Беременность и роды

почему ребёнок не шевелится 40 недель

У меня такое было на 38 неделе! Я испугалась бегом к врачу, он посмотрел, послушал сердце и сказал, что всё в порядке. Ребенок уже крупный, он готовится выйти на свет, поэтому лежит тихонько. Но всё равно, сходите, пусть послушают сердцебиение малыша.
Люция Рамазанова
Лучший ответ
Ребенок не шевелится. Обратитесь в женскую консультацию и сделайте УЗИ.
смотря сколько по времени он не шевелится. если совсем и очень долго то кврачу бегом. а скорее всего он спит -на последних неделях малыши обычно затихают, готовятся к родам
Nadira ******
некоторые детки совсем затихают перед родами. если болезненных ощущений нет, то скорее всего скоро в роддом. если дома есть прибор для измерения давления, то возьмите от него стетоскоп и послушайте серцебиение. оно хорошо прослушивается, только найти надо. это вас успокоит. мой на таком сроке тоже мало шевелился, место та совсем ему не осталось
* Kotенок * * * *
На выход собрался.
Оленька. Ru
На чемоданах уже сидит, куда ему скакать-то) ) Всё в порядке
Ему места мало. Но все равно сходите к врачу.
Ему просто тесно и готовится к появлению на свет.
набирается сил перед "выходом в свет"
СОВСЕМ? К ВРАЧУ!
мало места... затаился перед родами.... на УЗИ!
Sandugash Seitova
наверное скоро рожать! Поздравляю!
Обычно перед родами так.. уже принял положение наверно вниз головой и шевелиться негде...
Guapa Bonita
ny mojet k rodam,a mojet tu malo judkosti pila- vupeu neskolko stakanov vodu i posmotri nachnet li shevelitsya, hotya v 40 nedel yje mojet i mesta malo i on yje skorovuiti na sve hochet
Мезина Оксана
не надо себя накручивать! это перое, второе - он может спать, емууже есновато там и шевелиться он меньше. третье не мучьтесь предположениями, сделайте узи или сходите к акушерке - она вас послушает и все!
спит и набирается сил перед самым главным стартом в своей жизни! А может ваш беби - сонька? ! удачи
Aidana Akimova
затих, значит скоро ждите. Он себе удобное положение и местечко выбрал и готовиться к старту. Темболее срок уже соответсвует
Живот уже опустился, ребеночек вырос - тесно ему.
За 3-5 дней перед родами. Кстати нормальная продолжительность беременности ровно 40 недель. Пора начинать поздравлятью
Jelena Мikk
Не переживайте! Если что то было бы не так организм беременной матери дал бы знать! А скорее всего скоро рожать, у меня тоже так было целую неделю.
места маловато )