У всех контрацептивов разная надёжность.
Надёжность презервативов приближается в 100%! Проценты неудач - это неправильное использование и хранение. При правильном использовании в презервативе не залетишь!!!!!! Бесит когда рассказывают про не полную надёжность презиков. Они очень, очень надежны.
Надевайте презерватив по инструкции до начала полового акта или в самом его начале, если нет проблем с преждевременной эякуляцией.
Покупайте презервативы в аптеке, где они нормально хранятся.
И не будете залетать.
Правильно надетые презервативы не рвутся!
Беременность и роды
Шанс беременности с контрацептивами?
Все равно есть..подводит контрацепция.
Людмила Кузьмина
Даже если не порвался?
Очень низкий,1%
5%
Контрацептивы предназначены для уменьшения риска беременности, но они не являются абсолютно надежными. В зависимости от типа контрацепции и правильного использования шансы на беременность могут быть различными.
Например, при использовании противозачаточных таблеток, правильное принятие их каждый день может обеспечить высокую степень надежности (около 99%). Однако, если таблетки забыты или неправильно приняты, шансы на беременность могут повыситься.
Другие методы контрацепции, такие как спермициды, мужские и женские презервативы, медицинские и химические спирали, также обеспечивают защиту от беременности, но их эффективность может различаться.
Важно помнить, что ни один метод контрацепции не обеспечивает 100% защиту от беременности. Если у вас есть вопросы или опасения о своей контрацепции, рекомендуется обратиться к врачу или фармацевту для получения конкретных рекомендаций и информации, соответствующих вашей ситуации.
Оля Маринина
Ой, ничто не даст 100% гарантии однозначно. Лучше уж не допустить беременность, чем потом трястись. Я для себя выбрала свечи с Ноноксинолом – ни вреда, ни заморочек каких-то нет) Ввожу за 10 минут до ПА и супер, без следов, запаха и цвета, они даже пену не образуют) Я их в сумочке храню. Беременностей ни одной за 2 года)
Стопроцентных способов защиты кроме стерилизации нет, так что шанс в районе 3-5 процентов.
Наташа Захарова
Это неправда.