Беременность и роды

Ужасные сны сняться каждую ночь!!!!Что делать!!!

А вообще такое бывает у беременных??
У меня такая же проблема! Беременность 32недельки. Ужасные сны чуть ли не каждый день снятся!! успокоительное лучше не надо, хотя вот говорят персен не вызывает привыкание, а я вам скажу что вызывает.. да и для ребенка это вредно.

Лучше прогулятся перед сном в доволь.. и молочка попить))
Вася Wertigo
Лучший ответ
До сих пор только какие-то бессмысленные бытовые сцены и летания во сне. Ужасов пока не было. Может, вы много смотрите телевизор?
может, это пройдет само? Кошмары бывают у многих. Но не могут же они продолжаться всё время... Посоветуйтесь со своим доктором, какие успокоительные можно принимать
Daria Muzlaeva
бывает. пить на ночь успокоительное - валерьянку, фитосед или персен
Natalija Nnn
Перед сном обязательно слушайте музыку природы или расслобляющую. Есть такие музыкальные композиции под которые нужно засыпать. Супер! Мне очень нравилось! Сняться такие яркие, красочные сны! Кое-что подобное можно найти здесь http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic
(жаль, что в связи с перездом диски утеряны...: (
Я думала, что я одна такая. Ну не всегда очень страшные, но красочные, событийные, и чаще не очень приятные.
Крошка Deafh
Периодически возникающие страшные сны не требуют какого-либо медицинского вмешательства. Если кошмары отмечаются регулярно, то, вероятно, вас беспокоит какая-то нерешенная психологическая проблема, возможно даже на уровне подсознания. Если это так, следует обратиться за медицинской помощью. Простое обсуждение со специалистом содержания кошмарного сновидения и своих жизненных проблем будет способствовать появлению чувства уверенности в себе и отступлению кошмаров. Иногда приходится прибегать к более сложным методам: психотерапии и гипнозу.
Кошмар (от фр. Cauchemar, однокоренного с Мара) — тревожный сон, вызывающий эмоции паники и страха.

Ночные кошмары считаются нефизиологическим расстройством сна и возникают преимущественно во время фазы быстрого сна, длительность которой варьирует между несколькими минутами и получасом. Кошмар заканчивается обычно резким пробуждением в испуге, после чего обычно немедленно приходит осознание пробуждения ото сна, связанное с возвращением ощущения пространства и времени. Причинами кошмаров считаются неосмысленные, непереработанные текущие события, травматизирующие переживания, стресс или психические или телесные нагрузки.
Пустырник на ночь и приятную, добрую книжку перед сном.
не смотрите на ночь телевизор, пейте теплое молоко с медом, слушайте классику или музыку для релакса и думайте о хорошем или смотрите на пейзажи в журналах
Z Z
Сходи в церковь.
такая же фигня! то роды свои вижу, то самолеты падают, сегодня петух с бычьим хвостом меня заклевал! а вообще бессонница часто мучает! а ужасы снятся от нервов!
Ляля *************
я бы посоветовала выбросить всю дурь из головы. попей каку юнибуть траву. она будет не вовред чем таблетки.