Беременность и роды

Почему сначала должна вылезти головка ?

^^^marina*** (S)
Если даже ребёнку 10 лет и он хочет пролезть между ПРУТЬЯМИ САДОВОЙ ОГРАДЫ, то он сначала просовывает голову, а уж потом остальные части тела
Гульнара Мулюкова
Лучший ответ
Иногда бывает, что ноги или 5-я точка. Это очень сложные роды, ребёнок или мать тогда не всегда выживают
А кто же ногами вперёд лезет. :о)
Или яйцами.
Не всегда. В учебнике только тазовых предлежаеий пол страницы.
Вы про что спрашиваете, про мужскую запчасть или роды. В родах бывает разное предлежание плода и первым появляются разные части. Для этого и существуют роддома с родовспоможением. Чаще голова, так как она как в скафандр одета отекшими тканями и представляет шар ( глазные впадины вровень со лбом и щеками, за счет отекших и заполнивших все пространство век, уши и нос внутри) и снаружи плод покрыт первородной смазкой очень плотной и скользкой белой приличным слоем весь. В 1-3 сутки вся вода защищавшая младенца в родах уходит из организма и постепенно западают глазные впадины, появляются уши, нос.
Marina Popovici
Потому что дети располагаются головой вниз перед родами, там иначе никак и не вытащишь.) И в целом рожать их так удобнее "по росту рук и ног",чтоб ничего не растопыривали по пути и не ломали себе, да и мамке не рвали, поэтому природой так и задумано чтоб головой вперед) иначе давно бы все млекопитающие как вид вымерли из за сложности в родах)
Алина Галкина
ногами вперед- только выносят назад
Так безопасней всего
Головки - это у болтов, а в голове есть мозг, который и идет сначала вперед, а уж за ним тело. То есть в любом деле, где мозгами вперед - это головой вперед, а где нужно сделать нечто безмозглое - головкой или ногами.
Потому что иначе нельзя
А почему нет?
Не должна))) бывает и попа первая идет)
Здоровье маленького мужчины. Фимоз у мальчиков: норма или патология?
Каждый мальчик – это будущий мужчина, который однажды захочет стать отцом. Поэтому с самого рождения малыша необходимо уделять большое внимание его репродуктивному здоровью. В этом номере журнала мы затронули тему фимоза у мальчиков, а помогла нам в этом детский уролог-андролог Клиники «9 месяцев» Билалова Алсу Ильфаровна.

Фимоз (от греч. рhimosis- стягивание, сжатие, замыкание) – это сужение крайней плоти, при котором невозможно открытие головки полового члена, или же открытие происходит с формированием перетяжки на пенисе. Данное состояние является нормой для самых маленьких представителей сильного пола, но становится патологией, задержавшись сверх положенного времени. Постараемся разобраться, где проходит грань между этими состояниями. А для начала вспомним особенности строения крайней плоти.

Формирование полового члена у ребенка начинается на 7-й неделе внутриутробного развития и заканчивается к 24-й неделе. Крайняя плоть формируется из кожного зачатка.

Половой член состоит из тела, головки и корня. На головке находится наружное отверстие мочеиспускательного канала (меатус). Головка скрыта кожей – крайней плотью (препуцием), которая у взрослого мужчины легко смещается. Крайняя плоть – это «лоскут» кожи, двухслойная складка, покрывающая головку пениса. Она состоит из двух листков: наружного (собственно кожи) и внутреннего, напоминающего слизистую оболочку. До рождения крайняя плоть припаяна к головке полового члена слоем эпителиальных клеток, называемых синехиями.

Между головкой и внутренним листком есть пространство – полость крайней плоти или препуциальное пространство. В эту полость выделяется секрет желез, образующий специальную смазку (смегму), благодаря которой облегчается смещение кожи с головки. По нижней поверхности полового члена крайняя плоть соединяется с головкой посредством уздечки – кожной складки, в которой располагаются сосуды и нервы. Уздечка полового члена высоко эрогенная зона.

фимоз у мальчиков - норма или паталогия
Физиологический фимоз
Функции крайней плоти:

защищает головку полового члена от травм и повреждений;
в младшем детском возрасте защищает головку полового члена и наружное отверстие мочеиспускательного канала от инфицирования;
вырабатывая лизоцим и другие иммуноглобулиновые факторы, оказывает бактериостатический эффект на попадающие на головку микроорганизмы.
У 96% новорожденных мальчиков после рождения обнажение головки невозможно. Это объясняется наличием спаек между головкой и крайней плотью, сужением крайней плоти и короткой уздечкой. Такое состояние называется физиологическим фимозом, то есть нормальным, возрастным этапом формирования наружных половых органов. По мере роста происходит самопроизвольное разрушение спаек, препуциальное кольцо растягивается, кожа становится эластичнее, появляется возможность обнажения головки.

Обычно к году головка полового члена открывается у 30% мальчиков, к 3 годам – у 70%, к 6 -7 годам – у 92%, и лишь 1% составляет частота физиологического фимоза у 16-18-летних юношей.

Физиологический фимоз характеризуется сужением крайней плоти в месте перехода слизистого листка в кожный, причем данное сужение без рубцовых изменений, кожа эластичная, легко тянется. Лечение безоперационное. Его принцип заключается в поэтапном, очень деликатном растягивании крайней плоти и постепенном выведении головки полового члена. Данную процедуру лучше начинать в возрасте 5-7 лет. Растяжение крайней плоти необходимо проводить после ванны, когда ткани становятся более податливыми и эластичными, каждый раз незначительно увеличивая степень натягивания тканей. Улучшению результата способствует ежедневная обработка суженной части крайней плоти специальными мазями в
Елена Понамарева Какой умный мальчик. Кожуру то с головки давно стянул?