Беременность и роды
Правда ли, что у каждой второй женщины после родов геморрой?
Не знаю, не сталкивалась. У нашей бухгалтера геморрой - но у нее детей нет)
Нет. Двое родов - не знаю, что такое геморрой. Наверное, он от другого)))
У меня не не было. Про "большинство"-не знаю
да,у большинства женщин он есть..за материнство женщина платит своим здоровьем и это не только геморрой
Анастасия Анастасия
Тогда почему ни у кого из моих родственниц его не было??
он проходит со временем
Ну может у каждой второй - это перебор, но такое бывает не так уж редко. И во время беременности может появиться эта проблема.
Разумеется, нет. Что то ни у одной из тех, с кем я в одно время рожала, такого не было. Следите за водным балансом организма и обращайтесь за помощью к хирурга, если какие то нюансы возникают. Моему дальнему родственнику делали такую операцию, он был проездом у нас и сидел на бублике надувном. Так он мужчина.
А как? Женщины же не через кишечник рожают...
Ирина Косьмина
вот так - так сильно тужатся при родах, что вылазит. Плюс во время беременности застой крови в малом тазу - узлы увеличиваются
Среди городских слабосильных истеричных девочек, среди спортсменок с определёнными накачанными группами мышц бывает чаще.
Среди дур, которые НЕ СЛУШАЛИ и не пытались представить, как именно надо себя вести на родах, а трепались во время лекции \ занятия - бывает чаще, чем в половине случаев.
Тех, у кого подобное происходит по причине врождённой особенности строения - меньше 1%.
Восстанавливается это больше чем в 99% случаев, без особых напрягов.
Удачи.
нет
И не только геморрой,а ещё куча всяких болячек
да, слышала тоже о таком
Тоже боялась что вылезет. И вылез к сожалению хоть и родила легко и быстро. Но через неделю две все прошло. Врач сказала что очень часто послеродовой геморрой проходит если не допускать запоров, тяжести не таскать