Что мне надо, подать ли воды, таблеток. И др.
Растила я её всегда в любви и заботе. Никаких жестокостей и унижений. Как так?
Беременность и роды
Дочери на днях 10 лет. Я болею, болела, при смерти почти, температура под 40. Она ни разу не подошла ко мне, не спросила
Видать она не способна к сопереживанию или в силу своей детскости не может ещё понять насколько это опасно.не привыкла заботиться,возможно вы всегда несли все на себе и в себе а она привыкла что вы сильная,ей комфортно и менять она ничего не хочет.воспринимает вашу заботу как должное.приучили или же не осознает до конца всю опасность ситуации.надо больше общаться на тему заботы ,показывать примером как надо и меньше баловать,приучать к самостоятельности.
вот так как-то... Получать привыкла, отдавать нет
Зоя Дмитриева
И даже после того, как я ей написала об этом в вотсап, в другую комнату, она написала в ответ прости, но не подошла. Я в шоке.
Лучше один раз перетри с ней за жизнь...скажи прЯмо чтО ты ждёшь,хоть иногда,от неё....иначе так и будете по жизни притворяться,типа она дурочка,не понимает нечто,а ты вся такая ,,мудрая",помалкиваешь в неких ожиданиях добра..))а поговорите и уже всегда будете знать ху из ху,когда,что,да как и почему..)
Сколько претензий к дочери из-за повышенной температуры. Трудно что-ли её позвать, попросить воды принести или полотенце намочить холодной водой и положить вам на лоб. 10 лет ребёнок - надо чёткие инструкции дать и успокоить ее. Мерзко даже читать. Сил сфоткать и выложить в инет у вас достаточно, обычное жаропонижающее принять нет? Значит и вызвать себе скорую вы были в состоянии, если кроме температуры ещё что то было.
Как воспитали, то и получили.
Зоя Дмитриева
Оно или дано, или не дано, я так считаю.
С одной стороны она могла не знать, что нужно такому вот помирающему человеку.
С другой, она не подошла и не заразилась. Вот это 100% правильно. Дети должны жить.
Делайте СВОИ выводы.
Она будет растить СВОИХ детей.
Это так в природе...
Она будет растить СВОИХ детей.
Это так в природе...
На скрине переписки не видно просьб и отказов. Вы просили что-то принести, а она отказалась? Тогда да, не айс. Или вы просто лежите, а ребёнок должен сам догадаться что надо и когда, прямо сейчас или через час? Выздоравливайте. А потом объясните, что когда человек болеет ему нужна помощь, напомнить про лекарство, дать его если встать тяжело, покушать принести и т.д. Может вы первый раз так сильно заболели и дочь не знает что делать надо. И пока сама также не заболеет не представит состояние при высокой температуре.
Когда завоняешься оттянет на мусорку.
у вас депрессия. болезнь. она боится заразы.
Чему научили - то и получили. Может она понятия не имеет, что делать, если человек болеет и как себя вести. С потолка эти знания не берутся.
Ребенок-то извинился в переписке, то бишь воспитан не плохо, и не туп эмоционально, просто не знает что делать.
Да ладно, забейте, я точно такая же как ваша дочь. И такие люди тоже живут и живут ничего страшного!
Просто этим не надо давать, а потом сказать, чтобы в голове хоть немного отложилось у неё.
Зоя Дмитриева
Что не надо давать?
Зоя Дмитриева
Я ей там , что дочка я вот, можно сказать, умираю, а ты даже не подошлаатни спросила ничего ни постояла ни посидела со мной. Правда, со школы когда она пришла, подошла, сказала вцздоравливай, погладила по голове и ушла и всё.
Когда у меня была больная мама, в в этом возрасте я очень сильно переживала, помогала, находилась рядом с ней. Я её чувствовала как себя. Теперь моя мама умерла, но я взрослая давно, конечно, теперь с дочерью у меня такая близость душевная и единение, и вот такого я от неё не ожидала. Тем более, что она и не маленькая, так, чтобы совсем...
Как вы ее учили - так она себя и ведёт. Вы ее учили заботиться о больном человеке? Объясняли, что делать? Какие таблетки давать, как часто, для чего? Как вообще определить, что человек болен простудой? А как отличить простуду от гриппа? А что грипп может быть смертелен (если запустить) вы объясняли? А то, что температура тела выше 38 - это лихорадка, говорили? А чем плоха лихорадка, говорили?
Вы ещё пожалуйтесь, что она космические корабли не строит.
Зоя Дмитриева
Этому учат в спец. медучреждениях. А что такое лихорадка, она и сама знает.
Nadia Miron
Алексей! Вы о чём? Ей только 10 лет будет. Как ребёнок может разбираться в таблетках? Я сама чуть не умерла, когда мне было 12 лет. Мама была против пилюль. А у меня даже голова не сообразила, до аптеки доползти.
Если не просите - думает, что ничего не надо.
Не говорю, что это нормально, но причина может быть такой
Сомневаюсь, что при смерти конечно... Но конечно жаль, что самый близкий человек, которого с душой воспитываешь так поступает... Навязывать лекции "Помоги своему ближнему в трудную минуту" не стоит, это с возрастом придет, когда характер сложится
40 не высокая температура, только для неженок
И дочку такой вырастили, вот она тупо не понимает, что если умрете - ей будет плохо)
Привыкла, что все "просто есть"
Чем больше у человека всего "просто есть" - тем, как правило, он тупее
Потому что редки люди, которые любят деятельность ради самой деятельности
Привыкла, что все "просто есть"