Беременность и роды
как правильно приложить лялю к груди? соски адски болят. а она без конца кушать просит. и не хочет заватывать весь ореол.
Может поздновато отвечаю, но по моему никто не написал по одну маленькую деталь: когда ребеночек открывает ротик -- легонько нажимаешь на подборобочек и ОБЯЗАТЕЛЬНО расправляешь нижнюю губинку, чтоб не была подвернута внутрь! Боль и трешины на сосках по большей части именно от неправильного захвата. Неделька-другая и все наладится! Удачи вам! Кормите лялечку подольше! Растите красивенькими-здоровенькими!
4erez nedelku druguju, bolet perestanet! 4awe prikladyvajte(grud bystree privyknet) glavnoe 4toby ona vozduh ne prihvatyvala, kontrolirujte 4toby nizhnjaja gubka naruzhu byla "vyvernuta"!!!!A kak pokormite mazhte BEPANTENOM(realno pomogaet i bystro) ewe POSLE kormlenija mozhno holodnoe prilozhit..
вам бы конечно к специалисту по ГВ по возможности обратиться. И грудь посмотрят и лялю.
У моей подруги ребенок соски до крови травмировал. Она вызвала спец. по ГВ. Оказалось у ребенка короткая уздечка и он не мог нормально грудь взять. Приспособили их в какой-то определенной позиции кормиться. Потом ребенок пообвыкся и всё наладилось.
Анна Гулевич
Кстати, да, про уздечку я слышу не впервые. Имеет место быть и такое. Раньше, при СССР в роддомах проверяли уздечку, и тем, у кого была "недоработка", подрезали уздечку, чтобы не было потом (это не только кормление, но и впоследствии, когда заговорит, "каша" во рту) проблем.
У меня была такая же история, ребенок либо отказывался от груди, либо присасывался к соску. Попробуйте чуть сцедить молоко, чтобы грудь стала помягче, чтобы вся ареола поместилась в ротик. Это единственное, что я могу вам подсказать. Говорят, можно легонечко нажимать на подбородочек малышу, чтобы он шире открыл ротик. Мажьте соски обязательно бепантеном и не мойте часто грудь. Раньше советовали даже мазать соски зеленкой и мыть до и после кормления, но сейчас уже это опровергли, сказали, что это лишнее и приводит к трещинам.
Кстати, примите мои искренние поздравления с рождением малыша)) ) Я очень рада, что вы опять с нами и вас стало больше)))
Мария Синковец
спаибо=)я таки родила в тот ечр когда сидела тут про пробки сппрашвала))
Я не могу подсказать про то как правильно приложить, но когда болят соски, лучше кормить в силиконовых насадках. Я недвано разглядела что они из себя представляют. В общем силикон закроет весь сосок и ореолу, там на соске 2 дырочки маленькие, для молочка. Ляля подмены не почувствует и тебе не так больно будет.
Ингрида Римейка
Rebenok ewe ih dolzhen vzjat... moj naprimer nivkakuju! Koro4e tolko dengi na veter..
Вита Махинова
они продаются в детских магазинах? если можно ими пользоваться, то почему все мучаются с трещинами и кровью с сосками? просто у меня соски плохие, врач сказала растирать, а это так неприятно и толку по-моему нет. вы не могли бы поподробнее рассказать про эти накладки?
я кормила через силиконовые накладки 1,5 месяца, пока соски перестали болеть, потом постепенно от них отказалась.
Вита Махинова
А Вы что на дому рожали? Неужели в род. доме Вам не объясняли.
...miss_ _Kaprizzz...
Не надо сарказма, в роддоме "объясняют" так, что потом подобные вопросы и возникают.
Виктория Грунчева
хорошо, что вам с роддомом повезло. я как то до всего опытным путем доходила
Мария Синковец
мне итки лшние внутри оставили ...не то чт про грудь обьяснять....
кумпите насадки будет легче у меня было тоже самое до 2, 5 месяцев а потом без насадок
Вита Махинова
У меня соски перестали болеть через недельку после родов, потерпи. После боли от родов боль сосков кажется незначительной, тебе не кажется?
. А не обязательно захватывать весь ореол. Главное - дитё кушает, значит на столько захватывает, сколько надо.
...miss_ _Kaprizzz...
То, что ребенок захватывает только сосок, не значит, что дите кушает, если не стимулировать ареолу, молока не выжмешь. Иначе автор вопроса не уточнил бы, что ребенок все время хочет есть. Да и боль от родов разная бывает... Я, например, родила,как мне кажется, не больно, даже не пикнула ни разу, а вот когда кормила, плакала в прямом смысле.
восользоваться молокоотсосом и бутылочкой а в это время пользоваться актовегиновой мазью. ну или кормит ь и в промежутках мазать актовегиновой и смывать перед крмлением и бепантеном. можно облепиховым маслом. кормить через накладки и научиться прикладывать
Ингрида Римейка
esli s samogo na4ala na butylku rebenka perevesti, to potom Ogromnyj wans 4to on grud i ne vozmet!!!
http://breastfeeding.narod.ru/flash/latching_on.html
А еще я сейчас мажу бепантеном он мне помогает быстро и не надо смывать .
Поздравляю! ( Когда родила, (13 апреля) , как дела). Главное не отчаивайся, соски мажь специальным кремом (спроси в аптеке). Она как подрастет научится (просто маленькая еще, сил не хватает)
Главное чтоб ребенок сосал не сам сосок, а чтоб всю орелу захватил! !
После кормления мажте мазью Д-пантенол, следите чтоб соски, когда свободные, всегда были сухие, чтоб заживали!!!
попробуйте сцедить немножко молока прямо в ротик малышке и прижимайте плотнее грудь, чобы не было просвета, чтобы дочя не хватала воздух. придёт потранажная сестра, попросите её ,чтобы подсказала.
у меня тоже сначала не получалось, но вы не волнуйтесь, скоро ребёнок наловчится, а вы пока силиконовые накладки попробуйте. удачи!
я сама не кормила еще... только предстоит. Но в школе для беременных нас учили. Попробуйте роводить соском у рта малютки и ждите пока не откроет широко рот, тогда сразу вставляйте глубоко сосок
купите накладки на грудь, только, чтобы круглые по низу были. очень хорошо от боли помогают и ребенку удобно. они в аптекх есть
я моей подруге которая недавно рожала (она от боли на стены лезла) принесла в род дом при боли в сосках облепиховое масло (это старый бабушкин рецепт) , смазывать соски оно и для мамы и для малыша полезнее и без опаснее чем дорогие кремы а еще специальные накладки на соски. . они разные по цене наши российские от 50р, импортные от 300р, но принцип один защищает сосок во время кормления, грудь у подруги перестала болеть через 5 дней
а вобще еще незадогло до родов надо было в бюстгалтере поносить жесткую тряпочку чтобы грудь к кормлению подготовить.. . такой проблемы бы не было
Ляля сама приложиться к груди, как ей надо. а у вас по-видимому мастит. Нужно к врачу обратиться. Не можете пока кормить грудью, подавайте смесь детскую. Это действительно очень больно... Ну растите, не болейте!