Беременность и роды

может ли слизистая пробка быть бесцветной...

отходит слизь желтоватая...41 неделя пошла....вчера болел живот как схватки ...каждые 4 минуты... потом прошел...вот и думаю... что это все значит
==
=Virtualistka =
Может. А боли идут как схватки, это предвестники, через пару дней родишь. Когда у меня были предвестники я родила, через 2 дня после них.
Вера Павлова
Лучший ответ
да, это возможно пробка, у меня так же было. вам наверно лучше скорую вызвать, так как вы уже перехаживаете и тем более, что и схватки были.
да! может
Алена Войтик
лично у меня она была какая-то белесая... а Вас поздравляю, скоро родите! удачных и легких Вам родов=)
слизь норм, это пробка выходить, она за 2-3 дня до родов. а вот ваши схватки, у вас первый малыш? это либо предвестники - тож за несколько дней начинаются до родов, или может уже и роды сами начались, просто остановились сами по себе, предвестники не больные, просто оч пугающие, а вот схватки ни с чем не перепутаешь.
и вот ответ на вопрос: что все это значит? я бы на вашем месте уже бы вчера, когда животик то заболел, ломанулась в роддом. хотя и сейчас не поздно, вам часы до родов остались.
Есть тест. Его обычно делают при подозрении на повреждение околоплодного пузыря. Если я правильно его понимаю - выделения тоненько намазывают на стекло и подсушивают. Если это околоплодная жидкость - возникает рисунок, напоминающий листья папоротника.
А пробка может быть и прозрачной и желтоватой. У Вас срок не маленький. Лучше бы в роддом. Так спокойнее.
Asema Askenova
это нормально, предвестники ..ближе к родам пробка как правило с примесью крови. у кого-то сразу пробка отходит, а у кого-то несколько дней по чуть-чуть... удачных родов!
два раза рожала и два раза пробки в глаза не видела :) она частями незаметно вышла