Беременность и роды

Стоит ли беременеть после 34 с диабетом второго типа на таблетках?Есть опасность сесть на инсулин?надо лежать на

Сохранении?
Елена Багирова
Стоит попробовать
Как поведёт себя организм - заранее не предскажешь. Прервать всегда успеется, если что то будет неконтролируемо. К сожалению , до беременности ответить на многие вопросы увы нельзя , только по факту . Большинство беременностей с диабетом 2 типа прекрасно вынашиваются в нынешней медицине
Марина Новицкая
Лучший ответ
Вам не стоит
Natali
Елена Багирова Почему именно мне не стоит?
Не стоит
так диабет 2 типа и так инсулинозависимый
думаю, что это опасно
Елена Духанина
Катюшка*** ))) Второго типа - инсулинНЕзависимый. но иногда и при нём инсулин назначают.
Переход на инсулин при беременности - это не опасность, это необходимость.
Опасность и для матери, и для ребёнка будет, если на него не переходить. Разумеется, течение беременности не будет простым. Но сейчас такие беременные успешно ведутся и разрешаются. При должном контроле всё обычно нормально.
Tanja Mixalhuk
Елена Багирова Так а потом можно вернуться на Таблетки?
После --это во сколько лет?
Яна Кирпичёва
Елена Багирова 34 года сейчас
Яна Кирпичёва Это понятно.После--это когда по плану-- в 34. 5, 40,45..
Лучше попасть на прием к грамотному гинекологу-эндокринологу, или просто по отдельности к хорошим врачам. Вы не первая женщина с диабетом которая решила родить. Все зависит от текущего состояния здоровья.
Жамила
а посетить врача и посоветоваться? сдать анализы, получить заключение на руки, заняться стоматологией. а там видно будет "стоит, или не стоит"
Конечно стоит
Не стоит, еще одна разведенка с приплодом и матерь одноночка никому не нужна. Вы и так всю страну заполонили. Пожалейте себя и детей. Спасите генофонд планеты от своих дефектных генов. Мы за мир во всем мире и светлое будущее
Беременнеть однозначно стоит. Понятно, что иногда при беременности бывают осложнения, поэтому надо выбрать наиболее подходящий момент, который точнее всего определит врач. Просто придите к врачу и сообщите, что хотели бы родить.
Super Girl
Стоит , если твёрдо уверены , что ребёнок вам жизненно необходим , тогда всё будет хорошо.
после 34 а такая не умная... 1 тип диабета и 2 тип разные вещи.. после 34 уже стоит думать о даунах...
Диагноз серьёзный. Надо консультироваться
Вылечиться не проблема, а забеременеть ещё проще.
Так может сначала вылечиться?
И ребенок себя лучше будет чувствовать и вы.
Елена Багирова Диабет хроническое заболевание
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если хотите стать Мамой, то конечно же рожайте и ничего не бойтесь !
Спаси Вас БОГ !!!
Стоил или нет, это к эндокринологу и гинекологу. Они скажут вам с вероятностью 100%. А по поводу диабета 2 типа, могу от себя сказать, попейте гель Хромомарин. https://vita-li.ru/products/hromomarin - это то, что поможет быть в строю при 2 типе диабета. И он безвреден на 100%.
таблетки от сахара сразу отменят после того как узнаете что Вы беремена. Нельзя пить таблетки от сахара при беременности. Переводят на инсулин до тех пор пока Вы не родите. Это не опасно, и нет привыкания, после родов переведут Вас обратно на таблетки. Инсулин во время беременности это временная потребность. У меня была такая история, все прошло хорошо, главное чтоб глюкоза в норме была и не повредила ребеночку. А за инсулин не стоит бояться это не опасно.
Alisa Egorova