Беременность и роды

Как женщины идут на это?

Как женщины не боятся и не стесняются рожать? Когда ты лежишь распещерившись перед несколькими людьми, и все тебе туда заглядывают. А еще часто женщин после родов зашивают, а это по отзывам просто адская боль и ничего больнее они не испытывали. А потом еще оголяют твою грудь, чтоб приложить к ней ребенка, и это все видят. P. S не надо комментировать-иди учи уроки, вырастешь-поймешь. Мне 31 год, уроки давно пройдены.
31 год. Значит на приёме у гинеколога были. Роды аналогично. Когда гинеколог вас смотрел сколько людей ещё были в кабинете и туда вам заглядывали? Обзор невелик. Только акушерка или врач видят как рождается ребёнок и вовремя командуют, что делать рожениц. Если роды сложные может быть Бригада, но у каждого свои функции. За время работы в роддомах у всех специалистов интерес к женскому причинному месту пропал давно. Там ничего нового нет. Одинаково у всех. Ребёнка дают приложить к груди. Хотите, попросите отвернуться и прикройте грудь пелёнкой или простыней. Швы накладывают далеко не всем женщинам. И никакой боли в тот момент женщина вообще не испытывает, так как включён ещё механизм родов. Так что успокойтесь рожайте на здоровье.
Таня Сливнева
Лучший ответ
Катя Кравчук Я рожать и не собираюсь, просто меня всегда удивляло как женщины идут на это
Я здесь пытаюсь донести реальную информацию о родах, основываясь как на своём их опыте, так и на множестве других историй из Интернета. Думаете, меня кто-то слушает? Нет. Оставляют комментарии, типа что ты пишешь всякий негатив, меньше знаешь, крепче спишь. Всё хорошо, главное настрой. Вот и всё, как они думают. Пока им не придётся терпеть многочасовую адскую боль и получать кукиш вместо анестезии, они не поверят.
У меня прошло 24 года после первых и последних родов, а будто вчера. Сразу по окончании процесса сказала себе, что точно больше не буду.

Информация из Интернета:

«Анонимно хочу поднять тему приукрашивания другими женщинами процесса родов.
Была просто в бешенстве, когда в беременность свекровь постоянно навязывала своё чрезвычайно важное мнение, что большинство рожает как она, а именно маловесных детей (она рожала раньше срока, соответственно размеры ребенка небольшие); что рожать всё равно где, везде врачи есть; что необязательно делать много УЗИ и сдавать анализы, так как в её время сдавали только кровь один раз, что во время родов она даже не кричала, и всё в таком духе, что бояться нечего бла-бла-бла, и это по сто раз. И главное, втирала, что женщины сами портят процесс, губят детей из-за своих страхов, не делают всё нормально! Вот как рожавший человек вообще может так говорить?!
Я человек не внушаемый, естественно, осталась при своем мнении, приготовилась к худшему.
Ладно чужим советовать, а тут вообще твоя кровь, внук. Понятно было бы ещё до беременности, как агитация, приукрасить что рожать не так уж страшно, но в положении, когда уже деваться некуда к чему это всё? Чтобы не бояться? Какой смысл не бояться?! Когда как раз бояться есть резон, не впадая в панику, максимально подготовиться, осознавая опасность. Но нет, слащавые обещания, что якобы всё будет хорошо, так как ничего не предвещает почему-то считаются куда более действенными.
В итоге угадайте как прошли мои роды. Крупный плод, частые сильные схватки уже на среднем раскрытии, дистресс плода и экстренное кесарево. Только благодаря моему грамотному выбору врача всё прошло относительно удачно: минута между просмотром ленты ктг и операционной. Из-за того, что для эпидуралки уже были поставлены катетеры, удалось тут же немедля погрузить в сон. Не было потеряно время, и ребёнок не пострадал.

Вот и что бы было, послушай я "мудрую" советчицу? До сих пор не подпускаю её к ребёнку и не собираюсь.

Пользуясь случаем, позволю себе дать несколько рекомендаций кому только предстоит рожать:
- заботьтесь о себе, ни на кого не полагайтесь, никто нормально не подскажет, лучше перепроверять за всеми информацию, контролировать анализы и вовремя восполнять дефициты в организме;
- будьте реалистами, готовьтесь к худшему. Здорово, если всё будет хорошо, но вероятнее всего что-то пойдёт не по плану;
- доверяйте только своей интуиции, никто лучше вас самих не знает что лучше;
- выбирайте врача заранее, очень желательно платного с контрактом и обязательствами, и место, где будут тщательно обследовать согласно современному медицинскому подходу. Средний медперсонал и тем более доулы спасать не будут».

«Да ваша свекровь слабачка. У моей вообще воды отошли, приехала в больницу, чихнула и сразу родила. И так 2 раза. И вообще ни капельки не больно, а так, пустячки. И у остальных по-другому ну просто не может быть».
Kr!!!$$$T!!!!na :))
Kr!!!$$$T!!!!na :)) «Родила и умерла – "как посмела умереть, на кого ребёнка бросила, недомать".
Родила и выжила – "рожай ещё, один ребёнок эгоист"».

«КС – вообще отдельная тема. Сейчас его фиг получишь даже с показаниями. У меня было ЭКС и 2 реанимации. Врач потом сказала: кто ж знал. Я даже какое-то время была уверена, что врачи спасали, а не убивали».

«Прям бесит, что я могу себе всё отрезать, кроме вопросов матки».

«Выбешивает их ответ, а кто ж знал, в стиле их любимом "сама родишь". Если ты врач, то должен знать, а не гадать, как баба Ванга, пронесёт по родовым осложнениям и травмам, или нет».
Акушерки всегда женщины, доктор мужчина просто наблюдает за состоянием .
Гульнара Рахимжанова Неправда - когда я рождался (по словам моей мамы) меня принимал мужчина - это было в далёком 1976 году.
Ну наверное к 31 году как-то к врачам-то ходите, показываетесь, ну так?
Оля Караваева
Катя Кравчук Я выбираю только те клиники и тех врачей, где в кабинете осмотр проводит кто-то один
Согласна, это неприятно. Но когда хочешь ребенка, это уходит на второй ( и даже более дальний) план. И в 31 пора иметь пару детей и перестать ужасаться всякой ерунде
Катя Кравчук Не всем суждено их иметь
Когда рожаешь, при такой боли уже всё равно кто на тебя смотрит, главное что бы скорей всё это закончилось и тебе помогли унять боль.
Это основное предназначение женщины.
а как ты делать ребенка будешь тебя не интересует
Катя Кравчук Я это не буду делать
Тяжело, наверно в 31 год иметь развитие 13 летней
Виктория Дерябина Тяжело наверное оскорблять людей на ровном месте и считать себя при этом умнее 13-летних
У вас просто отсутствует материнский инстинкт, поэтому и не понимаете.
Raimonda Vaitkeviciene
Да никак.
Кора мозга отключается во время родов. Женщина в особом состоянии в это время
и это её спасает.
Инна *****
Стесняетесь мужчин - просите себе в помощь женщину - акушерку.
Хотя самые лучшие врачи - мужчины, ибо от рождения наделены энергией Творца.
Шайдоз Таня
Катя Кравчук Я даже и не имела в виду мужчины, там без разницы кто, всех стесняюсь
Виктория Дерябина Вы больше разрушаете, чем творите, не пи3ди. От вас беды одни.