Беременность и роды
Вопрос не простой, по крайней мере для меня.
Я давно решила, что если не найду своего человека и не заведу семью до 30 лет, рожу ребенка для себя.Многие мне говорят: Ребенку нужен отец. Так ли это - я знаю много семей, где отец свободен только в выходные, и ребенком практически не занимается?К тому же у меня есть отец и брат, не ужели они не смогут дать моему ребенку, то что называется Мужсой частью воспитания.
И правильно решила. Молодец. Полно отцов, которых таковыми можно считать только номинально, потому что по факту детьми своими они не занимаются. А не родишь-потом будешь жалеть, что одна как перст на этом свете. Ведь родители не вечные. А если суждено тебе будет встретить свою судьбу, любимого, то ребенок тому помехой точно не будет. Полюбит и тебя и ребенка. А не суждено-хоть какая будь раскрасавица и без ребенка- не суждено.
Замуж можо выдти и в 40 и в 50, а рожать ребенка надо во время Моя мама была матерью-одиночкой, ничего страшного я в этом не вижу и у меня. вопреки всем прогнозам психологов, прекрасная семья уже 30 лет А у некоторых такие отцы, что лучше бы не было совсем
решила рожай-это лучше, чем с мужем и без детей!
В любом случае, как бы там ни было, ребенок без одного из родителей- неполноценная личность.
Если вы уверенно стоите на ногах, тогда почему бы и нет. Одному очень трудно растить детишек, а если есть бабушка и дедушка рядом, то они всегда придут на помощь.
Я против матерей -одиночек, НО ТВОЙ СЛУЧАЙ не будет попадать в моем понимании под этот ярлык! ! Только возраст, я бы отодвинула ...до 35 лет.... Конечно, каждая женщина, если не смогла найти спутника, имеет полное право на СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА!! ! Даже, если бы у тебя не было ни брата, ни отца ...и вообще никого...
Евгения Белова
Не знаю, по моему это не легко рожать в 35. Возраст большой - и работу найти будет трудней.
Евгения Белова
Надеюсь все же, что и семья будет и родить хочу пораньше, но нельзя знать наверняка. И торопится не буду - уже 3 года это все обдумываю.
А тут вопрос далеко не только в воспитании. Дядя - не заменит отца. Тетя - мать.
Повысьте свою самооценку, что значит, не найдете своего человека - найдете! !
У ребенка все-таки лучше пусть будет родной отец..
Евгения Белова
Не знаю вроде с самооценкой все в порядке, просто разборчива сверх меры, особенно после того как спустла с лестницы свою последнюю большую любов))) Просто не знаю - нужен ли отец кторый любит себя, себя и еще раз себя.
Евгения Белова
Стараюсь, И конечно не ставлю себе целью стать матерью-одиночкой.
Просто хочется понять если так случится - мой ребенок сильно от этого пострадает, или у него будет не так уж и плохо все.
Евгения Белова
Спасибо!!!
Это только Ваш выбор.
А потом у брата появится своя семья. Расчитывать надо на себя.
Мужчины (отцы) иногда в семье просто чемодан без ручки. Такого чтобы детей воспитывал днем с огнем не найти.
выбор за вами
Будем надеяться, что у Вас будет прекрасный муж, который станет заботливым отцом! честное слово, даже не хочу рассматривать Ваш вариант про отца и брата)))
наверное действительно существует какой-то возрастной предел, после которого женщине пора задумываться о детях, даже если рядом нет мужчины. вот только не настраивайте себя на это капитально, а то можете не заметить этого самого мужчину, оттолкнуть. а если все таки не везет на отношения, то рожайте конечно. у вас будет ваша кровиночка, ваш ребенок, ни с кем вы не будете ругаться по поводу поздно пришел с работы, ребенку уже полгода а ты до сих пор памперс менять не умеешь, и тп. а если судьба ваша такая, то господь подарит вам мужа и после рождения ребенка. частенько бывают такие отцы и мужья, что лучше б их не было вовсе, чем искать что попало и лишь бы для записи в свидетельстве, то лучше пусть никого не будет. это мое мнение
А моя подруга встретила своего мужа, когда ей было 34... сейчас у них замечательный сыночек !
У меня есть подруги которые так поступили ( и не одна) . проблем с воспитанием и развитием ребенков!) ) не вижу.
Я вас поддерживаю! Рожайте для себя!
я тоже когда-то там думала, но судьба подарила мне замечательного мужчину, от которого у меня уже 3 дочери, ..как приятно смотреть на детей, играющих с папой.
Это решать только Вам!!! Что б родить для себя, все-равно надо найти человека от которого, вы захотите родите этого ребеночка!
Евгения Белова
Тут уже пойдет речь о хорошей генетике.
Много разведённых мам с детьми - я в том числе, справляюсь. Рожайте для себя, на всех женщин не хватает настоящих мужчин. Но они есть. Удачи вам!
Это конечно Ваш выбор.. единственное что могу сказать не надо рассчитывать на отца и на брата. У отца роль дедушки, у брата роль дяди и рано или поздно будут своя семья свои заботы.... Так что рассчитывать что они будут давать ему мужскую часть воспитания не стоит.... все таки как ни крути это другое
Если вы готовы рассчитывать только на себя....
Женщина может ВСЁ. Бред это на счёт папы. Если будет - хорошо, ну а если нет.. . Что лишать себя радости материнства? Ну есть у нас папа, но он тупо зарабатывает деньги. . Недавно вот потребовал дневник у ребёнка на проверку. Ребёнок был в шоке (реально) т. к. было это в первый раз за всю его жизнь. . (на секунду - сыну 14 лет) . Вот и делайте выводы....
Конечно же отец нужен! Но если не складывается рожай "для себя", тем более ты же "давно решила" !
Евгения Белова
Давно в 24, сейчас мне 27.
Вы такая не одна. Лично у меня есть подруга которая так сделала.
У ребёнка обязательно должен быть отец. Конечно твой отец и брат дадут ему малейшую часть воспитания, но не такую, как любящий отец. Ты хочешь чтобы отец твоего ребёнка был свободен, но кто тогда будет кормить Вас и Вашего ребёночка???
Евгения Белова
Сама прокормлю - зарплата неплохая.
Евгения Белова
Работа такая что можно и на вольных хлебах неплохо заработать.
Ирина Светильникова
Я работала на дому. Кормила и себя и ребенка и еще маму свою. И внимания мой сынок от меня получал достаточно. Дай Бог, конечно, что все сложилось -- и был любящий отец. Но не всем везет. Мужчины могут не только оставить семью, но и умереть, не успев вырастить ребенка.
Если вы сможете поставить самостоятельно ребенка "на ноги" и уделять ему достаточно времени и внимания, то всё нормально