Беременность и роды

Посоветуйте, подскажите...((((

Девчонки у меня 2 выкидыш за последние 3 месяца, ни нервов, все в порядке вроде, срок 3 недели и все снова выкидыш... Врач говорит, что надо сразу на сохранение ложится или без лишних движений... Я в шоке... Может кто что посоветует? Я не смогу без движений на месте сидеть.
Может после выкидыша подождать полгода хотя бы. И если врач говорит, значит надо ложиться.
Ольга Мисливская
Лучший ответ
бли-и-ин.. . а будущему папе то каково.. . моя любимая ложила ладонь вниз живота и говорила мне со слезами на глазах, что она дитятку ОЧЕНЬ ЛЮБИТ и слышит его тепло, а ему всего 3-4 недели... хоть сам вой волком..
Есть знакомая, не только все пролежала в больнице, но и еще как-то матку зашивали, что не сделаешь ради ребенка Двое родов - кесарево...
Галина Краплич
Что значит не могу.... так вам и выбирать или малыш или вы со своим Не могу... .
матка слабая вот и выталкивает все, нужна поддержка врачей на ранних сроках...
При чём здесь организм?
Сказано на сохранение - будете все 9 месяцев лежать.
Оленька Я
Я 8 месяцев на сохранении лежала, ничего, выдержала!
Regina Stasevskaja
да, мамина знакомая так всю беременность лежала на сохранении - потянулась за стаканом воды - выкидыш! во жесть-то.... видимо есть какие-то проблемы с сохранением беременности - придется полежать если ребенка хотите
Нужно обратиться к врачу -цитологу. Сделать цитологическое исследование на гормоны. Возможно, какое-то гормональное нарушение, нужно поделать уколы. Ищи опытного врача. В Санкт-Петербурге такие есть в Институте им. Отто. И потом, если только что был выкидыш, нельзя сразу беременеть. Нужен перерыв для восстановления организма. Что же это, 2 бременности за 3 месяца?! ! Так нельзя. И у совершенно здоровой может случиться выкидыш.. . А врач твой -самый заурядный, даже малограмотный. Предложил такую меру, сразу на сохранение, а мозгами пошевелить? А обследовать как следует? Где ты живешь?

Моя сестра также вот не могла родить, всё выкидыши, пока не обратилась в клинику Отто. Ей было 39 лет. Поделали уколы - родила . Это был второй ребёнок. Больше не хотела. И вдруг через год опять беременность. Не стала брать направление на аборт, подумала, что всё равно будет выкидыш. И родила в 41 год третью дочку.
После первого выкидыша надо ждать полгода, так что тут нечему удивляться, вы же свой организм насилуете.
У подруги было так.
Невынашивемость. Даже ЭКО не помогло.
На гормоны сдавайте, нужно будет гормональный фон восстанавливать, мужа тоже проверяйте.
Если был выкидыш, то врач должен был Вам сказать, что беременнеть можно через пол года!!!! Или врача меняйте, или Вы не прислушиваетесь к его советам!!!!
Baby Doll
Наверное были аборты.. . Организм помнит как раньше поступали с инородным телом, вот и воспроизводит теперь такие же действия сам...!
Конечно, надо слушаться врача, и если придется, то не то что сидеть, но и лежать не вставая. Но все-таки необходимо знать причину выкидышей, может, ее возможно устранить, элементарно, иммунитет поднять, если дело, н-р в ЦМВ инфекции. И вообще, надо следить за здоровьем, потому что после выкидыша организму надо восстановиться, а не беременеть снова.
а точно были эти беременности? или была задержка, положительный тест и менструация, расцененная как выкидыш? если нет и беременность действительно была подтверждена анализами и узи, то советую обратиться в центр планирования семьи и репродукции и обследоваться там на предмет наличия синдрома привычного невынашивания (или еще какой хрени...)
Как то вы не серьезно относитесь к этому, ей Богу. Что значит организм молодой, пролечилась и опять? ? Что у вас там восстановилось тоже не понятно. . Вы знаете какой стресс для организма после выкидыша, гормоны, то, сё? А ведь наверняка у вас из-за гормонов выкидыш был. Чтобы привести в норму гормоны, нужно полгода - это точно. Врачи всегда говорят, что после выкидыша, нужно полгода не беременеть. А что вы пролечили, тоже не понятно. Чего лечили то? Делали ли вам гистологию? Говорили из-за чего все происходит? В любом случае, если бы хотели ребенка по настоящему, не говорили бы, что не можете без движения сидеть.. Нужно, значит нужно.. Беременность, уже не тот период, когда "хочу не хочу"..Сказал врач лежать, значит нужно лежать.. Кто то всю беременность в больнице проводит..
Настя Куценко
Перерыв между беременностями хотя бы полгода должен быть раз такое случается. Ну и, конечно, или ребенок, или активная жизнь.
Мне после выкидыша посоветовали переждать пол года, в противном случае, предупредили, что велика вероятность вторичного выкидыша. Неужели ваш врач вам этого не сказал? Мы поступили именно так. Со второй беременностью я уже боялась шаг лишний сделать, родила.
Елена Петрова
делай что говорит врач.
Ради ребенка можно поторпеть. Когда у меня была угроза, я вообще с постели практически не вставала. Тяжко, конечно, но что делать...
Даша Артемьева
У подруги было такое. Длительное время лежала на сохранении.
Masha Belousova
выкидыши случаются не только из-за нервов, всё же необходимо выяснить причину и начать лечение, не факт, что третий будет удачным и всё обойдётся
я недавно читала рассказ женщины у которой было 10 выкидышей. когда она в очередной раз забеременела, она просто легла в кровать и сказала, что встанет с неё только для поездки в роддом, так и пролежала 9 месяцев, зато сына родила
На 9 мес в койку и на сохранение.
Переждите месяцев 6, дайте отдых организму. А потом как забеременниете следуйте советам врача.
слушайтесь совета врача.... и будет вам ребеночек!!!! УДАЧИ!!!!
Даша Андреева
Не переживайте, а то стресс ухудшит положение дел. После выкидыша нельзя беременеть месяцев 4-6.Не понимаю, почему вам гинеколог этого не объяснила раньше? Нужно как следует восстановиться -изменить образ жизни, то есть полноценно питаться, попить витамины, забыть про алкоголь и курение, если раньше употребляли и сдать анализы на гормоны. А с ними сходить к врачу по бесплодию и пройти полное обследование для выяснения причины, приводящей к прерыванию беременности. Главное сохранять спокойствие и выполнять предписания врача. В некоторых случаях женщины лежат на сохранении почти всю беременность. Ничего страшного в этом нет! Ради рождения малыша можно и нужно потерпеть. Кстати, если вы решили родить ребенка, то вам придется соблюдать строжайшую диету-как до рождения ребенка, так и после (во время кормления грудью). Если, конечно, вы хотите, чтобы у вашего малыша было хорошее здоровье. Удачи!
Вам не здесь советов нужно искать, а у специализированного доктора
Хочешь ребенка - послушайся врача!
Sveta Burlacu
Хоть организм и молодой, но 2 беременности в течение 3 месяцев-это огромная нагрузка для него, то что вы восстановились очень быстро, вам только кажется! Организм женщины-это уникальный комплекс и в подобных случаях он себя защищает! Подождите какое то время, пролечитесь, пролежите! И главное решите для себя, что вам важнее - родить здорового малыша или не менять образ жизни!
вот в порядке ли все или вроде? выкидыш просто так все равно не может быть если все нормально... попробуйте сделать перерыв, это же все полностью менять надо и питание и образ жизни и привычки, врача слушайте, может даже к нескольким сходите, вообще все стрессы исключите и главное питание хороше сбалансированное должно быть, без всяких там суррогатов.... даже животных когда хотят разсножать им кардинально питание пересматривают... это все второстепенное главное ваш настрой важен, а не сделать все по быстрому
Верте и все у вас будет хорошо! Удачи!!!
Хочешь ребенка - слушай врачей.
Моя тетя ложилась в больницу, там ей делали инсеминацию от стоящего рядом мужа и она первые 3 МЕСЯЦА лежала на вытяжке, не вставая. Да и потом до родов из больницы выходила только на несколько дней. Родила дочку. Когда действительно сильно хочешь ребека, не думаешь о себе и своих неудобствах. Новая жизнь стоит того.
Bigeldinova Asemgul
я бы легла в больницу, если такая ситуация. что значит "не смогу без движений на месте сидеть"????надо!
Делай что говорит врач!! ! Поверь на 6-8 неделе такая слабость будет что и сама двигаться не захочешь! Я тоже дома сижу, без лишних движений, с работы ушла (благо муж хороший: ) так как в администрации города с таким нагрузом и моим здоровьем никто бы не родился. Дерзай: ) ну я так думаю надо тебе пол года отдохнуть-предохранятся, привести организм в норму, зачем ему лишний стресс. Удачи: ) делай что врач говорит
после выкидыша врачи советуют 3 месяца МИНИМУМ не беременеть. Не мучьте свой организм, а наоборот, подготовьте к беременности-витаминки, свежий воздух и т. п. Вы сами наверное понимаете, сколько вы пережили-и наркозы, и антибиотики, не говоря уж о психическом состоянии. подождите хоть немножко, нельзя так часто беременеть!! и в следующий раз все будет удачно!
Мария
может надо поберечься годик?
Обратитесь в центр планирования семьи с мужем, оба обследуйтесь, т. к. может и в нем причина-слабые клетки! А вообще я полностью с предыдущим ответом согласна! ничего не поделаешь! если хочешь ребенка нужно обязательно чем-то жертвовать-это жизнь!
Вика Яровая
Ребёнок это дар Божий, а судя по вопросу Вы отнеслись к этому не слишком серьёзно.. . У верующих людей это считается тяжким грехом.. . убийством по неосторожности... За который нужно каяться всю жизнь.. . Моя жена с первых недель лежала - ноги к верху, боялась потерять малыша.. . Я Вам искренне сочувствую.... Простите, если мои слова Вам показались не уютными.. . Помоги Вам Бог!
Lana
После выкидыша нужно беременнеть не раньше чем через полгода
Вас на внутрематочную перегородку врач не проверял, на УЗИ не показало?
Главное не зацикливаться на этом.
Организм должен отдохнуть, нельзя его подстегивать. Перерыв необходим.
Если б смогли бы уехать на природу, в деревню - вообще замечательно.
Вы молоды, и у Вас все будет хорошо!
Елена Янова
Странно. А причину выкидышей вам установили? если есть горм. нарушения зачем не двигаться???. Ищите хорошего врача и причину устраняйте.
Я читала про женщину, которая очень хотела ребенка, но врач ей сказал что выносить его можно только лежа... все 9 месяцев. И она пролежала, даже записала это на веб камеру день за днем... И родила. Вот так.
вам просто надо отдохнуть, если есть возможность уедтьте в деревню какую, воздух, хлопот меньше, никакой суеты.. . помогает, удачи вам!
Алена Кисель.
Думаю нужно выявить причину пролечится а не на сохранение сразу ложится!
нужно сделать отдых для организма - минимум полгода предохраняться, а затем всё обязательно получится!!!
Карина Бичан
У меня подруга полгода восстанавливалась (26 лет) по рекомендации врача, регулярно его посещала после и все в порядке, уже молодая мама :) Слушайте советов врача, могут быть серьезные показания лечь на сохранение. В роддоме женщина (около 40 лет, первая беременность) лежала с 1 месяца беременности до родов.. . Но все в порядке, правда кесарево.
вам надо съездить отдохнуть и потом почему вы думаете что у вас что то не так может у вашего партнера проблема? пусть проверится сам такое тоже бывает и тоже пусть даст перерыв тогда говорят сперматозоиды сильнее становятся
я жду третьего. были выкидыши. если угроза в три месяца надо ложиться на сохранение. раньше - ребеночек может быть ненормальным поэтому и не держится такова природа. а лучше потерпи полгода не беременей.
слушать рача