Беременность и роды
Сколько у вас заживали швы после разреза и сколько после разрыва?
У меня заживали где-то 3 недели. Но начала садитьса только через месяц.
да я уже не помню... но меньше месяца.... у меня были разрыв... меня зашили нитками, когда швы не надо снимать.... через неделю я почти ничего и не чувствовала... только чуток неприятные ощущения, когда в туалет ходила...
Первый раз у меня было внутри всё разорвано и разорвана и подрезанна промежность. Через месяц я могла свободно ходить. Второй раз разрезали промежность, только через 3! месяца смогла сама дойти до магазина напротив дома через дорогу. Третий раз был небольшой разрыв, через час, после того как привезли в палату, пошла в детское, забрать малыша. Моё мнение, да, разрывы заживают легче, чем разрезы, во всяком случае на мне.
у меня разрыв был - резать не успели, заживало с месяц - сидеть нельзя было, а швы не снимали - зашили такими специальными нитками - они сами рассасывались
все наоборот, рваные заживают дольше и есть последствия, а резаные заживают проще-их проще сшить и ткань легче восстанавливается. У меня были внутренние разрывы.. ужос! У сестра были надрезы промежности-зажили за пару дней, никакого дискомфорта!
наоборот. резаные заживают быстрее и у всех по разному, это много от чего зависит
Торгын Жетильбаева
Скажите, а шов разреза по каким причинам долго не заживает?
Меня к телу допустили только через 3 месяца!!!!
Наталья Карналь
хахах___ну ты налево то успел сходить)
по моему в этом случае как раз наоброт
врачи часто делают разрез там где кожа сильно натянута потому что срастуться быстрее и ровнее
У меня не было разрывов, меня принудительно рассекали. Швы зажили превосходно, через семь дней их сняли. Но мне делали процедуры заживляющие каким-то лазерным приборчиком. Это был единственный положительный момент моих родов - что швы хорошо зажили. :-)) правда, садиться нельзя было еще две недели, чтобы хорошенько внутренние зажили.
у меня было 7 швов после разреза, заживали 3 недели
у меня на 6-й день швы сняли, сидеть смогла ещё дней через 5
Разрыв заживает дольше и очень болезненно. Не меньше месяца.
резаная рана быстрей заживает швы снимают через 7 дней но если их много то через шов и через7-10 дней ..рваная рана заживает дольше.. . и хуже но через 10 дней швы снимают .
После разрывов заживает 1 мес. (собственный опыт).
после разреза заживает все за дней 6 именно заживают а не прям рассасываются, а разрыв долго представь какие там швы. рвана рана там по кускам собирают и зашивают...
У меня после первых родов были разрывы и после вторых родов, и все заживало очень долго, больше месяца, а мужа мне не надо было и еще дольше, целых три месяца!!
около 10 дней.
Dina Nazarova
что около 10 дней? порвались или разрезали?
Елена Подивилова
и те и другие
Sveta Pain
kak zhe u vas tak bystro zazhilo!!!
menja razrezali, snjali wvy na 5 den, a 4ustvuju ja wov do sih por(uzhe 3 mesjaca prowlo), osobenno esli mnogo hodit prihoditsa....
no znaju to4no, esli porvewsa, to wvov bolwe i zazhivaet namnogo dolwe...
Если у вас сложится ситуация, резать или нет - лучше резать, сама знаю. Меня резали при первых родах и сняли швы на пятый день, а у соседки по палате были разрывы, так ей собирали по кусочкам, она долго не могла подмыться даже. . было очень больно.
был один разрыв, заживало дней 10
разрезы лучше чем разрыв, разрыв может быть неудачным, у всех по разному, ориентируйтейсь, на то как у вас заживают обычные глубокие порезы. у меня были резаные, заживало 10-15 дней. в любом случае, нодо быть аккуратней.
если есть выбор, то лучше, чтоб врач рассек, он разрежет аккуратно и там где надо. со мной в палате лежала женщина, которая сама порвалась при первых родах, так она потом не могла до промежности дотронуться, ныло все. с трудом подмывалась, с водой более менее нормально было прикасаться.
резаные разы заживают быстрее. лично у меня швы сняли на 5 день,