Беременность и роды
Женщина родила в 1998 году ребёнка почти в 28 лет, а ее назвали "старородящая".
Чего это она старородащая? Кто-то рожает и в 45-46 и норм, а тут 27...
Не обращайте внимание на обзывательства
В твоей психушке писать грамотно не учат?
После 25 лет женщина считается старородящей .
в гинекологии и акушерстве женщина, рожающая после 25 является старородящей. То, что сейчас женщины стали рожать первенца ближе к пенсии не значит, что измерилась природа человека, после 25 лет организм начинает стареть
Это термин из советских учебников по акушерству. женщин старше 25 лет считали старородящими.
Люди часто что то говорят, не все из услышаного правда
Всё верно.
Если первые роды случились у женщины старше 25 лет, то она считается старородящей. Это акушерский термин, он относится к состоянию родовых путей женщины. К паспорту и к морщинам на лице это не относится никак.
Речь идет о безопасности ребенка в потужной период.
Чем моложе будущая мать, тем меньше осложнений будет у нее и у ребенка, тем больше шансов, что первые роды пройдут легко.
Разумеется, речь идет о возрасте 20 - 25 лет, когда скелет женщины уже сформирован. Малолеткам 16-17 лет рожать вообще не рекомендуется, и не только рожать, а и спать с парнями.
Галина Бойко
Две мои кузины рожали в 19 лет- у обоих очень сложные роды..у одной- выходные щипцы по Уайт-Иванову. а из другой просто выдавливали ребенка- разорвали все что можно.. И это Москва 1979 и 84 года.
В 98 году еще древние установки в головах были.
Галина Бойко
В учебниках по акушерству так было написано.
Кто назвал? какие то тупые и отсталые женщины?
Гуляс Елена
Акушерки и врач в роддоме
Кто то но не все. Даже сейчас после 40 вести беременность и принимать роды берутся не все врачи.
Галина Бойко
Конечно- одни болячки и осложнения.
Так это в 98 году, а не щас.
старородящая,щас ведь принято в 14 лет
Старородящими считаются с 29 лет, так что она не старородящая.
Да и куй с ними с этими уродами главное чтобы мамаша и малыш были здоровы и счастливы
Это старый термин. Раньше и жили люди по 40 лет