Беременность и роды

Рожавшим девушкам(женщинам) вопросик , посоветуйте , что делать ?

Познакомился с девушкой , милое создание , 7-8 месяцев не одного скандала . Она забеременела от меня , решили стать семьей настоящей , у нее еще 2 девочки дочки не мои , но принял как своих детей . планы построили , купить квартиру побольше , сыграть свадьбу и тд. Начали играть гормоны и понеслось , ссоры , скандалы , все самые мерзкие слова в мой адрес . Я все делал по дому сам , ее не просил ни о чем . Старался быть сдержанным , в итоге последняя ссора , попросила расстаться , и уехать от нее, выхода не было просто . заблокировала все связи со мной , сейчас срывается на родителей и на детей . У всех так в беременность происходило ? Что мне делать , что бы вернуть её, я очень её люблю
...
Яна Дуткина
У всех по разному,я с мужем разошлась когда ребенку было 3 месяца,ну у нас совсем другая ситуация
Нурзия Сариева
Лучший ответ
Никакая женщина не хочет быть матерью-одиночкой. А Вы почему-то в ЗАГС её не повели, а ребёнка уже ей сделали. Вот она и нервничает.
Ан Ланина
нет.гармоны.родит возможно успокоится
Лайла Твоя
Яна Дуткина Хотелось бы , но как быть эти 5.5 месяцев ?)))
лечить и помогать больше
Nadya Seredina))
Яна Дуткина Как помогать , она меня терпеть сейчас не может ... Гормоны так и будут до родов ? Жить по отдельности еще 5.5 месяцев ?
у всех все по разному происходит. Но не настолько, чтобы мозги отключались полностью. Впечатление, что женщина рожает, чтобы жить на алименты
Яна Дуткина Нет , первые дочки не записаны на отца даже , она сама их растит без алиментов , от отца ушла , м...дак он был
Понимаете,все дело в том,что у нее видимо такой характер и к тому же надо бы ее врачам показать.
Яна Дуткина Я родителям её скажу , пусть съездят узнают , родители и мои и её, все за меня , все поддерживают меня и просят не делать глупых решений
Попросила расстаться - это что надо сделать чтобы беременная женщина попросила расстаться. Что-то вы недоговариваете.
гормоны...
Ещё возможны отклонения во время кормления. В законе даже предусмотрено вето на разводы с беременными и с кормящими.
Всякие препараты могут повредить ребёнку, так что их не прописывают. Что сейчас делать? Ну считайте, что ваша подруга тяжело заболела и попала в больницу...
А вообще существуют специальные санатории для беременных, где они могут пребывать достаточно долго. Если есть возможность, попробуйте отправить её туда. Ей ведь и самой сейчас нелегко, а там хоть врачи рядом будут.
Яна Дуткина Да она еще в МФЦ работает , там постоянно нервяк , понимается что за работа ?а до декрета еще 3 месяца где то , я бы её отправил отдохнуть
7-8 месяцев слишком маленький срок, чтобы узнать человека. Советую впредь предохраняться. В любом случае, ваш ребёнок не виноват и вы всё равно остаётесь отцом, вряд ли она в будущем откажется от помощи. Лучше сохранить дружеские отношения ради ребенка. Семья это не праздник, это работа над собой и отношениями. И это тяжело.
Ревела по каждому поводу и без повода слёзы текли.
Скандалы - нет, не закатывала. Любила мужа
B@g@_B@g@ B@g@
Яна Дуткина Ну вот эмоции у всех разные , надеюсь справлюсь , спасибо вам !
По-разному бывает. Кто-то истерит, как твоя, кто-то нет...
В любом случае, нужно встречаться и разговаривать с ней.
Что делать - тебе решать, но скажу одно: беременность тут ну вообще ни разу ни при чем.
Юля Стас
Увы, вы любите не её, а то "милое создание", которое некоторое время носило маску. Вы любите ту, которая существует лишь в вашей фантазии. К беременности это не имеет никакого отношения. просто она была не тем человеком, за которого себя успешно выдавала. Женщина в принципе существо эмоциональное и очень сильно подверженное действию разных гормонов. Даже в течении цикла перемены настроения и состояния происходят несколько раз. Но никто не отменял понятие сознания, когда головой можно контролировать то, что с тобой происходит.
У меня трое детей, и никогда в жизни я не позволяла себе на ком-то срываться. Это всё оправдание для токсичных особ с дурным характером.
Ну, если мне хочется плакать или жутко болит голова, мне что - сразу начинать нападать на близких? Может, лучше я прилягу и приму их заботу? Или просто побуду одна?
Ну а что, допустим, если кто-то лежит при смерти в реанимации, это ведь не даёт ему права манипулировать всеми вокруг?
Хочет идти - пусть идёт. Отпустите. И перестаньте рефлексировать.
Л:
Ликуша :3
А вы не пытались выяснить причину разрыва отношений с её прошлым мужем, отцом аж двоих детей? )
Ну а так вам придётся подождать, когда ваша кисуля родит третьего и до неё дойдёт, что одной ей воспитывать и растить крайне тяжеловато )) Обратно вас к себе позовёт. Ещё месяцев на 7 - 8 )))
Яна Дуткина Бывший бухать начал и просто забил на нее , даже в роддоме не появлялся когда вторая родилась
Беременность очень влияет на эмоциональность женщины. Еще и послеродовая депрессия потом случается. Будьте терпимы. Пусть орет,не обращайте внимания ,найдите момент когда она успокаивается и разговаривайте с ней . Дайте понять что все эти всплески эмоций уйдут,и вы ее не оставите. Пусть побудет без вашего внимание какое-то время, сама вас позовет. НО все это только в том случае, если она тоже хочет быть с вами .
Яна Дуткина Спасибо большое , ваш ответ помог мне ! Ну вот я не знаю как к ней вернутся , чтобы слушать даже скандалы , на все готов ... Да хотела быть со мной до беременности , я же говорю , даже планы строили на будущее , квартиру хотим купить .. Посоветуете ждать сидеть , пока отойдет и сама напишет или позвонит ?
Баянсулу Алиева Удачи вам и терпения!
лошара)) ты зачем туда втянулся..у которой 2 дочки и мужей не было..ты точно думал её бросили, потому что она была анхелом..а все мужики сво..беги..но спорим..ты же ответственный...так шо терпи..терпила..
Яна Дуткина Не стоило было вообще писать
Скорей всего это был ее план - зачать ребенка и начать от тебя избавляться.
До этого времени она притворялась.
Яна Дуткина В чем смысл был ? Я сам захотел ребенка она согласилась но не сразу даже
  • Уважать ее решение: если она заблокировала, это означает, что Вы проявляли настойчивость в общении, когда она говорила "нет"
  • Если это эмоциональные гормональные загоны, то она рано или поздно придет в себя, разблокирует и появится на вашем горизонте
  • Безусловно гормоны ослепляют и делают женщину - более эмоциональной. Но в описании нет описания конкретных ситуаций, на что реагировала женщина болезненно. Вполне вероятно, что неадекватная ее реакция была связана с тем, что Ваше поведение ЕЙ напомнило поведение другого человека, и она решила, что смысла нет продолжать и пора "завязывать", пока не поздно и не так больно.
  • Нужно учитывать, что есть люди, которые не умеют поддерживать стабильных отношений. Это люди-драма: когда становится вроде все хорошо и постоянно, проходит яркий этап конфетно-букетного периода и букеты становятся рутиной - они неосознанно провоцируют скандалы/ссоры, чтобы вернуть яркость эмоций или испытывают страх от стабильных отношений и считают его затишьем перед бурей.

Я бы Вам посоветовала оставить ее в покое, показав уважение к ее мнению "не общаться? значит не будем общаться", заняться своей жизнью, продолжить жить ее, заняв свое освободившееся время тем, что радует Вас. Не ждать ее с надрывом: мне нужна только она. А жить для своего удовольствия.
Чем больше Вы себя мучаете размышлениями "мне нужна только она", тем больше Вы лишаете себя радости и общения с другими, делая себя слепым.
Возникает ощущение, что у Вас созависимая форма отношений с этой, девушкой, когда все ваше счастье возложено только на факт ее существования. Эта форма взаимоотношений - носит удушающий характер или тесный для обьекта любви.
Также звучит: я делал все для нее, а она - нет.
Это позиция всегда для объекта выглядит как ловушка и манипуляция благодарностью и покорность. Снова душно и тесно.
А когда душно и тесно, люди увеличивают дистанцию.
Я не исключаю, что через месяца 2-3 она может обнаружить, что Вы перестали проявлять к ней интереса, и появится сама. А может и не появится

Главное, чтобы Вы нашли то, что нравится ВАМ для себя и делали это для себя и своей радости, продолжая общаться с друзьями, коллегами, чтобы от Вас исходило, что вы получаете радость жизни.
Не ждите ее, не циклитесь на ней, не делайте жертв ни для кого, но оставайтесь человечным, всегда есть другие люди, которым нужна поддержка. В Вас силен инстинкт защитника, обратите его на благо тем, кто просит.
Яна Дуткина Спасибо вам за столь интересный ответ . я попробую разложить все по полочкам в голове . Но частично так как вы описываете я уже подумал сделать ! Это общаться с друзьями , которых я давно не видел , и отстать от нее , сделать вид , что я успокоился и отпустил ..