Беременность и роды

Врачи говорят, что вролнение вызывает гипертонус матки. А как не волноваться. Не в хрустальном же дворце живем

Врачи говорят, врачи же сами и доводят порой до ТАКИХ волнений что врагу не пожелаешь. Мне вот говорят волноваться нельзя, а на сроке в 6 недель едва до выкидыша не довели, а вот одной моей знакомой увы не повезло! Да и потом все равно во время беременности столько напереживаешься, что хочешь не хочешь переволнуешься...
Наталья Антипина
Лучший ответ
надо забить на все и думать только о себе и малыше! приспичет получется! я с первой столько стрессов пережила, что ребенок нервный такой, а вот когда вторую ждала .. то чхала я на весь мир ..только я и мое пузко ..уж сильно тяжело мне достался второй ребенок, поэтому ценить начинаешь больше и подругому!!!!
Lika Terts
Да, это всё теория. Практика показывает, что волнуются, но рожают нормальных детей. Я вот и волновалась, и истерила, и ругалась с родственниками, а родила нормально, дочка сейчас в 3 классе, на "4" и "5" учится. Вся наша жизнь-сплошной гипертонус!
Ню
Нюша
Надежда Ильяшенко ''Вся наша жизнь-сплошной гипертонус!'' РЖУНИМАГУ!!!!
Вы абсалютно правы!!!
мне помогла валерианка. а вообще действительно не волнуйтесь, это не шутки, лучше ходите заторможенной и погруженной в себя. я раскаиваюсь что нервничала. ребенок деже уже родившийся на всплески эмоций реагирует ужасно, а представить что я могла так нервничать, когда мы были одним целым. . мне очень жаль, что я не смогла сдерживаться. . но валерианка в таблетках - вещь! я пила до 4 в день.
Лерка Шилина
У меня на этот случай в холодильничке папаверинчик)))
Анна Морозова
Это правда, волноваться сильно нельзя конечно. Я пила валерианку. А вообще всю беременность был гипертонус, родила на сроке 37 нед и 4 дня. Роды прошли хорошо, врачи говорят из-за того, что матка была этим тонусом натренирована.
Любовь Царева
Экология тоже- ведь сейчас всех подряд отправляют на сохранение полежать, так что это не страшно. Но волноваться конечно же не надо.