Беременность и роды

Как вы считаете, до скольки лет лучше рожать?

Лично я считаю, что до 32.
Я считаю, что до тридцати лет надо уложиться. Родить это одно, но потом ночами не спать или в 20 или в 40? Разница ого какая! Молодая мама она и есть молодая мама, а не сороколетняя тётка.
Гуля Хаматова
Лучший ответ
До 45
Aysaule Berikbol
Женщины здоровые благополучно рожают пока у них идут месячные. И ничего внутри там не скукоживается. Знаю много наших женщин, которые родили после 40 и не одного.
До 40
Лучше успеть до 35. Но 40 это последний срок, мне кажется.
Анюта Чубан
Гуля Хаматова В сорок многие уже бабушки, поздно.
Первого ребёнка до 22 лучше
Анюта ***
Если нет достаточно денег, отдельной комнаты для будущего ребенка, а так же достойного мужика в семье - лучше вообще не рожать.
До 40 лет спокойно можно рожать.
И не надо
Tanechka Sharafutdinova
До 25 лет. Если поздно, на ребенка-подростка сил не хватит
Гуля Хаматова Они себя в 45 считают юными девушками. ))
Aysaule Berikbol Ой, перестаньте. Знаю семью, которые родили сына в возрасте около 50 лет. Вырастили, ему уже за 30, родители пожилые, он их очень любит и заботится. Дружил с моим сыном, когда оба были подростками.
У меня подруга первенца родила в 40 и что? Это чисто индивидуально. У каждого свои биологические часы.
Рая Караулова Ей 60? Пока ребенок не вырастет, никакой жизни нет
До 40
Mar-Fa_Voron_01
Рожать лучше, когда готовы оба родителя - и физически и морально и материально, когда рады будут чуду и беременность проведут в блаженстве. Ибо все это очень важно для ребенка - и момент зачатия, и состояние мамы во время беременности, и сами роды и послеродовой период. Все скажется на психике и здоровье малыша.
Фертильный женский период от 20 до 50 лет.
Думаю, после 30 самое время. Но есть уникальная судьба, женщине главное не испортить здоровье раньше времени.
Удачи!
До 32 лучше не рожать, да и вообще рожать не стоит, говорят это больно.