Беременность и роды

Суть в том что я не знаю перевязанные у меня трубы или нет...

Я родила в 17 лет и очень смутно помню как мой врач говорил, что моя мама просила перевязать мне трубы. На родильном кресле я смутно помню, что ответила мой врач на это, она сама недавно умерла. Меня интересует на УЗИ или ещё где-то, это могут проверить? Я очень хочу ребёнка с тех пор прошло 17 лет... (( Боюсь что мама это могла сделать и даже заплатить!!!
Natali Sokolovskaya
По закону не имели права, но за взятку могли вполне.
Оленька Трипольская
Лучший ответ
Не сочиняй. Это противозаконно.
Natali Sokolovskaya Если вы не верите в мою историю, попрошу пролистать мимо и без комментариев. Мой вопрос меня беспокоит а вам закон? Много закона сейчас соблюдают? А 17 лет назад? Я помню эту фразу вот и всё...
Этого не было. Можете быть спокойны
Natali Sokolovskaya Хорошо если так, спасибо за поддержку..
У вас перевязанные артерии мозга
Natali Sokolovskaya Вот спасибо... Здоровья вам
А вам что кесарево делали, что бы можно было, даже не законно провести эту операцию? И потом, вы сами пишите, что прошли проверку и у вас всё в порядке . А муж проверялся? Проверить, проходимы ли трубы, можно тремя способами: с помощью ультразвука, с помощью рентгена и во время операции (диагностическая лапароскопия). Самый простой способ из этих трех — исследование с помощью контрастного вещества и ультразвука. Провести процедуру можно амбулаторно, обычно это занимает около 30 минут с одеваниями-раздеваниями. Если беременность не наступает, то, как говорится, Бог не даёт.
Секундный взгляд гинеколога
Сага Накып
Natali Sokolovskaya Хорошо. Я прошла проверку в другой стране, просто переживаю что они этого могут не заметить после 17 лет. Просто хотела совет профессионала ...а тут сборище умников и все кричат без толку.
не имели права
Анна Кошкина
Natali Sokolovskaya ????????‍♀️ это не значит, что они этого не делали.... к сожалению
Такого не могло быть. Ни один здравомыслящий врач не пойдет на такое -отвечай потом за малолетнюю дурищу, и ее мамашу, просящую это. Во время родов такое делают (чаще всего-во время КС), как отдельное вмешательство, непосредственно во время ЕР-крайне редко, почти никогда. Чаще всего -ПОСЛЕ родов. Не заметить такое вмешательство роженице- не возможно, это ОТДЕЛЬНОЕ вмешательство (пусть даже эндоскопически) а не непосредственно во время родов процедура. Другими словами -не могли у вас принимать роды, и одновременно трубы перевязывать. Это не бантиком связать))). Пусть не сложная манипуляция, но все же, манипуляция. Незамеченной для роженицы ее не проведёшь, особенно для роженицы в ЕР. Для КС -еще да, поверю.
Как проверить -пройти ГСГ маточных труб.
Елена Васильева Опять отвечаете троллю
Natali Sokolovskaya Зря значит я написала этот пост . Если бы вы была хоть на 50% здравомыслящий человек, вы бы так не написали . Не зная всей истории вы открываете рот оскорбляя, а что ума просто совет дать нету? Гений блин ...
спроси у матери. без твоего согласия делать не имеют права.
Natali Sokolovskaya Не факт что скажет правду .