Беременность и роды

Мне 18. Замужем. Хочу ребёнка, муж тоже. Стоит ли? Или может ещё подождать?

Стоит. Начинайте
Олька Житлухина
Лучший ответ
это уже только вам решать
Ольга Канюкова
Может пойти поучится. Ребёнка ведь не только родить, но и воспитать надо.
Диана Орлова
Чего ждать? Когда состаритесь?
Elnara Hasanova
для начала заведите собаку - почувствуйте ответственность и постоянную необходимость о ком-то заботиться - гулять-купать-кормить-чесать, и ограничения - на неделю не свалишь в поездку к родственикам-друзьям, увеличте эти ощущения в 100000 раз - и тогда решайте - нужно ли это прямо сейчас или нет
Назиля Попова
Вначале получите образование, начните работать и т. д. А там уже и будете "хотеть".
Anara Baibosunova
а у вас есть, где этому ребёнку жить? Вы в состоянии обеспечить его питанием, одеждой, игрушками? Вы в состоянии оплатить его образование?
Я родила в 19, прошло уже 24 года с тех пор- никогда не жалела))))
ждите лет до 50=)))) а то мало ли что?
а зачем так рано замуж вышла???? неужели не хочется еще поголивудить??
а вы уверены, что в свои 18 лет вы сможете ребенку дать не только материальный блага, но и психологически, морально развить из него самодостаточную личность?? ? я сомневаюсь. В 18 лет кажется, что ты уже взрослый, но это далеко не так (так психологи говорят) . Или вы хотите, чтобы получилось как у всех? или "первый ребенок последняя кукла"?
Подумайте и не один раз! Ребенок - это не просто. Это работа 24 в сутки 7 дней в неделю. Теперь Вы не сможете просто в любой момент пойти погулять с друзьями, сходить в кино, театр, дискотеку. Будтье готовы не спать ночами, менять грязные пеленки, бегать по поликлиникам. Ребенок - это большая ответственность (как бы банально это не звучало) . Для рождения ребенка нужна материальная и моральная база. Если Вы подумайте, и решите, что действительно готовы, тогда дерзайте!
точно нужно понимать что вы готовы. Поговорите с теми у кого есть уже детки, попросите их рассказать про все прелести (особенно про бессонные ночи и нервное состояние) . И если вы будете уверены, что готовы, удачи вам. Но я бы порекомендовала годика 2 или хотя бы 1 погулять, насладиться обществом друг друга, сходить на дискотеки и тп. Просто потом у вас такая возможность появится нескоро. А еще ребенок - дорогое удовольствие. Надо быть уверенными что 1 зарплаты вам хватит. Удачи и не ошибитесь с выбором
С*
Светлана *****
почему? плоди солдатиков....
А Троицкая
я считаю подождать. во первых получите образование, сейчас без него никуда. во вторых, вы еще очень молоды, по статистике большинство браков заключенных в раннем возрасте распадаются. не факт что вы исключение, а для ребенка это всегда психологическая травма
Алёна Стырова
Так и дерзайте
Если деньги есть (у вас врядли, ну хотябы у родителей) , то конечно стоит!
а зачем спрашивать у других? такой вопрос решают вообще-то двое
Катя М
если вы оба этого хотите, то дерзайте)
Марина Зимина
у меня подруга в 16 родила, сейчас образование получает, вот-вот закончит и нисколько не жалеет. Я в 19 забеременела, рожу в 20 и никаких сомнений у нас с мужем не возникало. Если вы чувствуете, что сможете ростить и воспитывать ребенка, то почему бы и нет
Зачем ждать, если оба хотите ребеночка, преступайте...)) ) Удачи!!!
а что ждать-то?.. если любите друг друга, рожайте на здоровье!
Galina Bogudskaya
Если вы готовы... то пожалуйста... это только вам решать...
Galina Bigun
А ты зачем замуж вышла? создать семьу или ждать? тебе виднее, что тебе хочется больше?
Ирина Елепина
Помни только одно: "детское время" - это тогда, когда есть не только желание но и возможность содержать своё чадо, и обеспечить финансовыми и моральными благами.
я бы наверное подождала... пожила бы с мужем немного для себя... хотя в свои 18 лет вплоть до 21-го года очень хотела ребеночка, а потом как-то не хотелось... а полгода назад как-то вот получилось... теперь вынашиваю свою доченьку... думаю и возраст для рождения ребеночка нормальный- 24, и нагулялась и институт закончила...
Если готовы то да!
еще рано, сами то дети. погуляте притритеь друг к другу что бы была уверненность друг к другу
Если нет преград, что ж тут думать? Рожайте
Не торопитесь, все сао собой случится
Дети-это дар Божий, а не ваше желание. Если так думать то не стоит, ты уже отказываешься от него не успев зачать, значит плохая мать.
Я думаю, лучше не спешить. Поживите, притритесь :)), а то страдать потом детям.
Marisha Nam
Стоит не много подождать. Ну хотя бы годик. Молодая ещё, поживи пока ради себя и мужа. А с детишками всегда успеете.
An
Anya
если оба хотите, то конечно надо, дети-это святое
главное- понять, что изменится в вашей жизни после появления ребенка
Tako- Sempai