Беременность и роды

Кто ездил отдыхать во время беременности?

Мы с мужем хотим слетать в Турцию в середине мая., давно вместе не отдыхали, и отпуск ему дают только в мае. Срок беременности на этот момент будет 27-28 недель. На сколько опасно летать во время беременности? я слышала ,что это толmrj по показаниям врача, но после 30 недель авиакомпания может отказать в перелете. Это действительно так?
Да так.
Александра Динжунчи
Лучший ответ
я ездила в Сочи у меня срок был 8 месяцев.... страшно но очень хотелось.... и все отлично и отдохнули и родила в срок дома но это все индивидуально.... трудно советовать....
@@
@ @
да именно так. . я летала на канары, но это было на 13 - 16 неделях, плавала в океане и даже забирались на вулкан (3750) , чувствовала себя отлично.. . но больше 7 месяца - на усмотрение авиакомпании. . вообще-то с большим животиком дам встречаю в самолетах часто :)) и справки от меня НИКТО не требовал ..
Спросите у авиаперевозчика. Аэрофлот берет до 30 недель а многие европейские до 26. В любом случае - вам будет нужна справка от врача.
Вика Кулякина
я ездила, но не летала. чтобы вылететь нужна справка от врача - это на любом сроке беременности- что нет противопоказаний, а на поздних сроках (у каждой авиакомпании он свой, но на 9 мес. вроде точно) не сажают. да и в мае в Турции еще холодновато чтобы купаться, сосбенно беременной.
я летала, все нормально. . ребенок же внутри вас. . если вы нормально переносите перелет и смену климата, то проблем не будет. . ребенок упакован в вас так надежно что все будет нормуль. . а про авиакомпании да такое есть, они подстраховываются на случай ваших внеплановых родов в самолете. . если живот крупный будет то лучьше принести от врача справочку где будет указан срок, мол меньше чем нужно. . можно и доктора попросить подтасовать даты.... или одеться так чтобы не сильно крупной казаться.. . но такое редко бывает. . однако прежде чем покупать билеты все это уточните, и не у туроператора а у авиакомпани, позвоните и уточните, чтобы потом проблем не было... а можно вообще прикрыться какими нибудь вещами, там сумка, куртка церез руку и в толпе просочиься в салон, а там уже не тронут.. . что касается здоровья то не опасно. . но все же сходите к доктору перед отлетом, уточните. . что и как, может что посоветует...
летите на здоровье!
Лена Леушина
я бы поостереглась, что вам важнее - отдых или здоровье малыша? При перелете самолет часто меняет высоту - соответственно меняется и ваше кровяное давление, ребенок очень сильно реагирует на это - может быть гипоксия, сильный тонус матки и т. п. Кроме того резкая перемена климата - большой стресс для любого организма, неужели это не отразится на развитии ребенка? Выберете лучше какой-нибудь спокойный отдых - и малышу будет полезно и вашей семье)))
Главное не к концу беременности
Я летала, но на 4 месяце. По новаым правилам на борт самолета не пускают беременных начиная с 28 недели. Если живот уже виден, но срок беременности меньше чем 28 недель могут не пустить на борт без обменной карты.
Я не ездил