Беременность и роды
Можно ли говорить о том,что хочу ребенка своему парню. Это его не отпугнет???Или подождать пока поженимся?
при нормальных отношения и планах на будущее парень должен сам этого захотеть. а спешить не советую. всему свое время.
задайте наводящие вопросы.... не стоит пугать парня
может не отпугент - может и сделать. . но потом не пожениться
со соим можно говорить на ВСЕ темы без исключеия!
Может отпугнуть! Затащи его сначала в ЗАГС.
Смотря какие у вас отношения.
Я говорила постоянно.. . два года встречались, потом он-таки уступил моей просьбе) ) а уже потом поженились =) Не призываю Вас повторять мой пример: всё-таки большинство мужчин боятся, когда их "ловят в сети" чем бы то ни было, другой бы сбежал, и услышав о желании иметь ребёнка, и просто слыша регулярно фразу "милый, давай поженимся". Просто мой муж был изначально готов к совместной жизни, детям и прочим радостям, могли бы и раньше пожениться, но смысла не было: даже сейчас расписались, и что? ничего не изменилось, ни отношения, ни обязанности - даже кольца носить не получается, т. к. я беременна - у меня пальцы отекают, а у него работа, скажем так, физическая, и широкое кольцо (нам достались от свекрови и свёкра) мешается
Подожди немного.... он сам должен захотеть этого
Не навязчиво выясните косвенными вопросами его отношение к детям. Пусть он разоткровеннничается и когда вы узнаете как он тогда смотрите по ситуации как вам действовать.
а куда вы торопитесь? в любом случае рожать вне брака сознательно - преступление против своего дитя.
Лучше все по порядку - сначала свадьба, потом дети :)))
Хотя можете сказать и сейчас - заодно проверите истинность его чувств и готовность к семейной жизни. . ну если убежит - вам же лучше, не будете зря время на него терять в ожидании предложения ;))))
а если его это отпугнёт, то зачем он нужен...
а мы встречаемся месяц. и я уже сказала что хочу))
Смотря какие цели ты преследуешь.. если тебе он дороже, и неважно, какие у него планы в жизни-то можешь в загс тащить; а если важно, то - будет ли он радоваться ребенку, хочет ли его-то лучше сказать о желании заранее... Потом, после штампа в паспорте заявив об этом, можешь глубоко разочароваться.... я бы советовала расставить все точки над и до брака.
dymau eto normalno chto jenshina hocet rebenka- ne nado emy 100 raz ob etom govorit, no esli zamyj vuhodit dymau vajno chtob v pare znali kto i chto voobshe hochet v svoeu juzni
Лучше сразу поднять этот вопрос. . потому что потом можно отншения испортить.. . лучше все решить до брака!!!
Какой-то вопрос у вас нелогичный! Если вы собираетесь пожениться, то соответственно вы собираетесь рожать детишек, по-моему это логично-дети в семье и вообще смысл семьи и всей жизни-это дети! То есть Ваш парень тоже должен хотеть детей!!! Неужели он Вам ни разу не говорил, что хочет ребеночка? Надеюсь, что ваши желания совпадут и все у вас будет хорошо!!!!
~~~~~~~ Ая
ну,он говорил,конечно,но не в смысле сейчас,т.е он об этом говорит как о далеком будущем,а я сейчас хочу)))
Лучше сначала поговорите об общих планах на будущее. Главное чтобы не было давления, мужчины не любят и слишком часто напоминать тоже не стоит ;)
У девушек есть много женских хитростей, применяйте их, но только с чувством, а не с рассчетом.
Мне вот лично понравилось бы, если мне девушка показала прикольного мальчонку, который с отцом играет в футбол, или который катается на велосипеде. Вроде как и просто показала, а вроде и желание себе такого же сделать появилось.
И главное, готовьте себя стать хорошей матерью, мужчина многое замечает (и как девушка относится к людям, и как она управляется с хозяйством).
~~~~~~~ Ая
спасибо,оч позитивный коммент)))удачи вам!
2,5-3 года-в отношениях обычно кризис наступает. Не время сейчас точно.. . Хотел бы-давно женился. Я мужа за 1,5 месяца на ЗАГС раскрутила.. . Никогда не понимала, как можно годами встречаться.... С моря погоды ждать. Вообще, есть хорошая поговорка- если мужчина не женится на женщине через пол-года, он не женится на ней никогда. В ЗАГС надо его тащить на пике страсти и любви, а три года-извините.. . не та острота ощущений. В таких случаях женятся или из благодарности, или по залету, как вы и планируете. Но хорошего из этого ничего не получается- "пузом" удержать парня если и удавалось кому, то на время. Маленькое, вечно кричащее существо, пусть и горячо любимое, доставляет много хлопот, и некоторые люди, даже очень любившие друг друга до этого, расходятся из-за неожиданно свалившихся бытовых проблем.. . И остается баба одна, да с ребенком на руках.... Хорошо, если он в браке уже рожден, а так-еще и с незаконнорожденным.... ("нагуляла", "в подоле принесла"-скажут неугомонные старухи-соседки)...
~~~~~~~ Ая
ну вы даете!!!!2 месяца и в Загс....да я бы сама не пошла!ну,хотя,смотря.сколько вам лет и какие обстоятельства....и еще простите,мне не нравится слово "раскрутила",вы же о человеке говорите,а не о бычке на веревочке)))
Марина Браун
Извините конечно,что пишу-но как-то Ваш вариант тоже не "АХ",что значит "раскрутила",т.е. Ваш муж не особо и хотел?Вот мой сам меня в ЗАГС потащил,потому что сам безумно хотел,и детишек хотел,и у нас очаровательный сыночек!!!
Светлана V
Irishkabest :
Ну да, не пошли бы вы....А меня, знаете ли, все устраивало-мне 24 года почти было , он-москвич, с квартирой, машиной, любит меня безумно... не думаю, что вы бы не пошли... Конечно, вы можете ждать еще 5 лет, может и дождетесь....
А Оксане Сучок могу сказать что да, вы пишите, вас муж потащил сам в ЗАГС, а девушку, задавшую вопрос, пока никто не тащит.
Если это - не конкретное руководство кдействию, а просто обозначение своей жизненной позиции, то сказать нужно до свадьбы, обязательно! Вдруг выяснится, что он, вообще, не планирует иметь детей? Тогда и в загсе вам делать нечего, если обнаружится такое несовпадение.
Из личного опыта: Я сказала своему тогда еще парню, что я хочу родить ЕГО ребенка.. . Наши отношения после этого стали еще ближе и теплее а через пару месяцев мы назначили день свадьбы.
Если его это отпугнёт и он убежит-флаг в руки. такой не нужен, значит так он любит, а если он нормальный, но не готов к деткам, он просто скажет, что не готов и не время. Это очень хороший способ проверить ваши отношения. У меня есть девочка знакомая, совсем молоденьакая. Живет со своим давно, но не расписаны. Он был против детей, но она залетела. И решительно ему сказала, что никакого аборта, пусть лучше он уходит, а он сказал, что не бросит, раз уж она так решила. И очень ждет появления малыша, переживает. Мужики не то что не хотят, они бояться и понимают, что это ответственность.
Если вам не по15 лет, то любая нормальная девушка хочет иметь детей, как и парень! Если испугался значит не твой!
..если планы на будущее "грандиозные" и вы оба чувствуйте, что созданы друг для друга, то это вполне нормальная, интересная и важная тема должна быть для вас! ! вот мой парень вообще первый заговорил о ребенке и мне очень нравиться обсуждать с ним эту тему! удачи!!!)))))))))))