Беременность и роды

Если у женьщины более 300тыс. яйцеклеток, почему не слышал о случаев оплодотворения хотя бы 50 яйцеклеток!

Valentina Duhnova
Откуда такие данные? У девочки яйцеклетки закладываются в утробе мтери примерно на 5 месяце. Их там около миллиона. И они все НЕЗРЕЛЫЕ И с тех пор больше ни одной новой яйцеклетки не образуется. К моменту полового созревания из остается всего около 300 тысяч из которых Только 300- 400 вызревают, остальные опять же на протяжении всех жизни только погибают. А из этих 300-400 оплодотворяются единицы. Довольно часто женщи на даже не замечает оплодотворения, и оно выходит как простые месячные.
Вызревает как правило одна яйцеклетка в месяц, иногда две, а довольно часто яйцеклетка вызревает, но она пустая и к зачаю не способна.
В общем, там все довольно сложно и просто одновременно.
Снежанна Хасимова
Лучший ответ
Вы, миледи, что-то недопоняли! 300 тысяч яйцеклеток у женщины появляются за всю её жизнь, но никак не одновремено! Одновремно могут появиться только две-три, иногда, очень редко, немного больше, вот имено эти клетки и оплодотворяются.
Юлия Рябцева
кто это вам такое сказал? закладываться может разное количество а вызревает в среднем до 600 за всю репродуктивную стадию жизни женщины, а то и того меньше, это если считать на 50 лет
А ты представь если б она была беременна 50 детьми.. . то она б ходить не смогла и рожать бы было 2 месяца
С, С.
созревают-то они не все сразу, а по одной в месяц!!!
Vera Veronika
вы что, анатомию в школе прогуляли?
Natalija Volkova
1. мне в школе говорили, что их всего-то 500:)
2. рекордное количество детей у одной женщины - 64 (в книге Гиннеса)
в мес выходит только 1!!!!
Вы хотите, чтобы женщина родила 50 детей????
Мария Ку
Это в течении жизни, а не сразу!
так уж заведено природой!