Беременность и роды
А после того как вы поняли, что станете мамой какие были ошушения? Радость? Не у всех же так. (+)
Я вот когда узнала, хотелось убежать куда-нибудь и спрятаться. А потом поняла, что он и я-пока одно целое. И надо радоваться этими моментами, да народаваться мне не дали. А когда родила мысль была: "думаю ран или поздно за вторым пойду. " и уснула :) Ну вот не понимаю как сильно надо не любить отца ребёнка, что б не полюбить кроху который растет в тебе?
первый раз после долгого ожидания в первую секунду даже не поверила, потом впала в состояние эйфории, ничего кругом не замечала, все мысли и чувства были там, в животике. Даже если б атомная война случилась, я б и не заметила!!! А муж с первой секунды постоянно ходил с блаженной улыбкой на лице. А второй раз... через 11 лет... тест показал 2 полосочки. Ревела белугой часа 2.Страшно было-жуть!! И возраст, и здоровье, да и других проблем море было ((Муж на мой рев подскочил с кровати (дело было в 5 утра), рявкнул: "РОЖАЕМ! " и ушел в моря на 2 месяца.)))) А чувство, что внутри тебя живой человечек-НЕ ЭТО ЛИ СЧАСТЬЕ???? Мне кажется любовь к ребенку не связана с чувствами к его отцу, тут всё индивидуально и зависит только от женщины. ИМХО.
не знаю, это такое блаженство, такое счастье, что словами его описать невозможно
Смешанные чувства)) и боязно было, и радостно)
А главное, безграничное "спасибо" к мужу за то, что он не просто вместе со мной ждал этого малыша, а был искренне рад тому, что он наконец у нас появится)
у меня был восторг.. . и страх, как я выношу, какой ребеночек будет, все ли в порядке будет с ним ...и так два раза)) ) а теперь бегают детки мои и я счастлива)
Ощущение безграничного счастья и вообще, полный переворот сознания произошел.
Я была очень рада!
Плохие ощущения. Ребёнка я очень не хотела, хотя и мужа люблю.))
Хоть и хотела ребенка, но когда узнала о беременности, охватили какие-то непонятные чувства. А еще, первая мысль моя была : "Пойду на аборт". А теперь мне стыдно за такие мысли...
Я вообще детей не люблю, ни под каким видом.
Я когда две полосочки теста увидела, растерянность полная была. . Еще добавила неуверенность в том, что наш папа на самом деле ребенка хочет. Поначалу и слезы были, не оттого, что сомневалась, хочу ли я его, а просто от неожиданности. А теперь себя без него не представляю, хотя нам еще почти 4 месяца до рождения! ))
столько радости ещё никогда не испытывала
б ...кажется, залетела! и аборт не сделать - возраст, не девочка, пора бы, да и плохо это - аборт, ёкарный бабай! что ж теперь? Ну, а потом все обычные беременные мысли, как у всех беременных
Растерялась жутко, да и вообще вся потерянная была пока на узи мне малявочку не показали. До сих пор иногда не верю, что беременна, даже когда на пуз смотрю ))))
я сразу не осознавала даже, потом когда шевелиться начала, тогда конечно радость, аж вся цвела!! ! ну а когда родилась лялька моя так вообще... ощущения конечно не забываемые...! сейчас вот спит рядышком!! !
отца ребёнка я не люблю совершенно, но на ней это абсолютно ни как не сказывается...!
мы очень ждали этого чуда, поэтому оба были рады.
А вообще-то, как я уже много на ком замечала, любовь к ребенку мало связана с чувствами к его отцу. Некоторые любят мужей, а детей не хотят или рожают, а потом они их раздражают все время. А иногда оставляют, рожают и любят детей от настоящих козлов (и даже после изнасилований).. .
Это зависит от женщины и ее отношению к жизни, готовности любить вопреки всяким неудобствам, которые дети всегда доставляют :)
Действительно, если ребенок от любимого мужчины, пусть и нежеланный, то его полюбишь все равно. А вот если забеременнела после изнасилования? Тут уж кому как.. .
Я забеременнела от любимого мужчины, а первый месяц было такое чувство, что у меня выскочил прыщ на носе. Все время об этом помнила, внутри бабочки, и чувство приближенное к панике - ой, что ж это будет? А потом привыкла. И теперь не представляю, что же буду делать, когда беременность закончится.
Все три раза была безумно счастлива !
Наверно, не у всех женщин понятия "отец ребенка" и "ребенок" разделяются. Отец может и не испытывать такие чувства, хотя и отцы бывают разными. Кроха в тебе, твоя кровиночка, радость, солнышко. Невозможно не любить этот комочек. У нас двое детей (дочь и сын) , и оба любимые. Теперь появился "третий" - внук.
наверное растеряность неужели как давно я этого ждала
Была безумно рада! Сделала тест, без особой надежды (8 месяцев стараний+ проблемы со здоровьем были) . Увидела 2 полоски, аж задрожала всем телом от чувств, которые меня переполняли и бегом к мужу! Оба были просто счастливы! Сейчас моей доче почти 38 неделек. Рожу, а потом бы двойняшек родить! МЕЧТА! Но в генах нет: (
Мне проще относиться к беременности как к важному и ответственному делу, постепенно пришла и любовь к малышу, хотя раньше я от детей не фанатела. Сейчас я чувстую себя гораздо более зрелой и мне это тоже очень нравится.
я себя такой гордой чувствовала, и сейчас тоже)) значит ведь я настоящая женщина, что смогла забеременеть, теперь рожу и буду мамочкой) меня и муж теперь так ласково называет) и очень волнительно это, чувствую что скоро моя жизнь измениться очень сильно)
а я сегодня чуть в обморок не упала когда увидела на тесте 2ую полосочку!!!! естественно от радости)))))) )
очень долго малыша хотели))))))
Я наверно боялась, трудностей! ! А сейчас как рыба в воде плаваю, всему научилась!! !И теперь не знаю, что бы было если бы у меня сейчас не было моей зайки!! !Очень сильно её люблю!!!

Я своей второй беременности ждала 5 лет, поэтому когда увидела 2 полоски на тесте, было сначала чувство удивления, а затем безмерного счастья. Нам уже 2 месяца и я очень люблю свою кроху.
ой не говорите ка. с мужем делали ребенка несколько месяцев. думала вот тест покажет прям так и умру от счастья. когда показал. я была в шокееееееееееее. счас 27 неделек. пинает сильно. говорю с ним. он как будто все понимает. уже гора всяких вещей. ждю не до ждюсь. быстрей бы с ним погулять. ой это огромное счастье, осознавать что внутри тя что то родное. слов нетьььььь
Я тоже испугалась, хотя всегда любила и хотела детей)))) страх был, что теперь не только за себя в ответе, теперь 2 раз беремена и счастлива))))))))))
Было ощущение самого счастливого человека в мире, хотелось чтоб все вокруг знали что я самая счастливая от того что беременна.
И смятение, и радость и просто ощущение происходящего ЧУДА внутри тебя!!!
Сметение, у меня еще маленький срок и только 2 дня назад узнала. Немогу еще себя мамой представить. И хочется и колится.
испугалась жутко. слёз было море. . а потом. . потом счастье конечно!!!
Я была на седьмом небе от счастья