Беременность и роды
Поверьте, вот тут внутри САМЫЙ КРАЕУГОЛЬНЫЙ ВОПРОС КАЖДОЙ НОВОЙ МАМЫ:
Вот малыш проснулся, да? Весь каканый-писаный, канешна. И голодный! Так надо сперва покормить троглодита? Ну супер, вот он и опять спит! А надо ведь памперс менять! Или сначала надо было? Ну тады держитесь вся семья, соседи и собственные уши, да и надо ли ему так надрываться 10 мин?Так шо вы лично сперва делаете (-ли)???
Сначала сисю, а потом уже все остальное))) если попробуете наоборот, -будет так как вы написали (оглохнут соседи)
я в первые дни, еще в роддоме, тоже пыталась сначала попу мыть, но потом врачи сказали, что нечего мучать ребенка.))) вы увидите как первые пару месяцев ваш малыш будет спать (конечно если ничего болеть не будет) !
Я могла своего сыночка покормить, помыть, одеть, погулять, придти домой, раздеть, а он даже не просыпался)) )
так что скорее всего малыш наевшись, даже не отреагирует на то что вы там с ним дальше будете делать)
ну конечно ночью попу под кран сувать не стоит... по ночам лучше салфетками влажными пользоваться..
меняю, конечно ...Вы же не садитесь кушать с грязными руками....
Ольга Портнова
А ещё я не какаю оттого что жую.
мой личинку после еды откладывает, в мокрый памперс. и сам в ванную шлепает подмываться. а совсем маленькому салфетками подтирали, это совершенно не мешало ему бутыль дудолить:)
Екатерина Анпилова(Шавло)
личинку откладывает)))ахахаха)))
Я сначала меняю памперсы и мою малыша. А вообще-то на время кормления оставляла без памперса ( моему уже 2 года).
Если ребёнок совсем маленький, то он начинает какать сразу после кормления. Так что нет смысла менять подгузник в первую очередь-обделает... .
Я вот по два раза меняла.... до кормления поменяю, а после еды опять приходится менять... какашки
Ольга Портнова
Завидую Вашему богатству.
сначала памперс, конечно. Вы сами-то с грязной задницей есть не садитесь, наверное
Ольга Портнова
Нет, но я и не гажу от жевания
Анна Ружникова
если ооочень сильно есть захочется то может я и сяду с грязной задницей есть. а могу и пожевать чегонить сидя на унитазе... гастрит дело не хитрое... один раз не поел когда хотелось и уже поплыло по накатаной.
я сначала мою попку и меняю памперс, а потом уже кормлю.
Вначале мою - а сын стоически терпит...) ) У меня относительно спокойный (ттт) ребенок 5 месяцев отроду и какает он пару раз в сутки.
я еще не мама, но думаю буду делать так:
снимаю грязный памперс, мою попку, заворачиваю слегка в пеленку какую-нибудь и кормлю, как поест одену памперс. а если будет время когда уже сидеть начнет, то после кормления сразу на горшок сажать.
а может и как многие, придется 2 памперса менять. до и после кормления.. . да. . думаю так даже лучше будет.
Ольга Портнова
Катрин, какие два? В стране кризис, люди ужимаются вдвое! И кто тогда гарантирует, что не понадобятся все три? (у нас и такое бывало поначалу)))
мыла, конечно, сначала... и он не орал, даже если кушать хотел... он уже знал, что сейчас кушать будет.. .
а так получается, что кормить его обкаканого, а он опять заснул, ну не будить же... так и до опрелостей недалеко, а тогда ещё больше крику
Я в таком случае дочу сначала мою, потом кормлю.
ну у вас же судя по вашим слегка агрессивным комментариям к ответам свой взгляд на алгоритм действий? зачем тогда было задавать вопрос? я всегда сначала мою своего ребенка, а потом кормлю. и никогда не говорю про него "гадит" и "обделался"
Ольга Портнова
о, прям представляю себе: он просыпается и тут ты говоришь: "ах, как немилосердно благоухает от Вашего, отпрыск, памперса! Не будете ли Вы так любезны в процессе кормления больше не испражняться, если я позволю себе дерзость вымыть Вас прям ща, шоб всем было комфортно и ароматно?.."
snachala mit. pamoersi konechno ge hochetsja poekonomit, no eto ved vashe sokrovishe, sachem ge s nim tak? a predstavte vi sebe prokladku ne pomenjaete, prijatno razve? i malisham toge, a koga u nih negnee, chem u vas....
моей старшей дочке 6 лет, этот этап давно пройден, младший ребёнок (не знаю пока кто будет) появится у нас осенью.
Я, честно говоря, даже не помню такой проблемы-что делать сначала. И мыла, и кормила и трагедии из этого как-то не получалось. Сейчас вот вспоминаю, что вроде бы сначала мыла. Причём греть водичку-бегать по всему дому -это долго, можно хорошо всё вытереть влажной салфеточкой, потом-кормить
Конечно если каканый просыпается, то менять надо. Пару раз не поменяешь сразу, а попа потом как помидор. Раньше так и уходило по 2 памперса или пелёнки. А сейчас стало легче, просыпается обычно в чистом памперсе (в смысле писяный только) и тогда конечно еда прежде всего. Покушаем, сделаем дела, переодеваемся и всё ОК.
ну, кому как.. .
он же тоже человек, вам вот охота обкаканой сидеть и кушать?
наверное, и ему не очень приятно. пусть поорет, мож он и орет, потому что надо памперс менять :)
Ольга Портнова
спорим, не из-за этого?
конечнА помыть, а потом корить
Ольга Портнова
А потом вот он опять обделался от сосания...
Конечно сначала мыли-меняли, а потом кормили, ведь от этого всего раздражение бывает, лучше 10 мин крика чем потом все это дела лечить, болит же...
Ольга Портнова
А если он в процессе снова обделался - менять по второму разу? И снова потом к груди, шоб уснул?! Богатые вы однако и времени у вас хоть отбавляй!
У меня это делалось оч быстро! Снимала подгузник, протирала попку влажными салфетками и к титьке.
Ольга Портнова
Ога, и тут он в процессе сосания - снова.. !))))
сначала мыла потом кармиала)))))))))))))
Ольга Портнова
И он никогда не обделывался по новой, пока сосал?!
меняем памперс, а потом уж кушать. а чтобы не плакал дать соску
Ольга Портнова
Ога, тока если он енту соску берёт в принципе! Уж как моя первая её обожала - и то с голодухи плевала и орала..
"Мойте руки перед едой! "
В вашем случае - .
а лучше всего без памперсов . тогда и вопросов таких не будет
сначала ребёнку попу помыть чтоб чистый и сухой был а потом кормить=)
Сначала памперс поменять! А вам было бы приятно есть в таком виде?
Ну это наверное уже зависит от мамы как она сделает. Но я сначала вымаю, потом покормлю,
ржу над коментариями)))))) про бисектрисы и зоны поражения и т. д.)))))) насмешили девченки))). вообще меня тож раздражала двойная работа и переведеные зря памперсы... поэтому выработла методику свою. каки-писонки конечно же мыть нужно было сразу (задолбешься опрелости лечить), заматывать в либо что, кормить а уж потом одевать новый памперс. Обьясняю: во-первых- задрыхнет дальше по любому! во-вторых- мыть тоже по любому. поэтому из двух зол выбираем одну-делать все в один раз. Каканная если дальше и заснет то ненадолго, а это опять вставай, мой, пеленай, качай, носи ...А титьку то уже не хочет!!!. лучше уж один раз. а то что дополнительная стирка временной пеленки... нууу чё уж поделать, успокаивало то что это ненадолго. Чуток подросла, перестала засыпать после кормления и можно было спокойно ждать какашек и одевать в чистое уже без крика.
сначала мыть)) )
потом кормить
Ольга Портнова
А не приходилось ли после этого снова мыть? И опять кормить, шоб уснул? )))
Сначала мыть, потом кормить. Лучше пусть поорет голодный, чем потом от опрелостей орать будет!
Ольга Портнова
поорёт? а грыжа пупочная? слыхали про такую?
Панова Екатерина
Что-то у нас грыжа не вылезла, хотя орали так и не только когда обкакается и есть хотела, орала на протяжении полу года и надо и не надо, не кричала только на руках. И слава богу все нормально. Зато сейчас тише воды вообще не слышу ее!!!
Поставь себя на место малыша, что бы тебе больше понравилось, лежать чистой и голодной, или накормленной, но описаной и обкаканой?
Конечно малыша нудно помыть и переодеть, при этом улыбаясь ему и ласково разговаривая, а потом конечно кормить. Я например очень любила когда мои дочурки просыпались, ведь тогда можно с ними посюсюкать, поцеловать маленькие пяточки, бархатную попку. А кормят малышей обычно перед сном. Чем старше малыш становиться, тем больше перерывы между сном, тем больше требует к себе внимания.
Ольга Портнова
посюсюкать когда он орёт от голода?!