Беременность и роды

со скольки лет можно рожать?

физиологически - как только месячные регулярными стали.. .
материально - как только сможешь содержать себя и ребенка.. .
психологически - как только сумма твоих знаний о жизни будет достаточной, чтобы не уродовать жизнь себе, мужу и ребенку. .

с этим сложнее всего. . но я считаю, что это необходимо. . потому что нет ничего печальней зрелища мамаши, орущей на своего годовалого детку. . дающей ему соску и смеси вместо груди.. . требующей от двухлетки бесприкословного повиновения и к трем годам тетка измучивает сама себя настолько, что с удовольствием отдает ребенка в детский сад, в котором ему уже окончательно и бесповоротно калечат психику.. . занавес.

в идеале - сочетание всех трех признаков взросления одновременно. и количество лет при этом определяется только для первого признака. . где-то после 14.. остальные необходимые факторы наступают у всех в разном возрасте. . и классификации не поддаются...
Ирина Шиляева
Лучший ответ
со скольки менструация начинаеться со скольки и можно
Жанна Носова
Да как только получится, но лучше к этому вопросу подойти ответственно !
с момента первой менструации
да как месячные начнуться- так и можно. вопрос в том, к какому возрасту созреет организм, настроится гормональный фон, будет готов полностью.. . Считается что к 18 годам организм готов.
Дю
Дюймовочка
можно или нужно? родить можно и в 11-12 лет...
помоему оптимальный возраст с 18 до 25.
По идее до климакса, пока организм способен. Но сейчас в 27 лет уже врачи считают что поздно, так что рекоме дуется детей всех сделать в третий десято жизни. Чем старше, тем больше проблем, хотя раз на раз не приходится
лучший возраст для первых родов с 20 до 24 лет. а ранние роды не есть хорошо, как для мамы так и для ребенка
Сауле ******
тупой вопрос, рожать нужно после свадьбы
а официально зарегестрированный факт в книге Гинеса
представитель женского пола в 15 лет стала бабушкой, она в 7 лет родила в браке,
ты хочешь этого?
с 16 лет, чем раньше тем лучше хотя я сама в 20 лет родила
лучше 20-25,и организм созрел и мозги
Рожать можно и в 11 лет. Другое дело во сколько нужно. А это как бог даст.
D*
Dina ***
это зависит от готовности и созревания каждого организма, у каждого человека по разному.
Всё зависит от организма. Но в основном-с 17-18 лет! Именно в этом возрасте у девушек формируется тело и психика !
**
**=_= **
Я РОДИЛА В 23, а так думаю от 18 до 35
рожать то можно хоть с 15 но разве суть вопроса в этом? когда женщина готова стать матерью
я в 16
Yulia Semyonova
как только станешь девушкой...
репродуктивный возраст для рождения детей от 20 до 25.но в основном зависит от организма