Беременность и роды

Разрешают ли на родах сейчас пить воду?

Таня Свитина
Везде по-разному, от роддома зависит. Я пила. В предродовой была раковина.
Правда, это был 1998 год. А сейчас то и дело натыкаюсь в Интернете на такую информацию:
«Я вот сколько ни читаю, постоянно запрещают пить. Это что за изощрённый вид пытки? Он хоть как-то обоснован?»
«Запрещают на случай, что может понадобиться операция (КС), а до операции нельзя есть и пить. Вот и получается, что операцию делают не всем, а мучают всех на всякий случай».
«Да уж. Спасибо за ответ. Учитывая, как "охотно" они КС делают. Запретили пить – так гарантируйте операцию, а так, реально как будто просто чтоб ещё добить обезвоживанием».
Оля Шавельская
Лучший ответ
Только чай.
Не холодную!
Там не до воды будет
Вам не до воды будет
Inga Bortnik
А никто и не просит пить.) там не до того..
Галина Эннс
А когда запрещали?
Да, если не планируется наркоза -то пей не хочу ) Можно взять с собой в родзал бутылочку воды, и пить во время схваток. Губы очень сохнут...
Ирина Волкова
Только водку
Мне не запрещали, пить хотелось очень сильно.
Елена Ефимова
Конечно. Я на роды даже хлеб прихватила на всякий случай. Правда, так и не дошло до него дело.
Нина Ильина
Ирина Кониченко Я брала шоколадку и яблоко. Отдала потом санитарке.
нет, токо пиво =((
Можно и нужно пить воду. В большинстве роддомов разрешают небольшой перекус с собой брать (батончики, шоколадки).
Да, разрешают. Берете с собой несколько бутылочек 0,5 со спортивным носиком.
Не разрешали в обеях случаях. Роды были в 2013 году и 2014 а в 2019 году, разрешили пить воду и очень много... Потому что рожала с двухсторонней пневмонией и температурой 40. Мне очень хотелось пить и много....