Беременность и роды
Как вам женское имя Мика?
Отстой. С Микки Маусом ассоциируется.
Никак
Как кличка японской кошки))
Знаю румынку с таким именем. Ну, имя как имя.
как кличка у животного
мужиков много по имени Мика, на слуху автогонщик из Финляндии Мика Хаккинен или музыкант из Франции с африканскими корнями Мика Мендес, а теток с таким именем не знаю... ну только одну, да и то ее так друзья сокращают-Мика, а полное имя Микаэла
Полное? Так себе--кошачье/собачье какое--то.
Микеланджело?
может вика?
вика норм
Не нравится.
Микаелла, Микаэлла или Микелла. Уменьшительно-ласкательная форма - Мика.
Популярное еврейское имя. Очень распространенное в еврейской среде и у католиков, протестантов в Западной Европе. Происходит от еврейского имени ангела - Михаил, это женская версия имени. Варианты произношения зависят от стран и языков, которые его используют.
Соответствует восточно-христианскому варианту Михайлина или Михалина. В России подобная форма имени не популярна, разве что в монастырях монахинь иногда нарекают в честь святых мужчин и дают им женские версии мужских имен.
В Исламе тоже есть имя Микаил - имя ангела. Но имена ангелов, как и имя Аллаха, нельзя использовать в неизменном виде для наречения людей. Можно только варианты, подчеркивающие разницу между ангелом (или Аллахом) и человеком. Например: Абд-уль-Аллах, или Абдалла, Абдулла - раб Аллаха (мужское имя), и Маляк - ангел (женское имя).
В детстве у меня была кошка Мика.
Дочка Алсу - Микелла (Мика) Абрамова, этническая еврейка, наполовину татарка:

В детстве у меня была кошка Мика.

В первый раз слышу...
В честь колбас Микояна?
Татьяна Горбунова
В честь архангела Михаила.
Дарья Петрова
Ну хоть не Мики Мауса))
ангела хранителя у такого имени нет
Звучит как имя японской шлю....
От полного Миклуха?
Татьяна Горбунова
Микаэлла. По-русски Михайлина.
У японцев распространено.
Только если для клички домашнего питомца.