Беременность и роды

Подскажите, может у кого было. Месячные закончились 31 августа

С 10 сентября стал ныть низ живота, чувствительна грудь, чуть-чуть набухшая и тянет (болит) поясница. Месячные же ещё не скоро????????
Ну, это нормально.
И1
Ирина 10
Лучший ответ
Вероника Апельсинова В каких случаях это нормально чпри беременности или в обычной жизни?
Тест на беременность можно сделать, если есть сомнения. Но так быстро беременность по-моему проявиться не может
**
*nastёnk@* *
Сходите гормоны проверьте, а то может пролактин раз грудб болит. Я сама с ним боролась, ставили мастопатию в том году и пролактин просто зашкаливал, я пила мастодинон, витекс в составе и пролактин возвращался на место
Было также. Врач прописал лечение циклодиноном на протяжении 3 месяцев. Принимала без перерывов, помог.
Nadyusha Lantsova
может у вас что-то с циклом и он стал короче? У меня такое было, я мамоклам пила, цикл восстановился, еще и пмс стал не таким ярким.
Ангелина Радченко А я принимала менее агрессивных препарати - циклодинон. Он на основе трав, а именно - витекса священного. Пила 3 месяца. И вообще сейчас характерных симптомов пмс не ощущаю
Возможно, это у вас овуляция или ПМС, но тест сделайте все таки. У меня был сбой гормональный и так организм стал реагировать на каждый ПМС. Решением для меня было принимать мастопол 2 месяца раз в полгода. Вот такие курсы мне помогают держать в норме состояние груди, гормоны не скачут, так как в составе кальций фтористый есть, который и регулирует баланс гормонов. Я так спасаюсь. Вам советую сделать тест и к гинекологу сходить.
Скорее всего, середина цикла у вас, овуляция, у меня обычно такие были симптомы (после родов началось, хотя до родов ничего и близко не было такого. Обычно гинекологи советуют терпеть или может что-то растительное пропить, мне мастопол назначили. И как-то полегче мне стало, больше не чувствую так сильно овуляцию, все проходит ровно.