Беременность и роды
Стоит ли рожать
Диагностика беременности не стоит на месте и отклонения можно определить на ранних сроках. Сегодня смотрела передачу про особенных детей (сд, аутизм и т. п.), их мамы рассказывают, что знали о диагноз до родов. Вопрос рожать или нет? Врач предлагает всегда избавиться от беременности при тяжёл. пороках развития.
зачем рожать заведомо больного ребенка на пожизненное мучение? Человечнее не допустить его до страданий, чем дать жизнь и обречь на мучения...
потому и РАННЯЯ диагностика ...лучший вариант избавиться
Karina Alipaschaewa
Я тоже так считаю
Каждый решает для себя. Вот как сама столкнёшься — тогда будешь решать индивидуально и в силу собственных воззрений и обстоятельств.
А так да — чужую беду руками разведу, это давно известно.
Karina Alipaschaewa
Дело не в аборте как таково, а в том, что дают жизнь ребёнку, который после смерти родителей не сможет даже за собой смотреть. Гуманно это или нет, я не решаю
Решение вместо вас никто не примет. Ознакомьтесь внимательно с предметом. Сможете вырастить и содержать всю жизнь или нет.
Karina Alipaschaewa
Вы нормально читаете вопрос? Я лично не беременна, я говорю о людях, которым диагностируют пороки при беременности и они решаются на роды.
Каждая женщина решает для себя сама. И в любом случае я буду ее выбор уважать.
судя по всему, Вам просто любопытно... а для людей это их жизнь, не нам обсуждать, тем более осуждать любой их выбор
Karina Alipaschaewa
Я понимаю, когда мать не знала о диагноз и при родах ей сообщили. Это непредсказуемо
Я верю в закон сохранения энергии во Вселенной. И имея примеры перед глазами, когда родители, отказавшись от одного испытания, получили другое. Сдав в дом интернат " проблемного ребенка" потеряли так или иначе любимых, не проблемных. Не родив ребенка с ожидаемыми проблемами, так или иначе получили испытание, но в другом смысле. И оно было не менее тяжелым.
Нужно хорошо подумать, прежде чем принять такое решение. Знаю семью, которые родили ребенка с прогнозируемой Тетрадой Фалло, по рождению получили вполне себе корректируемый порок, не такой сложный, как было обещано. Ребенок закончил МГУ, и преподает там на кафедре. Гастрошизис, spina bifida -сейчас ничего не приговор. И рожать или нет, каждый решает для семя сам. Главное, принять правильное решение.
Karina Alipaschaewa
Вы интересно пишите. Спасибо за такой развёрнутый взгляд на ситуацию
Теоретически, я бы не стала. А в реальной ситуации - не знаю и знать не хочу. Не дай Б-г никому такого выбора.
Решать тебе. Я не могу решить за тебя этот вопрос. Я то не справлюсь с такой задачей а ты подумай.
Karina Alipaschaewa
Какой вопрос? Я не беременна. Вопрос стоит о детях, которые за собой смотреть не могут самостоятельно и родители знали, что у них такой ребёнок родится
Не плоди унтерменьшей!
Karina Alipaschaewa
Я про передачу пишу, алле
Конечно стоит Рожать
Karina Alipaschaewa
Они даже себя смотреть не могут после смерти родителей, как они будут жить? Их будущее