Беременность и роды

Если у человека нет детей, и некто не может помощь ему в этом, даже врачи высшей категории.Что делать,как быть?

Larisa Kuts
Larisa Kuts
97
Можно помогать племянникам, или взять приемного
Екатерина Великая
Екатерина Великая
17 943
Лучший ответ
Есть несколько вариантов. Существуют всевозможные новые репродуктивные технологии - ЭКО, инсеминация, суррогатное материнство... Если и это не помогает или неприемлимо, возможно усыновление.... но только если человек действительно готов принять чужого ребенка как своего. Не торопитесь, подумайте. Я бы не смогла.
Или просто смириться с судьбой, заполнить свою жизнь чем-то другим. Дети - это еще не все, можно жить счастливой и полной жизнью и без них. Если есть интересное дело, увлечения, любимые люди рядом. А там и ребенок может получиться совершенно неожиданно, если не зацикливаться. У каждого своя судьба и неизвестно, что будет завтра.
Катя Журавлёва
Катя Журавлёва
49 171
так и быть. . понять, что это не твое и все. . и не париться
Olja Maksimovskaja
Olja Maksimovskaja
39 147
Из дома малютки взять!
Знаю женщину, которая усыновила по такой же причине, а потом сама забеременела и родила! Врачи были в шоке!! ! На все воля Божья!
Я думаю, что если не дано, то тогда и не надо.
LZ
Lena Zh
21 963
Слабо усыновить ребенка, зачем из за эгоизма бороться за своего ребенка, а то вдруг инвалид какой то родится из за болезни? !

Знал одну пару, которая боролась за то чтобы она забеременела насколько лет всякими способами и Бога наказал их тем, что родили они инвалида-безглазого, безрукого, что заставило их изменить свою жизнь в лучшую сторону!
усыновить ребенка и продолжать надеятся что все еще получится!!!!
Очень много детей брошенных или тех, у кого нет родителей, усыновите их и они станут такими же вашими.
надеяться на чудо! может есть смысл усыновить ребёнка?
Елена Леонова
Елена Леонова
9 080
сходите в церковь исповедуйтесь и прИчаститесь читайте дома акафист св. БОГООТЦАМ ИОАКИМУ И АННЕ а также им закажите молебен В ЦЕРКВИ а также ЦЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕИМОНУ И БОГОРОДИЦЕ И ПОЕЗДИТЕ ПОСВЯТЫМ МЕСТАМ, ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИТ ВАС!!!! УДАЧИ!!
тибет
для этого человеку нужно:
жить в Москве (можно купить регистрацию постоянную)
быть официально женатым на женщине не старше 38 лет,
не иметь с нею общих детей)
и прийти в ЖК по месту жительства в обычную поликлинику в Москве
- там БЕСПЛАТНО дадут направление на искусственное оплодотворение и хотя бы 1 раз в жизни у человека появится возможность сразу получить не одного, а по желанию - и 1, и 2, и 3, и ...10 детей!! !

а насчёт усыновления, о котором тут с лёгкостью пишут некоторые - вот я честно могу сказать - я бы НЕ СМОГЛА!
взять приемного? если да, то приготовься к сбору сотен справок.
Мужчина? Женжина? Искусственное оплодотворение.
врач высшей категории - это еще не Бог! и, к сожалению, не всегда эти категории действительно чего-то стоят! мне кажется, что народная медицина, нередко оказывается полезнее самого именитого врача
усыновляйте
А попробуйте сообразить самой и это будет лучший вариант,
Хищница .
Хищница .
5 610
Воспользуйтесь донорским материалом. И стразу забудьте об этом. Будет как будто ваш, если конечно, женщина согласна.
И не горюйте излишне. Жизнь богата другими чувствами и переживаниями, а не только отцовство-материнство...
Усыновить, в чем проблема
взять в жоны женщину с ребёнком. Усыновление. Сурагатное материнство, полностью защищены законом родители и ребёнок в Англии. В России говорят может сурагатная мать отсудить по суду ребёнка.
Возьмите из детдома, там много отказников. Причем сразу после роддома...
дальше жить и радоваться, или обратиться к нетрадиционным методам.
Усыновите, а потом может и свой родится.... верьте
MV
Marina Vortolomei
2 267
можно попробовать к бабке какойнить сходить, к колдуну какому нибудь. ..помогает, не смейтесь
GR
Gulzira Riskalievna
2 088
усыновить
усыновить удочерить
Лариса Пикова
Лариса Пикова
1 446
pitatsa, mnogie sluchii bivajut chto odin raz poluchetsa rodit!!!!
¬Zulfiya¬ Zoya
¬Zulfiya¬ Zoya
1 048
если совсем всё так плохо, можно например из детского дома ребёнка взять.
1,5 года назад я взяла под опеку девочку.
1. долго взвешивала все против ( чужие гены, родители алкоголики, итп) и пришла к выводу, что ни от чего нельзя зстраховаться даже рожая своего ребенка.
2. выбрала опеку, т. к. государство дает ряд льгот мне и ребенку
3 удочерить всегда успею
4. я очень рада и планирую еще взять ребенка через 1,5 года.
5. знаю больше пяти подобных примеров, правда все детки усыновленные
6. желаю и вам того же
ждать чуда, искать врачей (одна знакомая не могла забеременеть шесть лет - а потом нашла хорошего доктора и растит малютку :)) и собирать справки на усыновление
Принять в свою семью приемного ребенка. На одного несчастного малыша в нашей стране санет меньше.!
Пусть не забивает этим себе голову-тогда все получится!

Похожие вопросы