Беременность и роды
послеродовая деперссия
каковы признаки, у кого была, как боролись?
у меня была.. . руки опускались, злилась на мужа без причины, хотелось плакать и уйти куда-нибудь подальше.. . да ещё и помощи не было никакой. бывало, уложу малышку спать и плачу. но я себя быстро взяла в руки-просто сказала себе-у меня есть теперь моё чудо, моё солнышко, которое всегда будет меня любить просто потому, что я-её мама. позади беременная апатия и усталость от живота, одышка и боль в костях... теперь надо учиться жить вместе с малышом. учиться кормить и пеленать, мыть и воспитывать. и, поверьте, это увлекательное занятие. да, ребенок маленький, но он уже все понимает и чувствует, и его здоровье напрямую зависит от маминого настроения. я старалась повторять себе одну фразу в моментя самого дикого отчаяния-" ей меня сейчас никто не заменит" .и это помогло! да, порой грустно... но я знаю, что всё еще будет-и карьера, и путешествия, и посиделки вс друзьями-подругами, и творчество... только чуточку попозже. а в награду-первая улыбка моей малышки... и то, как быстро выросла она из распашонок.. . и как ловко держит головку в неполные 2 месяца.. . любите своего ребенка-и депрессия растает)))))))))))
Каковы признаки... Как у любой депрессии.. Угнетенное, подавленное состояние... Когда проснувшись утром, вы думаете-зачем я проснулся?
найти хобби и попросить мужа помогать с ребенком
Послеродовая депрессия-скука по беременному животику, когда казалось, что с родами все закончится, ан нет... Все только началось... Долой дурные мысли, даешь положительные эмоции и заряд добра для крохи!!!
когда все не в радость, когда все раздражает, когда ребенка не хочешь и не можешь видеть
как бороться? постараться на время оставить ребенка с кем то и пойти пройтись для себя. Заниматься собой и своим хобби
да бред это
если позитивно настроиться никакая депрессия не страшна
депрессия пейте персен
Людмила Перкова
нет это не бред а самая что ни на есть огромная причина для беспокойства
Ага, у меня такаааааая послеродовая депрессия. 10 дней как родила, только на 4 день немного поплакала ни с того ни с сего, а так хохочу аж уже 3 неделю. Настоение просто супер, радость выше ушей. Может это и есть депрессия?
Не надо себе ничего выдумывать... знайте просто что для вашего малыша вы самая самая лучшая мама!!!! И надо радоваться каждому дню... ведь крохи так быстро растут.
У меня была почти 9 мес. после родов. Может вот весна помогла, отчухалась тока. Больше общения - вот мой совет!
У меня была где-то через месяц после родов. Когда ребеночек стал меньше спать, больше активничать, капризничать. Стало не хватать времени даже зубы почистить.. . Было тяжело, целый день одна с малышом - ничего не успевала, а привыкла чтобы дома порядок был, чтобы на себя время было, ужин вкуснючий.. . Благо длилось не долго! Недельку наверное, а потом все снова вошло в прежний ритм. Сейчас малышу 10,5 месяцев - от дипрессии и следа не осталось!
Все беды от лени. Просто надо занять себя еще чм-то помимо ребенка, и никаких признаов и депрессий. вообще помоему все это бред сивой кобылы. В первые месяцы с малышом столько возни, что я просто не представляю как за всем этим можно найти время для депрессий.
боролась валерианкой
нет не бред, у меня наверно была.. . я все мысли гнала от себя, и радовалась доченьке и мужу
у меня была- раздражительность злость смены настроения.... прошло быстро... просто некогда стало думать об этом.. да и срывать не на ком было одна с ребенком была
не знаю что это такое. но мы с мужем разошлись через месяц после родов!
Екатерина Касьянова
А мы через полгода, наверно это и была депрессия моя, которую муж не смог вынести.
Любовь Журавлёва
а может это просто неготовность мужчин к реальным семейным проблемам?! почему надо нас винить?! конечно нам тяжело. от них нужно понимание и забота!
Когда ребёнок не заплонирован и неожиданно то конечно страшно и конечно депрессия начинается... неосознование того что ты мама и у тебя теперь большая ответственность.... у моей подруге была... я её из этого состояния выводила.. . а дети то чувствуют состояние мамы когда мама переживает, нервничает.. то и ребёнок беспокойный она даже не могла спать его уложить, больше полугода я его спать укладывала.... главное спокойствие не о чём не жалеть тем более что родила ребёнка.. это же такое чудо, счастье я не знаю как это ещё назвать.... главное чтоб поддерживали помогали близкие родные люди тогда всё окейна будут, больше общения и эмоций!.. сложно после родов в непонимании жить в не осозновании но со временем всё пройдёт.... она уже 2ым беременна и счастлива главное не о своих переживаниях думать а о ребёнке... ведь чувство беременности, статус мамы, чувство материнства, особенно когда на узи приходишь а тебе говорят вы беременна и ты видишь как стучится маааааленькое сердечко твоего ребёночка ...ведь все эти ощущения не за какие деньги не купишь.. это самое лучшее что есть на свете.... так что не о какой депрессии думать не надо главная цель это ребёночек и он должен чувствовать что мамочка им дорожит и безумно любит....))
подумайте о малыше какой вред она нанесет ему, забудьте о все что уже прошло радуйтесь вместе с малышом, и если вы не одинока то тем более постараться вообще ее не замечать пока первое время трудно а потом пойдут все прелести жизни поверте моей прелести уже вот 16 будет
у меня сейчас от полной пасивности мужа, но на это нет времени дитё не дает закисать
бред это, какая на фиг депрессия если ни минуты покоя и долгожданное счастье рядом
Ой, много плакала, больше себя не могла видеть в зеркало. На лице написано усталость, раздражительность, боже мой что я только не делала, ругалась по поводу и без повода, плакала и винила всех в моей беспомощности. Так продолжалось около 1месяца, потом что то как будто переключилось во мне, я стала больше думать о себе, ни как о женщине рожавшей и уставшей. А о женщине которая стала МАМАОЙ, стала больше себя любить и видеть что я не одна!!!
Продолжалась в течении 4 месяцев. Никак не боролась. Проявлялась в постоянной нервозности, внезапных сменах настроения, могла ни с того ни с сего заплакать. А бороться я считаю с ней должны помогать близкие люди-проявлять больше заботы, понимания и помогать. Особенно все это важно со стороны мужа, на мой взгляд.
что значит признаки?
у нас соседка даже вещи из окна выкидывала, после рождения двойни, муж убегал от нее чуть ли не с криками помогите... в дипрессии была.. . сейчас ничего, нормальная женщина.. . со стороны. вроде