Сегодня была на ктг, сказали есть нехарошие подозрения по поводу состояния малыша.
Дали направление на завтра в роддом на УЗИ
Скоро 36 недель.
Я не знаю как быть, если меня положат. Муж работает в ночные смены, дочь ходит в сад, но сейчас заболела.
Если меня положат, то что делать мужу, чтобы посидеть с дочерью. Брать отпуск без содержания или больничный, кто попадал в такую ситуацию.
Родные в другом городе живут, долго до нас добираться,
Беременность и роды
У кого больше одного ребенка, выручайте!
Больничный брать, если болеет. (У нас так было, меня на ночь отпускали, а муж, наоборот в ночь работал, Что бы кто- то был с ребенком.) У нас, конечно ребенку было 5 месяцев, и болела я сама. В хирургии лежала. В любом случае, ребенка одного на ночь не оставить. Если нет возможности заменить смены, то дадут за свой счёт ( например охранник в садике). А если работа многосменная, то можете взять справку в больнице, ( я брала), что вы там лежите. Но мужнино начальство и без справок пошло навстречу. Он 2 недели работал в ночь. Но! Если есть возможность взять больничный с ребенком, надо брать, а дальше решать проблемы по мере их поступления.
Если дочка болеет .то вашему мужу дадут больничный по уходу за ней.
а больничный не дадут... показаний нет.. отпуск по уходу за ребёнком... хотя можете взять официальный больничный в частной клинике, но бабки придётся заплатить... посчитайте разницу, выгодно или нет..
очевидно, что больничный по уходу за ребенком.
лучше послушайте врачей и пожертвуйте временем и финансами сейчас.
иначе последствия могут обернуться на всю жизнь
отпуск без содержания
никто больничный по уходу а здоровым ребенком не дает
За больным ребёнком до 7 лет разве оплата не 100%? Муж не может узнать в бухгалтерии что как оплачивается ему? А там посчитаете по выгоде
Лучше брать больничный по уходу за ребёнком, но тогда обязательно нужно вызвать врача, чтобы больничный открыл. Больничный на работе хоть за копейки, но оплачивается.
***красота***
ей до родов еще 3-4 недели и никто больничный в этом случае не даст