже давление зашкаливало. Но пронесло как-то))
ФТП пугали и это подтвердилось, но не обнаружили многоводье, даже по узи не увидели, плод за несколько часов до родов по узи весил примерно 3150,а родился 2660,вроде всё...
Динара Узакова
А у меня на 4 месяце аппендицит вырезали.... И все в порядке. . И ничего уже в 4 класс ходит.
Люда '
Kristina Strelcova Ха-ха... так написали, как-будто аппендицит в четвёртый класс ходит...))) Извините, если что не так... просто посмеялась...
У меня травма позвоночника, а точнее переломы... На учёте у ортопеда и невролога стою, наблюдась больше 10 лет, так вот они мне в обменной карте написали, что естественное родоразрешение запрещено. А в роддоме мне сказали "фигня, они для нас не авторитет" и отправили за три дня буквально до родов в Цито, в Цито очень орали, что с такой травмой на сносях посылают на консультации, дали справку, позвонили в роддом ещё наорали. Сделали кесарево.
Я вам так скажу, если что случись, то дрюкать будут ЖК, а не роддом, стойте на кесареве.
Все время до :6 месяцев был угрожающий выкидыш, потом даже отошла пробка какая то, заставляли есть желатин и желе. Потом в роддому, врач орала на меня что у такой крупной матери крошечный ребенок с крошечной головкой. Родился парень 3 500 рост 52 Так что врачи могут пугать чем угодно, чтобы потом у нас не было претензий. Не курите, постарайтесь много двигатся и все будет нормально. Делайте кесарево однозначно. Даже настаивайте на этом. При диабете ребенок будет крупным. Все богатыри, о которых пишут - это дети матерей, больных диабетом. А после кесарева, у вас не испортится зрение, да и давление не будет угрожать кризом, как во время естественных родов.
Настя Кан
Лариса ~~~ раньше диабета не было, только во время беременности сахар повысился
что преждевременные роды будут и ребенка такого мелкого не выходят. Не верили, что беременность закончится рождением нормального, здорового ребенка. Родила и впрямь раньше срока (в 32 недели) , Но, слава Богу, ребенок родился нормальный, через 2 недели ему уже 4 годика будет!
Elena Bazgalova
Пугали угрозой выкидыша или врожденными уродствами. Пытались под любым предлогом постоянно засунуть в больницу, дабы снять с себя ответственность.
Я училась, и больница в мои планы не входила. Но НО-ШПУ пить меня все равно заставили))))) )
Результат - переходила ВСЕ сроки и по УЗИ и по прогнозам врачей.
Когда велели с тапками и халатом явиться в роддом, начались схватки – наверное, от страха)))) )
Ребенок родился абсолютно здоровый (тьфу, тьфу, тьфу)))) )
Людмила Лойко
Лариса ~~~ и у меня токсикоза не было
У меня был скриниг с высоким риском. В итоге нормальная девочка.
И.
Индира .
Лариса ~~~ высокий - это сколько? У меня 1:200
сестре генетик сказала аборт сделать-она принимала антибиотики в начале беременности от гриппа. она ее не послушала-малому 3.5 года.
Анна Ярыгина
пугали что старший ребенок умрет или инвалидом родится, слава богу все хорошо, не инвалид и учится на олично, и секции и много друзей и все хорошо.
да и врачи несмотря на свои довыды хотели чтобы я сама рожала, но не получилось и прокесарили и слава богу, а то.. . ребенок лежал не правильно, и он просто не смог сам родиться.
ну все хорошо, что хорошо кончается!
Anastasia Jonas (Gelmert)
постоянная угроза выкидыша, брали расписку.
нехватка кислорода малышу, ручки-ножки отстают по развитию, бред короче, ни на секунду их не слушала.
когда я только пришла вставать на учет врач на кресле беременность обнаружила, на узи вдвоем с узисткой не могли разглядеть, потом сказали что внематочная беременность, потом выяснили что нормальная (все это происходило за один прием, срок был 6 недель) потом сказали что нет сердцебиения (не знаю по каким сокращениям они его определяют) в итоге сказали приходи через неделю, если сердцебиение появиться поставят на учет, нет, будут думать что со мной делать! В итоге пошла в платный центр. То, что нашли они у меня не потвердилось, а вот чего не нашли так это кисту!!! Вот так!
на меня врачиха смотрела так грусно и говорила, вздохнув: "не выносишь"... ДУРА. сыну 2,5 месяца, здоровые и красивые)))
Мне говорили что есть возможность, что ребенок будет с хромосомными нарушениями. В итоге родилась абсолютно здоровая дочка
Анабель Кет
Лариса ~~~ а какой был риск по скринингу?
Лена Афанасьева А вы делали инвазивную диагностику?
мне говорили - крупный ребенок (сложно рожать) в результате девочка 3 кг ровно - не считаю что это большой вес
Пугали всем, инфефекциями- я не стала пить их табл, потом на 38 неделе сказали, что повышен тонус и надо лечь на сохранение! Это на 38!Когда средний срок 40 нед! Я не стала ложиться, вызванивали дома, я даже к тел не подходила, а то етсь у них такая мода полжить на сохранение с тонусом обколоть всем подряд, а потом заявляют, тонус снижен, разродиться не можете.. . В общем я из-за эого даже не поехала рожать в ту кинику, где наблюдалась, а поехала в другую, знакомая с акушеркой свела. Ребенок родился на 39 нед, с момента отхода вод прошло всего 5 часов и сами роды 25 минут, ребеночек здоров и весел вот уже 3 года)))))))) )
Но я ничего не советую, смотрите по своей ситуации сами, и как вы чувствуете, доверьтесь интуиции, в этот период она точно не подведет.
Удачи вам и здоровья.
Лариса ~~~ взаимно
мне вообще на сохранение когда ложили заявили: ваш плод скорее всего мертвый. Шла на узи, как на казнь, и когда услышала :сердцебиение плюс-была самым счастливым человеком на планете. За почки тоже пугали (у меня хронический пилоенифрит) , а они тьфу-тьфу вообще себя никак не проявили, все анализы на отлично.
у меня была якобы угроза на раннем сроке - назначили таблетки - я отказалась, послали на гопитализацию - я отказалась, постоянно не нравится мой вес. нам 30 недель. осталось немного.. . =))) один раз не услышала сердцебиения, а малыш шавелится. я срашиваю - как такое может быть -"мы вам этого рассказывать не будем" сказали мне. ну естественно всё нормально...
Могут наврать с три короба.. . Им это выгодно ((((
Грета Грета
На 1-ом узи сказали, что у ребенка паталогия, на животе какой-то нарост типа грыжи, и если через неделю повторится, то нужно делать аборт. Целую неделю ни минуты спокойствия, ни нормального сна-в итоге ничего не повторилось. Сейчас нам 31 неделька и все у нас замечательно
Врачи всегда перестраховываются. В первую очередь, чтобы защитить себя. Делают кучу анализов и исследований, 90% из которых не нужны. Запугивают всегда.
У меня были сильные отеки. Они пугали, что может развиться эклампсия - будут приступы, возможно смерть. А в итоге здоровый ребеночек, здоровая я и никакой эклампсии.
Ничем
На сроке 27 недель мне объявили что у меня краснуха, но к сожалению уже поздно делать преждевременные роды. При этом даже не отправили меня повторно сдать кровь. Сама ходила сдавала. Конечно же не было у меня никакой краснухи. Будь у меня срок до 12 недель не задумываясь отправили бы меня на аборт. Уроды!
меня очень много пугала первая врачиха, потом я ушла к другому врачу и все стало хорошо. потому что с малышом все было в порядке, а первая врач только на нервы мне капала.
Мне всю беременность твердили что отстаёт в развитии и возможно даун! но родилась отличная девочка уже год и очень сообразительная!
У меня тоже -5, никто не пугал, рожала сама, все в порядке. Поначалу (до 1-го УЗИ) двойней "пугали"...оказалось один, просто крупный. Надо вообще поменьше слушать и поменьше анализов сдавать на всякие там ненормальности мнимые или возможные.
Lenochka Mal`zeva