Беременность и роды

Женщины, что вы думаете на счёт абортов?

*убедительная просьба мужчинам это не комментировать, ибо их мнение в этом вопросе не считается

upd: сексизм? у вас буквально, блин, матки нет. и именно женщине придется вынашивать 9 месяцев ребенка, вы даже не представляете, какой это труд и боль.
Dasha *
Туда идут не от хорошей жизни. И осуждать женщин права нет ни у кого.
Вспомните "Тихий Дон", классика. Наталья умерла от криминального аборта - муж гулял как собака. Мне её очень жалко.
Эпизод с 26-30 - https://youtu.be/znl5HcKq5vY
Я точно такое видела в реальной жизни, ни дать ни взять. В наше то время!
Кристинка Самовская
Лучший ответ
выбор должен быть
Елена Мартынюк
Отношусь как к необходимости, если контрацепция не сработала или есть медицинские показания.
Когда вместо нормальной контрацепции бегают на аборты, как прыщики выдавливают - отношусь резко отрицательно.
Никогда не делала. Я себя люблю. Хотела сына-родила. Очень сознательно. От законного мужа. Не животное.
Ainura Krasavica
Это личное дело каждой женщины в каждом конкретном случае.
если природа дала женский пол, дала вагину и трубы - тут ничего не поделаешь. с этим придется жить. но всегда есть выбор: делать или не делать. а с учетом новых технологий можно за деньги делегировать боль другой.
если исключить вопросы изнасилования - женщина сама решает с кем, как и когда. и она должна понимать, чем почти всегда заканчивается секс.
Личное дело каждой женщины в рамках закона.
Аборт-самое то для тех,кто не готов к детям. И уж тем более для тех,у кого куча детей и нет возможности содержать.
Лучше аборт,чем рожать и потом мучить детей
Ну про больных детей-и так понятно. В таком случае 100% надо делать аборт
Если аборт нужен- значит нужен. Отношусь нормально
сексизм
Наталья Пак
Елена Солодовникова Нет матки- нет мнения
Dasha * у вас буквально, блин, матки нет. и именно женщине придется вынашивать 9 месяцев ребенка, вы даже не представляете, какой это труд и боль.