Беременность и роды

Вам назначал врач прием витаминов дополнительно во время беременности?Обязательно ли это или зависит от того, есть ли

витамины не обязательны если у вас всё впорядке, сбалансированое питание но т. к. при беремености это бывает редко то всё таки лучше попить. Моя врач говорила что мне не обязательно пить, но потом гемоглобин очень упал, посоветывала витамины с фолиевои кислотои железом и кальцием.. . Когда всё пришло в норму я перестала их пить и заметила что на ногтях появились белые пятна, зубы как то начало "крутить"... Сама почувствывала что не хватает организму кальция и опять купила эти витамины. думаю если вы себя хорошо чувствуете то не обязательно их пить. прислушаитесь к своему организму.
Ирина Романова
Лучший ответ
Пила оба раза. Первый раз Пренатал, второй Элевит. Дополнительные, типа фолиевой кислоты, вит. Е и проч. - игнорировала. Дети здоровы и веселы, мои зубы-волосы при мне.
Lena Sheveleva
Обязательно!
конечно назначил! надо пить витаминки оюязательно=)
Назначал, они всем назначают, но считаю что женщина сама должна решать принимать или нет их. Если в её рационе достаточно фруктов и овощей , -то зачем ей травится химией?
Галина Омарова
обязательно назначают всем!
У меня гемоглобин был оч низкий, поэтому препараты железа я пила почти всю беременность. Фолиевую кислоту первый триместр пила, а потом Элевит до самых родов .
обязтельно. как бы ни хотели все равно не сможет восполнить все необходимые не только витамины но и микроэлементы. Живем не в Азии) и от фруктов остается желать лучшего..
вообще это не повредит. но наша врач нам прописывала витамины, и говорила, что можете пить их по желанию, и есть еще один нюанс, если у вас есть проблемы с пищеварением, то бишь гастриты или прочая подобная фиХня, то усвояемость этих витаминов будет минимальная, либо надо есть их ведрами и поэтому лучше какие никакие, а натуральные витаминчики) воть
Mamoyko Valeriya
я пила, но как моя мама говорит раньше они ни поливитамины не пили, ни анализы на всякие инфекции не сдавали, йод тоже не принимали и ничего дети рождались здоровыми
Светка *)
витамины назначают всем, особенно для тех у кого токсикоз, у меня его не было, но я пила витамины и ногти, волосы, кожа - все было в идеальном состоянии, я не болела вирусными и т. д.
Если железо и кальциесодержащие витамины, стоит принимать. Хотя можно их получать, употребляя творог, овощи, фрукты и т. д.
Сейчас лекарственным препаратам нет доверия, а натуральные- есть натуральные!
Назначают их всем. А вот принимать их или нет, это решает каждый самостоятельно. Я только с 30-ой недели начала принимать "йодомарин", "кальций Д3 никомед" и "сорбифер", а в комплексе после родов.
обязательно!!!!