Беременность и роды

Беременность и роды.

Здравствуйте, подскажите по месячным 12 недель, ходила на узи поставили замершую беременность, в 5 недель и 2 дня, но присутствует подташнивание, делать повторное узи или не стоит.?
Здесь сомнений быть не может, к сожалению. 12 недель по месячным -это и есть 12 недель по месячным. Такой плод по УЗИ спутать не возможно. Думаю, ошибки нет.
Расскажу свою историю, очень похожую на вашу. Я училась в медунивере, когда забеременела вторым ребенком. Я уже была замужем, была дочка, мама акушер-гинеколог-чего еще надо, поэтому я на узи не спешила, и на учет -тоже. Было лето, и мы уехали отдыхать в деревню, мама тоже была в отпуске. Вот думаю, после каникул пойду. Чувствовала я себя ужасно -слабость, тошнота. Но списывала я все на токсикоз. Когда я пришла становиться на учет, срок по месячным был 14 недель, но беременность была замершей на сроке (примерно) 8-9-10 недель. То, что я списывала на токсикоз -было интоксикацией от начавшегося разлагаться плодного яйца. В норме так не бывает -организм обычно отторгает погибший плод... А у меня не отторг. Не было ни единого признака неблагополучия. Вычистили из меня кусок вареного мяса, три дня капали в стационаре.
УЗИ вы конечно можете переделать, но с такими сроками ошибки быть не может. Был бы смысл подождать, если бы по месячным был срок 7 недель, а по УЗИ-5...Тогда есть смысл ждать. А здесь -его нет.
Алёнушка ...
Лучший ответ
Лесёнок Хитрая Понятно спасибо, тогда на чистку завтра ложусь
Лесёнок Хитрая Уф, аж отлегло немного, говорят что под общим наркозом делают чистку
Лесёнок Хитрая Ну он же общий я же не чего не почувствую
Сочувствую вашей ситуации. Но замершая беременность тоже может быть причиной тошноты. Сделайте ещё одно УЗИ. И из вопроса непонятно, вы 7 недель ходите с потенциально замершей беременностью??
Про ХГЧ в ответе выше тоже совершенно верно.
Елена Жукова
Лесёнок Хитрая Получается что да, но никаких признаков нет, все как в первые 2 беременности
Хгч в динамике надо еще сделать. Если роста нет, значит все.
Все же лучше всего будет повторное узи сделать, чтобы было types-of-infertility.ru точное понимание что там и как у вас, а резкие решения до хорошего не доведут