Беременность и роды

Очередная тупая дрянь выбросила новорождённого на помойку.(Читайте новости СПБ) Есть в этом государстве другие варианты?

Когда у глупых девочек, так и не уяснивших основы контрацепции, появится возможность отдать своего будущего ребёнка тем, кто хочет и может его воспитать. В развитых странах есть такие возможности. А у нас?
Им лень идти в дет дом
Екатерина Синельникова
Лучший ответ
Так - тупая дрянь или государство?
А папаша, как всегда, ни при чем
И родители девчонки - самоустранились
Вера Гурьянова
Вот ещё аборты запретим, тогда это будет массовое явление.
Helena Steitz
Такие случаи были всегда. В 80-х годах рядом с нашим студенческим общежитием на помойке нашли новорождённого ребёнка. Помню, милиционер ходил по общежитию, опрашивал.
Было другое государство, какая разница.
Вика Столярова
Наверняка очередная мигрантка выкинула. А претензии к нашему государству тут каким боком?
Алёна Катаева
Оксана Набиуллина Разницы между мигрантками и нашими дурочками уже нет, к сожалению.
такие случаи бывают - от безысхозности \ об отсутствии информации \ от послеродовой депрессии
а в древней спарте хилых детей умервщляли чтоб генофонд был крепким - тогда не было гуманным сохранять жизнь тем кто не сможет себя обслуживать и приносить пользу обществу
а теперь считают что даже опасных животных умервщлять негуманно
Оксана Набиуллина Поэтому беременных, особенно проблемных, должны сопровождать не только гинекологи, но и психологи.
США достаточно развитая страна ? О да , вероятно скажете, там даже бэби боксы на каждом углу...а это ещё более дико , когда там выбрасывают детей в мусорку
"Женщина арестована....
Ребенок, найденный в мусорном баке туалета, госпитализирован в критическом.." Не давече как 6 феараля сего 2023 – Матери из Оклахомы , опять же цивилизованные США, было предъявлено обвинение в жестоком обращении с детьми после того, как она выбросила своего месячного сына в мусорный бак, говорится в судебных документах....Алабама США Калгари КанадаНу, что скажете ? Продолжим или достаточно?
А я скажу, не надо кивать на страну и винить государство ,
Есть люди, а есть твари и не важно, в каком государстве тварь обитает, даже супер цивилизация бессильна сделать из твари человека.
А у нас что, нет таких возможностей? СЕРЬЕЗНО?
Возможности есть.
Эта тупая дрянь ниасилила бы поход до бебибокса, помойка же ближе.
В нашей стране возможностей поболее, чем в других. Например, можно просто пойти и купить таблетки для контрацепции. А в ,,развитых,, странах ты должна 6 МЕСЯЦЕВ ждать приема врача, который выпишет тебе рецепт на контрацептивы, просто купить их нельзя.
Зоя Сарсенбаева Чушь никакие рецепты для оральных контрацептивов не требуются, в любой европейской фарме можно купить
Нужно,чтоб бэби боксы были доступнее, а люди о них осведомлены. Тогда такие,кто не хотят нигде "светится" будут пользоваться.
Лена Хасанова
Анастасия Анастасия В роддоме можно оставить ребенка, в чем проблема?
Неясно, почему вы обзываете незнакомую женщину. Вы Господь бог, что имеете право судить? И для вашего сведения такое явление имеет место быть во всех странах, без разницы развитых или нет.
#H
# Horrigan
Оксана Малахова Это она ее еще мягко назвала. Может пожалеть ее еще, по головке погладить за убийство?
Можно написать отказ в роддоме и не забирать и то гуманее можно отдать в детский дом напрямую договориться с тем кто хочет детей не получится
Аня Малахова
Официальный отказ в роддоме? чреват алиментами на последущие 18-20 лет. И этот факт биографии потом сложно скрыть.
Благодаря "поддержке государства" желающих усыновлять единицы. Нафига? Ведь можно оформить опекунство, получать зп, которую не обязательно на ребенка тратить. А если не понравился, вернуть обратно.
Почему она не вызвала скорую и не оставила его в роддоме??
Оксана Набиуллина Потому что она тупая. Для неё, вероятно, это был единственно правильный выбор. Потому что государство не предоставило ей право выбора.
Есть возможность. Пишется отказ в роддоме и всё.
Дарья Борисова
Если у отдельно взятой бабы проблемы с головой и моральными принципами, то причем тут государство?
Не читаю новости, так как от них дурно становится и голова забивается всяким бесполезным шлаком.

А на счёт матери и ребёнка - печальная ситуация. Маму нужно казнить!
Ромашка Досяк
Оксана Набиуллина Нужно понять, почему это массовое действо, что нужно поменять в обществе, в политике государства, чтобы минимизировать этот кошмар.
Ну могла не на помойку, а продать хотя хз кому
Бл.ть у нас тоже есть, страна так то неплохая, мне лично приятно жить в своем городе, да попадаюся отбросы на улицах, но где их нет? В России есть аборты и детские дома, откуда люди могут забрать ребенка, есть противозачаточные, презервативы, женские презервативы. Есть даже центры для передержки детей, откуда сам родитель и может забрать ребенка. Как плохая новость, так страна в говне, а почему вы не радуетесь, что каждый день столько девушек рожают и хорошо воспитывают своих детей? Вам подавай дрянь, которую шизики творят, а вы распространяете эти новости, тем самым поощряя такое поведение, ведь обсуждают его, а не что-то хорошее. Мы сами строим свою жизнь, хотите жить в хорошей стране, так будте хорошим гражданином