Беременность и роды
У меня послеродовая деперссия...Мне кажется, что я выпала из жизни... все время плохо... ужасные сны...
Как с этим бороться?
oy ochen vas ponimayu,ya sama kak mesyac rodila.Blin,chuvstvo,chto zhuzn idet,a ya v ney ne ychastvuyu.Net vremeni dazhe v gory glyanyt.ya celumi dnyami s rebenkom odna,pomozhnikov net.malenkogo vuvozhu na balkon na progylku,a sama tak mechtayu progylyatsa,poyti k moryu(k moryu 500 metrov),voobzhem ybezhat kuda to i chto bu tebya paru dney nikto ne nawol.
как и с любой депрессией, во первых понимать, что это временное состояние и рано или поздно пройдёт. ввести себе режим определённый, каждый день душ принимать, вану, гулять на улице, загорать вот солнышко сейчас. хорошо выводят из депрессии физические нагрузки, но умеренные, под музыку подвигаться 30 мин в день. ну дел у тебя по хозяйству и с ребёнком достаточно вот это отвлекает и держит в тонусе. утром можно несколько капель настойки жень шеня, продаётся в аптеке (месяцок можно попить) , а на ночь валерьянку, но она расслабляющее действие оказввает и вялость от неё может быть.
ну что ещё общение, поддержка близких, постараться не замыкаться в себе.
в каменоломни или на каторгу на неделю. от безделья зажралась уже.
Сходи на сайт mamka.ru. Подружись с такими же мамочками. Чего там только нет! И подскажут, и поддержат, посылочки к датам другу другу шлют. И встречались даже, хотя познакомились еще беременными, все про всех знают! Там моя дочь общается, ее это очень поддерживает на плаву. Фотики выкладывают, рукоделия и т. д. и т. п. Если надо, уточню данные, пиши.
Ну что вы! Не грустите! Вырывайтесь уже из этого состояния. Обязательно поговорите с родными, пусть они вас поддержат. Часть обязанностей по дому возьмут на себя, а вы отдохнете в это время. Поверьте вы будете самой лучшей мамой для своего малыша - и поймете это когда он начнет дарить вам свои лучезарные улыбки. И сны снятся только в ответ на ваше состояние. Обязательно обговорите свои проблемы с близкими, не держите в себе. Да и не слушайте этого мужлана!
Тезка, ты очень счастливая! Как бы мне хотелось иметь депрессию такого анамнеза. Очень-очень хочу ребеночка, но Бог пока не дает. У меня тоже депрессия, только потому что нет ТАКОГО СЧАСТЬЯ. Поверь в свое счастье и все будет хорошо.
Удачи и здоровья тебе и твоему ребеночку!
Ничего страшного, многие женщины через это проходят, потерпите немного, ребёночек подрастёть станет легче.
mne v takoy situazii pomog kurs s valeriynkoy i priglashayte podrug v gosti i xoty bi na paru chasov ostavlyte rebenka i xodite odna gulyete, xot raz v nedelu. poraduyte seby vkusnenkim.
да да это депрессия попей новопассит жизнь в розовом цвете станет или магне б6 в ампулах.
нужно отвлечься, с мужем отдохнуть, устроить медовый месяц, занятся собой, освоить йогу дома, или танец живота, и мужу приятно смотреть и вы в форме будете! сходить по магазинам, накупить красивого белья, косметики, масок, привести себя в порядок дома! удачи
Не волнуйся, у тебя все будет хорошо
да почти все проходят через это, наверно поэтому и рожают мало, терпения тебе
Прошло почти двенадцать лет, а мне все кажется что она не прошла....: -)
никак особенно не получится
я приглашала подружек в гости
старалась больше гулять и изучала новую например мы с малышкой моей учили новый комплекс упражнений для развития шеи чтоб хорошо держалась
все пройдет
я приглашала подружек в гости
все пройдет
ПО собственному опыту знаю:
ЛУчше ванны с полной помывкой и после с чистым халатом кажется ничего не поможет.
Если нет возможности кому-либо посидеть с детем, позовите подругу хотя бы, что она не человек что ли? посидит пол часа, а вы пмоетесь нормально.
А еще сейчас тепло - гуляйте с малышом, наверное вам полегчает.
Познакомтесь с другими мамашами, поделитесь с ними и узнаете, что не все так плохо)))
я родила 2 месяца назад, в больнице меня предупредили, что слёзы будут у меня без причины, раздражение и т. д. -это гормоны и депрессия очень частое явление. Ещё недосыпание влияет на настроение... Короче и у меня было чувство, что выпала из жизни и к тому же мне казалось, что я своим неумением могу причинить вред малышу. Но вот прошёл месяц и всё стало становиться лучше - я начала получать удовольствие от прогулок с сынулей, на улице нам улыбаются прохожие, особенно когда я его ношу в кенгуру. Я обожаю покупать ему что-нибудь из вещичек. А по выходным у меня тоже выходной чуть-чуть-мой муж берёт на себя уход за малышом, а я отдыхаю.
Оленька, это все не беда. Все прекрасно и жизнь прекрасна. Просто сейчас ты пока думай не о себе и не о том как ты отстала от жизни, а о своем прекрасном малыше, который так нуждаеться в тебе и твоей любви. А о тебе позаботятся твои родные и близкие люди. Тот кто тебя любит не оставит тебя.
Твой малыш даже во сне скучает по тебе. Ты оттаешь.

у меня та же проблема
такое быват часто после родов... все пройдет само собой постепенно...
не переживай.