Беременность и роды
а как можно почувствовать или увидеть что живот опустился?
Почувствовать - да, ребенок меньше давит на желудок и легкие, пропадает изжога, становится легче дышать. Но визуально никак животик не изменяется. Точно узнать о том что ребенок опустился можно по узи или просто на осмотре у врача - опущение плода достаточно хорошо прощупывается. Только в роддоме не спешите - опуститься животик может и за 2 недели до родов
это и видно, и чувствуется--Вам сразу станет легче дышать
поверьте, вы это сразу поймете, будет ощущение при ходьбе, что вы его коленями пинаете. Ну и визуально тоже будет видно, а еще мне стало легче дышать и ушла изжога, которая мучала месяц до этого.
Я тоже сама не заметила.... у меня мама заметила :)))) мне тоже просто показалось что живот меньше стал! Почувствовать - да вро де бы даже не посувствовала... у меня животик не большой итак был :)))
все говорили, что опустился, а я так ниче и не поняла... единсвтенное, мне показалось, что меньше стал
будет немыслимо давить на мочевой пузырь, это чувство похоже на цистит. будет тяжело ходить, как будто живот тяжелый претяжелый. да и если в зеркало бочком посмотрется, то будет отчетливо видать что животик стал ниже. вы это ни с чем не перепутаете.
легче дышится, и нет давления на желудок.. . у меня сразу пропала изжога.. . И видно визуально...
дышать легче становится..
если рука ложиться под грудь не задевая животик.... вызывайте скорую... удачи
Почувствовать по ощущениям, а увидеть в зеркале:)))))
дышать становится чуть легче
Мне сразу же стало легче дышать, раньше живот прямо под грудью был, а сейчас чуть ниже стал. Еще иногда кажется что он стал по-меньше и острый какой-то )))
я не заметила
как только опустится так и увидишь