Беременность и роды
Подскажите пожалусто посоветуйте
2 часа назад поела уху которую приготовила сама. Рыба была в морозильнике. Я приготовила с нее. Сейчас резко открылся понос и подкатывает тошнота. Я беременна на 5 месяце но ни разу за это время не было токсикоза поэтому уверена что причина в рыбе. Сама живу в Турции, мужа нет в коммандировке,а к врачам обращаться боюсь так как здесь сразу начинают пичкать антибиотики и колоть уколы,вливать капельницы и так далее. Я боюсь больше за малыша и я незнаю что мне делать, я пока не паникую,но уже близка к этому. За себя не боюсь,но Господи если это отравление может пострадать малышь. Помогите пожалусто
не волнуйтесь, малыш не пострадает-плацента отфильтует с бОльшей вероятностью все ненужное. Бактериальная быть не может, либо просто индивид. реакция, либо что то токсическое, пейте сорбенты (что есть, если уголь-то можно пачку ),если до обеда не пройдет-то к врачу
первым делом позвони в справочную и спроси, что нужно делать, нужна ли врачебная помощь. Пить в любом случае - постоянно, обезвоживание опаснеее отравления! Скорее всего - это просто реакция на рыбу, если бы она была испорчена, то в процессе варки вы бы это почувствовали
Анастасия Будзинская
Спасибо что откликнулись на мою просьбу о помощи.Честно очень испугалась,знаю что такое отравление и врагу не пожелаю,а тут еще рыба...
Но Бог миловал,обошлось поносом и тошнотой, я стала пить много жидкости и все прошло скорей всего реакция организма на рыбу хотя раньше с морепродуктами проблем не было. Хотя рыбку есть обязательно надо, попробую рыбий жир в таблетках раз уж организм так реагирует.
А вам еще раз спасибо, что не остались равнодушны.
выпиййте активированный уголь и марганцовку (если есть) , лучше всего сперва вызвать рвоту, что бы очистить желудок. а потом побольше минеральной воды. я так же огурцами отравилась, месяца три было. но славо богу всё обошлось без последствий. а если это всё не поможет, то тогда вызывайте скорую. удачи, здоровья вам и малышу!:))))
Анастасия Будзинская
отравление на малыше не должно отразиться, если вовремя "очиститесь": обильная рвота, питье и всё сначала+ уголь+регидрон.
Анастасия Будзинская
Поробовать активированный уголь. Несколько таблеток сразу. Очень слабый раствор марганцовки. , выпить. Это все несколько раз.
Но если на сл. день не станет лучше, то, видимо, надо к врачу.
Анастасия Будзинская
пострадаете только вы, а не малыш. все же это может быть и инфекционное. пейте активированный уголь, если там такой продается.
еще есть ооочень хороший древний способ. для этого нужен небольшой кусок кожи курицы. его надо засушить (из сырого) , потом размолоть в порошок и выпить с водой. сразу все пройдет.
если уголь не поможет, то это точно кишечная инфекция и надо тогда уже предпринимать что- то посерьезнее.
Анастасия Будзинская
Выпейте не пару таблеток, а 1 таблетку угля на 10кг веса. и съеште перец горошком. предварительно разжевав. Удачи и не паникуйте!
Ирина Осотова
перец-то зачем???;)
Анастасия Будзинская
Согласна с другими на счет угля. Есть еще новые таблетки типа угля но они при отравлениях более эффективны. В россии называются фильтрумсти. Может не правильно написала. Было дело сильно отравилась они мне отлично помогли.
Анастасия Будзинская
точно уверена в рыбе, бывает и поздний токсикоз, постарайся попольше проблеваться. побольше попить воды обычной поешь пососи чернослив, он приятно во рту сделает, ничего страшного, а самое главное-хороший настрой. МАМА СО СТАЖЕМ
Анастасия Будзинская
Смекту можно выпить, заварите корки граната-он крепят, чай с лимоном
Анастасия Будзинская
Ludmila Pukhalskaya
Очень рада,что все обошлось.Здоровья,счастья и радостного пополнения в семье
понимаю тебя очень, у меня сейчас 38 недель, никогда не было токсикоза и рыбу ела. а тут неделю назад прям как прорвало, ем рыбу - понос и тошнота, на др день все ок, но поела креветок и опять тоже самое. мы решили что просто на данный момент мне море продукты не подходят. я их исключила и все ок!!!!
Анастасия Будзинская
активированный уголь и попробуйте от тошноты раствор регидрона 1ч. л соды+1ч. лсахара+1ч. л соли на 1 литр воды. пить по 1ст. л каждые 10 мин. мне помогло много лет назад.
Анастасия Будзинская
@yguly@ $*_*$
Незачто,я сама травилась во время беременности не помню чем,так же и рвота и понос были,а страху за ребенка ещё больше.компа тогда небыло,я скорую вызывала.
Очень хорошее средство полифепан, только я не знаю в Турции оно есть или нет. Мне оно помгло, хоть и противное похоже на землю, я то же чем то траванулась.
Анастасия Будзинская
Не переживай, пройдёт! Всё пройдёт, у меня тоже такое бывало! Держись....
Анастасия Будзинская
Ты сейчас же выпей абсорбент какой нибудь - полисорб, энтеросгель в край-уголь активирированный, я сама пила все это! и от поноса можно вовремя беременности - линекс! ! Обязательно пру дней попей абсорбент!! ! И не вздумай больше есть рыбу, особенно морскую!!
Людмила Галютина
Про марганцовку я сомневаюсь, не разу не слышала что это можно вовремя беременности!! Удачи!!
Анастасия Будзинская
Я тоже недавно чем-то отравилась, был "понос, извиняюсь одной водой" и поднялась темпратура до 39 градусов. Я приняла 4 таблетки активированного угля. выпила чайную ложку детского панадала, сделала компресс для снижения температуры. Температура спала через два часа, а понос прекратился через
3 - 4 часа. И много пила минеральной воды без газа, чтобы не было обезвоживания организма (где то три бутылки по 1,5 литра ).
Анастасия Будзинская
Самое простое, быстрое и совершенно безопасное - пить большое количество обыкновенной чистой переваренной воды - сколько сможете, много.. . А в дальнейшем позаботьтесь об аптечке (что именно отдельно поговорим).
Анастасия Будзинская
выпейте активированный уголь пару таблеток для очистки организма
Ирина Осотова
ПАРА таблеток только от метеоризма,советчики,блин
Анастасия Будзинская