Беременность и роды

Почему беременность называют 9месячным адом? Вопрос не о родах

а ты поспи с полгода исключительно на спине, потаскай хотя бы три месяца на себе килограмм 5-7 веса, ни на минуту его не отпуская, плюс боли в груди, тазу и позвоночнике, плюс пару месяцев беготни в туалет каждые полчаса, а о таких мелочах, как токсикоз, неотступный страх перед предстоящими родами, и невозможность выполнять элементарные гигиенические процедуры самостоятельно я уж промолчу:) а потом скажешь - ад это, или рай:)
Анастасия Петрова
Лучший ответ
там такие изменения в организме женщины происходит Вплоть до смещения сердца женщины
Логично спросить у тех, кто называет.
Очень индивидуально, у меня была лёгкая беременность..
9 месяцев тревожного ожидания. Перестройки в организме. Чувствуешь себя на особом положении. Частично выпадаешь из социума. Я из дома одна боялась выходить. Далеко не ходила.
Ируся Романий
а кто называет?... лишь некоторые, кому не повезло с токсикозом... чаще всего, у здоровой женщины даже если и есть токсикоз он проходит, не длится все 9 месяцев, и вообще читайте специальную литературу, ее так много имеется в наличии повсюду... ну глупо задавать такие вопросы
И. Рашида Г.
Дарья Горохова бабы много недоговаривают. но некоторые описывают беременность как страшную боль. что там за боль и почему?
Может, так те говорят, кто очень плохо себя чувствовал, мало ли, токсикоз, еще что. Я б не сказала, что ад, наоборот)
Tamara Arbolishvili
Потому что для этих женщин этот период был очень тяжелым.
Далеко не у всех так.
Инга Крючкова
Покачай пресс тысячу раз, потом надень 15-килограммовый рюкзак на живот, до кучи выпей слабительного и мочегонного, и поешь селедку, запивая молоком. Почувствуй себя счастливой будущей мамой!)))
Потому что у некоторых так и есть
*ulya*
да они наоборот кайфуют от этого, это же инстинкт
Akmaral*** Kalieva=)
У кого токсикоз, кто с сохранения не вылезает.
Бывает жестко эти 40 недель проходят.
=)
Потому что это очень тяжело. В один момент женщина начинает себя чувствовать также как и шахтёр с 20-тилетним стажем.
Хм, если себя накручивать все эти месяцы - то конечно ад, а если не заморачиваться и не бредить, и тем более бредни не слушать по вполне нормальная жизнь
Дарья Пешина
9месячным адом для мужа
Смотря у кого какая беременность. У кого то тяжёлая ( сильный токсикоз и прочее).
Дарья Горохова что "прочее"?
Анюта Гривизирская Если ты не в положении. То могу сказать, что у всех все индивидуально. Как будет у тебя никому не известно . А заранее нет смысла об этом думать